日本歴代最強馬アンケート実施中

あなたの日本歴代最強馬ランキングトップ10を教えて下さい

投票はこちら

ラジオNIKKEI賞│歴代優勝馬・過去の結果・データ

レース名をクリックでレース結果と動画を表示します。

年月日優勝馬レース名開催距離
タイム

騎手調教師2着馬(同着含)
2020.07.05バビットラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:47.3牡353内田博幸浜田多実雄パンサラッサ
2019.06.30ブレイキングドーンラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:49.8牡355田辺裕信中竹和也マイネルサーパス
2018.07.01メイショウテッコンラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:46.1牡356松山弘平高橋義忠フィエールマン
2017.07.02セダブリランテスラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:46.6牡354石川裕紀人手塚貴久ウインガナドル
2016.07.03ゼーヴィントラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:47.0牡354戸崎圭太木村哲也ダイワドレッサー
2015.07.05アンビシャスラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:46.4牡356.5C.ルメール音無秀孝ミュゼゴースト
2014.07.06ウインマーレライラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:45.9牡354松岡正海高木登クラリティシチー
2013.06.30ケイアイチョウサンラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:47.9牡354横山典弘小笠倫弘カシノピカチュウ
2012.07.01ファイナルフォームラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:47.9牡354戸崎圭太堀宣行ヤマニンファラオ
2011.07.03フレールジャックラジオNIKKEI賞GIII中山芝18001:46.9牡354福永祐一友道康夫マイネルラクリマ
2010.07.04アロマカフェラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:47.3牡355柴田善臣小島太クォークスター
2009.07.05ストロングガルーダラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:48.3牡356蛯名正義久保田貴士サニーサンデー
2008.07.06レオマイスターラジオNIKKEI賞JpnIII福島芝18001:46.8牡353内田博幸古賀慎明ノットアローン
2007.07.01ロックドゥカンブラジオNIKKEI賞JpnIII福島芝18001:47.7牡352柴山雄一堀宣行スクリーンヒーロー
2006.07.02タマモサポートラジオNIKKEI賞GIII福島芝18001:50.5牡354津村明秀藤岡健一ソングオブウインド
2005.07.03コンラッドラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:47.2牡355横山典弘手塚貴久トーセンロッキー
2004.07.04ケイアイガードラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:47.1牡356松永幹夫古川平カンパニー
2003.07.06ヴィータローザラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:48.4牡355蛯名正義橋口弘次郎クレンデスターン
2002.06.30カッツミーラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:48.3牡354内田利雄南田美知雄レニングラード
2001.07.01トラストファイヤーラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:49.4牡355田中勝春河野通文マイネルバンガード
2000.07.02ルネッサンスラジオたんぱ賞GIII東京芝18001:49.4牡355大西直宏高橋裕マルターズスパーブ
1999.07.04シルクガーディアンラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:50.1牡354柴田善臣矢野進アドマイヤカイザー
1998.07.05ビワタケヒデラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:45.6牡354藤田伸二松田博資メイショウオウドウ
1997.06.29エアガッツラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:50.3牡355柴田大知栗田博憲パルスビート
1996.06.30ビッグバイアモンラジオたんぱ賞GIII中山芝18001:46.0牡354蛯名正義中尾正カシマドリーム
1995.07.02プレストシンボリラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:48.9牡356岡部幸雄藤沢和雄サイレントキラー
1994.07.03ヤシマソブリンラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:49.1牡355坂井千明松山康久タイキブリザード
1993.07.04エーピーグランプリラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:48.1牡355江田照男武田博エアマジック
1992.07.05シンコウラブリイラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:48.6牝355坂本勝美藤沢和雄ポットリチャード
1991.06.30ツインターボラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:48.5牡354大崎昭一笹倉武久カミノスオード
1990.07.01ツルマイアスワンラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:47.8牡354大崎昭一柴田寛カムイフジ
1989.07.02ダイワゲーリックラジオたんぱ賞GIII新潟芝18001:48.2牡354増沢末夫尾形盛次ボストンキコウシ
1988.07.03タカラフラッシュラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:49.8牡354佐藤吉勝坂本栄三郎リンドホシ
1987.07.05レオテンザンラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:48.8牡354田村正光吉野勇ニシノミラー
1986.06.22ダイナコスモスラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:47.8牡358岡部幸雄沢峰次ニッポーテイオー
1985.06.23ダービーリッチラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:50.8牝353蛯沢誠治諏訪富三カリスタワールド
1984.06.24スズパレードラジオたんぱ賞GIII福島芝18001:47.8牡355田村正光富田六郎ルーミナスレイサー
1983.06.26ウメノシンオーラジオたんぱ賞福島芝18001:49.2牡355増沢末夫古賀一隆アップセッター
1982.06.27アキビンゴラジオたんぱ賞福島芝18001:52.5牡356田村正光大久保良雄カネアスカ
1981.06.21エイティトウショウラジオたんぱ賞福島芝18001:51.6牝354田村正光奥平真治ミナガワマンナ
1980.06.22ハワイアンイメージラジオたんぱ賞福島芝18001:50.7牡358増沢末夫鈴木勝太郎インターグランプリ
1979.06.24ホクセーミドリラジオたんぱ賞福島芝18001:47.9牝353小島太高木嘉夫ハーディープリンス
1978.06.25キタノコンゴウ日本短波賞中山芝18001:49.2牡355菅原泰夫本郷一彦サクラソロン
1977.06.26マルゼンスキー日本短波賞中山芝18001:51.4牡358中野渡清一本郷重彦プレストウコウ
1976.06.27トリデジョウ日本短波賞中山芝18001:50.5牡355増沢末夫山岡寿恵次フェアスポート
1975.06.22ハクチカツ日本短波賞中山芝18001:50.2牡354小島太稲葉幸夫ファイブワン
1974.06.23スルガスンプジョウ日本短波賞中山芝18001:50.0牡355蛯沢誠治成宮明光ヒカルジンデン
1973.06.24イチフジイサミ日本短波賞中山芝18001:50.8牡356郷原洋行松永光雄ニューサント
1972.07.30スガノホマレ日本短波賞東京芝18001:48.4牡355野平祐二秋山史郎イシノヒカル
1971.07.04ミネラルシンボリ日本短波賞東京芝18001:51.8牡354野平祐二野平省三ベルワイド
1970.06.14ヒガシライト日本短波賞中山芝18001:51.0牡354伊藤正徳尾形藤吉クリシバ
1969.06.22ハクエイホウ日本短波賞中山芝18001:52.2牡354保田隆芳尾形藤吉センザンオー
1968.04.07アサカオー日本短波賞中山芝18001:52.6牡355加賀武見中村広マーチス
1967.06.18ムネヒサ日本短波賞中山芝18001:52.0牡355藤本勝彦藤本冨良フイニイ
1966.06.19ヒロイサミ日本短波賞東京芝18001:52.0牡354郷原洋行野平省三ハーバーホープ
1965.06.20ベロナ日本短波賞中山芝18001:51.5牝355野平好男田中和夫ヒガシソネラオー
1964.06.21フラワーウツド日本短波賞東京芝18001:49.0牝353保田隆芳尾形藤吉サンダイアル
1963.06.16カネノヒカル日本短波賞中山芝18001:51.6牡356加賀武見阿部正太郎スズカンゲツ
1962.07.01スズホープ日本短波賞中山芝18001:51.0牡354八木沢勝美森末之助チエス
1961.06.25アズマテンラン日本短波賞中山芝18001:51.6牡355高橋英夫二本柳俊夫エーデルワイス
1960.06.19ビツグヨルカ日本短波賞
中山4歳S
中山芝18001:50.0牡355保田隆芳尾形藤吉ホマレボシ
1959.06.21シゲミノル日本短波賞
中山4歳S
中山芝18001:50.2牡356坂本栄三郎中村広ヘイワフジ
1958.06.15カツトシ日本短波賞
中山4歳S
中山芝18001:50.3牡356野平祐二松山吉三郎エドヒメ
1957.06.23オンワードゼア日本短波賞
中山4歳S
中山芝18001:55.1牡355二本柳俊夫大久保房松ヨドノカゼ
1956.06.24フエアマンナ日本短波賞
中山4歳S
東京芝18001:52.4牝357佐藤嘉秋大久保房松ミナトリユウ
1955.07.03ヒデホマレ中山4歳S中山芝18001:51.2牡358柄崎義信西塚十勝ヨシフサ
1954.06.20ゴールデンウエーブ中山4歳S中山芝20002:09.8牡359蛯名武五郎藤本冨良オーセイ
1953.04.12チエリオ中山4歳S中山芝18001:57.4牝353阿部正太郎田中和一郎ガイセイ
1952.04.06アサトモ中山4歳S中山芝18001:53.0牡357野平祐二望月与一郎ツルギサン

中央競馬重賞レース一覧
年別国内重賞レース一覧

コメント