2021年地方競馬重賞レース結果一覧

月日レース名開催距離優勝馬騎手調教師
1月1日新春ペガサスカップSPI名古屋ダ1600ブンブンマル戸部尚実川西毅
1月2日帯広記念BG1帯広ダ200オレノココロ鈴木恵介槻舘重人
1月2日金杯M2水沢ダ1600リュウノシンゲン坂口裕一菅原勲
1月3日天馬賞BG1帯広ダ200メムロボブサップ阿部武臣坂本東一
1月3日報知オールスターカップSIII川崎ダ2100タービランス笹川翼水野貴史
1月3日新春賞重賞I園田ダ1870エイシンニシパ吉村智洋橋本忠明
1月4日名古屋記念SPI名古屋ダ1400アドマイヤムテキ岡部誠角田輝也
1月7日ニューイヤーカップSIII浦和ダ1600トランセンデンス森泰斗小久保智
1月7日白銀争覇SPIII笠松ダ1400タイセイプレシャス水野翔後藤佑耶
1月11日トウケイニセイ記念(中止)M2水沢ダ1600   
1月11日花吹雪賞 佐賀ダ1800トゥルスウィー山口勲北村欣也
1月13日船橋記念SIII船橋ダ1000キャンドルグラス御神本訓川島正一
1月14日マイル争覇SPII名古屋ダ1600カツゲキキトキト大畑雅章錦見勇夫
1月14日兵庫クイーンセレクション重賞II姫路ダ1400ニジイロ渡辺竜也川西毅
1月17日大高坂賞 高知ダ1400アイアンブルー佐原秀泰中西達也
1月20日TCK女王盃JpnIII大井ダ1800マルシュロレーヌ川田将雅矢作芳人
1月21日ゴールドジュニア(中止)SPIII笠松ダ1600   
1月26日梅桜賞SPII名古屋ダ1800ティーズダンキー大畑雅章今津博之
1月27日川崎記念JpnI川崎ダ2100カジノフォンテン張田昂山下貴之
1月28日白鷺賞重賞I姫路ダ2000ジンギ田中学橋本忠明
1月31日翔雲賞BG2帯広ダ200タカナミ船山蔵人金山明彦
1月31日黒潮スプリンターズカップ 高知ダ1300サクラレグナム赤岡修次田中守
2月4日ウィンター争覇(中止)SPIII笠松ダ1800   
2月7日ヒロインズカップBG1帯広ダ200アフロディーテ西謙一西弘美
2月10日梅見月杯SPI名古屋ダ1900ノーブルサターン戸部尚実佐野謙二
2月11日報知グランプリカップSIII船橋ダ1800ゴールドホイヤー山崎誠士岩本洋
2月11日佐賀記念JpnIII佐賀ダ2000クリンチャー川田将雅宮本博
2月14日黒ユリ賞BG2帯広ダ200イオン鈴木恵介槻舘重人
2月14日だるま夕日賞 高知ダ1600スペルマロン倉兼育康別府真司
2月17日金盃SII大井ダ2600マンガン吉原寛人田島寿一
2月18日雲取賞SIII大井ダ1800ランリョウオー本橋孝太小久保智
2月23日ユングフラウ賞SII浦和ダ1400ウワサノシブコ和田譲治岡田一男
2月24日スプリングカップSPI名古屋ダ1800ブンブンマル戸部尚実川西毅
2月25日兵庫ウインターカップ重賞I姫路ダ1400ナリタミニスター吉村智洋坂本和也
2月25日たんぽぽ賞 佐賀ダ1400イロエンピツ飛田愛斗大根田裕
2月28日チャンピオンカップBG2帯広ダ200アオノブラック藤野俊一金田勇
2月28日ウインターチャンピオン 佐賀ダ1400ドラゴンゲート飛田愛斗三小田幸
3月4日エンプレス杯JpnII川崎ダ2100マルシュロレーヌ川田将雅矢作芳人
3月4日兵庫ユースカップ重賞II姫路ダ1400サラコナン田中学新井隆太
3月7日飛燕賞 佐賀ダ1400テイエムサツマオー田中純平山宏秀
3月9日中京ペガスターカップSPI名古屋ダ1600ブンブンマル戸部尚実川西毅
3月10日フジノウェーブ記念SIII大井ダ1400キャプテンキング和田譲治的場直之
3月11日名古屋大賞典JpnIII名古屋ダ1900クリンチャー川田将雅宮本博
3月13日ポプラ賞BG3帯広ダ200アオノブラック藤野俊一金田勇
3月14日はがくれ大賞典 佐賀ダ2000エイシンニシパ吉村智洋橋本忠明
3月16日黒船賞JpnIII高知ダ1400テイエムサウスダン岩田康誠飯田雄三
3月17日ダイオライト記念JpnII船橋ダ2400ダノンファラオ川田将雅矢作芳人
3月18日マーチカップ(中止)SPIII笠松ダ1900   
3月20日イレネー記念BG1帯広ダ200オーシャンウイナー菊池一樹中島敏博
3月21日ばんえい記念BG1帯広ダ200ホクショウマサル阿部武臣坂本東一
3月21日土佐春花賞 高知ダ1300ハルノインパクト西川敏弘宮路洋一
3月23日若草賞SPI名古屋ダ1400パールプレミア笹田知宏笹田知宏
3月24日京浜盃SII大井ダ1700チサット笹川翼佐宗応和
3月28日御厨人窟賞 高知ダ1400ブラゾンドゥリス永森大智雑賀正光
3月31日桜花賞SI浦和ダ1600ケラススヴィア森泰斗小久保智
4月4日スプリングカップM2水沢ダ1600リュウノシンゲン坂口裕一菅原勲
4月4日ル・プランタン賞 佐賀ダ1800トゥルスウィー山口勲北村欣也
4月7日マリーンカップJpnIII船橋ダ1600テオレーマ川田将雅石坂公一
4月8日京成盃グランドマイラーズSII船橋ダ1600カジノフォンテン張田昂山下貴之
4月9日東海桜花賞SPI名古屋ダ1400トーセンレビュー赤岡修次小久保智
4月11日赤松杯M3水沢ダ1600チャイヤプーン村上忍菅原勲
4月11日JBCイヤー記念 金沢ダ1400ハクサンアマゾネス吉原寛人加藤和義
4月13日ブリリアントカップSIII大井ダ1800フィアットルクス本橋孝太藤田輝信
4月14日東京スプリントJpnIII大井ダ1200リュウノユキナ柴田善臣小野次郎
4月15日新緑賞(中止)SPII笠松ダ1600   
4月15日菊水賞重賞I園田ダ1700シェナキング吉村智洋山口浩幸
4月18日あやめ賞M2水沢ダ1400ゴールデンヒーラー山本聡哉佐藤祐司
4月18日北日本新聞杯 金沢ダ1700アイバンホー中島龍也金田一昌
4月18日二十四万石賞 高知ダ1900ミサイルマン林謙佑別府真司
4月21日クラウンカップSIII川崎ダ1600ジョエル張田昂張田京
4月21日東海クイーンカップSPI名古屋ダ1800ニジイロ岡部誠川西毅
4月25日金沢スプリングカップ 金沢ダ1900ファストフラッシュ青柳正義鈴木正也
4月25日佐賀皐月賞 佐賀ダ1800トゥルスウィー山口勲北村欣也
4月28日東京プリンセス賞SI大井ダ1800ケラススヴィア森泰斗小久保智
4月29日羽田盃SI大井ダ1800トランセンデンス森泰斗小久保智
4月29日オグリキャップ記念(中止)SPI笠松ダ2500   
5月2日ばんえい十勝オッズパーク杯BG2帯広ダ200アオノブラック藤野俊一金田勇
5月2日ダイヤモンドカップM1水沢ダ1600リュウノシンゲン坂口裕一菅原勲
5月2日ノトキリシマ賞 金沢ダ1500サブノタマヒメ栗原大河金田一昌
5月2日黒潮皐月賞 高知ダ1400ハルノインパクト西川敏弘宮路洋一
5月3日若潮スプリントSIII船橋ダ1200ファイナルキング左海誠二林正人
5月3日かきつばた記念JpnIII名古屋ダ1400ラプタス幸英明松永昌博
5月3日福永洋一記念 高知ダ1600スペルマロン倉兼育康別府真司
5月4日コスモバルク記念H2門別ダ1800クインズサターン落合玄太安田武広
5月4日東京湾カップSII船橋ダ1700ギガキング和田譲治稲益貴弘
5月4日徽軫(ことじ)賞 金沢ダ1500ネオアマゾネス栗原大河菅原欣也
5月4日駿蹄賞SPI名古屋ダ1800トミケンシャイリ今井貴大竹下直人
5月4日兵庫チャンピオンシップJpnII園田ダ1870リプレーザ幸英明大根田裕之
5月5日かしわ記念JpnI船橋ダ1600カジノフォンテン張田昂山下貴之
5月5日兵庫大賞典重賞I園田ダ1870ジンギ田中学橋本忠明
5月9日カーネーションカップBG3帯広ダ200シンエイボブ藤本匠久田守
5月9日シアンモア記念M1水沢ダ1600ヒガシウィルウィン山本聡哉菅原勲
5月9日佐賀スプリングカップ 佐賀ダ1800パイロキネシスト真島正徳真島元徳
5月12日しらさぎ賞SIII浦和ダ1400ダノンレジーナ本橋孝太小久保智
5月13日北斗盃H2門別ダ1600ラッキードリーム五十嵐冬樹林和弘
5月13日のじぎく賞重賞I園田ダ1700クレモナ田中学長倉功
5月16日留守杯日高賞M1水沢ダ1600スマイルミュ山本聡哉村上正和
5月16日利家盃 金沢ダ2000ハクサンアマゾネス吉原寛人加藤和義
5月19日大井記念SI大井ダ2000ミューチャリー御神本訓矢野義幸
5月23日あすなろ賞M3水沢ダ1900チャイヤプーン村上忍菅原勲
5月23日佐賀ヴィーナスカップ 佐賀ダ1400ロカマドール山崎誠士山崎尋美
5月25日石川ダービー 金沢ダ2000アイバンホー中島龍也金田一昌
5月26日川崎マイラーズSIII川崎ダ1600モジアナフレイバー真島大輔福永敏
5月27日北海道スプリントカップJpnIII門別ダ1200ヒロシゲゴールド北村宏司北出成人
5月27日飛山濃水杯(中止)SPIII笠松ダ1400   
5月30日九州ダービー栄城賞 佐賀ダ2000トゥルスウィー山口勲北村欣也
6月3日赤レンガ記念H2門別ダ2000リンノレジェンド石川倭林和弘
6月3日さきたま杯JpnII浦和ダ1400アルクトス田辺裕信栗田徹
6月3日六甲盃重賞I園田ダ2400トーセンブル下原理山中尊徳
6月6日早池峰スーパースプリントM2水沢ダ850キラットダイヤ鈴木祐板垣吉則
6月6日佐賀がばいダッシュ 佐賀ダ900ドラゴンゲート飛田愛斗三小田幸
6月9日東京ダービーSI大井ダ2000アランバローズ左海誠二林正人
6月10日ぎふ清流カップ(中止)SPI笠松ダ1400   
6月10日兵庫ダービー重賞I園田ダ1870スマイルサルファー大山真吾渡瀬寛彰
6月13日東北優駿(岩手ダービー)M1水沢ダ2000リュウノシンゲン坂口裕一菅原勲
6月13日佐賀ユースカップ 佐賀ダ1400アルティマソウル小松丈二真島元徳
6月15日川崎スパーキングスプリントSIII川崎ダ900カプリフレイバー真島大輔稲益貴弘
6月15日百万石賞 金沢ダ2100ハクサンアマゾネス吉原寛人加藤和義
6月15日東海ダービーSPI名古屋ダ1900トミケンシャイリ今井貴大竹下直人
6月16日ヒダカソウカップH2門別ダ1600ルナクレア小野楓馬田中淳司
6月16日関東オークスJpnII川崎ダ2100ウェルドーン武豊角田晃一
6月17日北海優駿(ダービー)H1門別ダ2000ラッキードリーム石川倭林和弘
6月20日北斗賞BG3帯広ダ200キタノユウジロウ松田道明村上慎一
6月20日一條記念みちのく大賞典M1水沢ダ2000エンパイアペガサス山本政聡佐藤祐司
6月20日高知優駿 高知ダ1900ハルノインパクト西川敏弘宮路洋一
6月24日栄冠賞H2門別ダ1200モーニングショー阿部龍角川秀樹
6月24日クイーンカップ(中止)SPIII笠松ダ1600   
6月24日園田FCスプリント重賞II園田ダ820ダノングッド畑中信司別府真司
6月27日ウイナーカップ 盛岡ダ1400ジェフリー高橋悠里畠山信一
6月29日グランシャリオ門別スプリントH2門別ダ1000アザワク桑村真明角川秀樹
6月29日優駿スプリントSII大井ダ1200ワールドリング張田昂張田京
6月29日日本海スプリント 金沢ダ900ニュータウンガール岡部誠角田輝也
6月30日帝王賞JpnI大井ダ2000テーオーケインズ松山弘平高柳大輔
7月4日柏林賞BG3帯広ダ200ゴールドハンター金田利貴金田勇
7月4日栗駒賞 盛岡ダ1400タイセイブラスト高松亮佐藤雅彦
7月4日佐賀王冠賞 佐賀ダ2000ドゥラリュール鮫島克也真島元徳
7月8日スパーキングレディーカップJpnIII川崎ダ1600サルサディオーネ矢野貴之堀千亜樹
7月11日オパールカップM2盛岡ダ1700キヨラ高橋悠里板垣吉則
7月13日星雲賞H3門別ダ1600クラキングス宮崎光行村上正和
7月13日やまびこ賞M2盛岡ダ1800ゴールデンヒーラー山本聡哉佐藤祐司
7月13日金沢スプリントカップ 金沢ダ1400トーセンレビュー岡部誠小久保智
7月14日ジャパンダートダービーJpnI大井ダ2000キャッスルトップ仲野光馬渋谷信博
7月15日サマーカップ(中止)SPII笠松ダ1400   
7月18日旭川記念BG2帯広ダ200センゴクエース鈴木恵介槻舘重人
7月18日岩鷲賞M2盛岡ダ1200キラットダイヤ鈴木祐板垣吉則
7月18日トレノ賞 高知ダ1300ケイマ西川敏弘別府真司
7月20日ノースクイーンカップH2門別ダ1800コーラルツッキー松井伸也山崎裕也
7月20日マーキュリーカップJpnIII盛岡ダ2000マスターフェンサー松山弘平角田晃一
7月20日MRO金賞 金沢ダ1900シェナキング吉村智洋山口浩幸
7月21日習志野きらっとスプリントSI船橋ダ1000コパノフィーリング森泰斗新井清重
7月22日王冠賞H2門別ダ1800ラッキードリーム石川倭林和弘
7月22日プラチナカップSIII浦和ダ1400アンティノウス矢野貴之藤田輝信
7月22日名港盃SPII名古屋ダ1900ナムラマホーホ戸部尚実藤ヶ崎一
7月23日兵庫サマークイーン賞重賞I園田ダ1700シーアフェアリー岡部誠安部幸夫
7月25日ハヤテスプリントM2盛岡ダ1200ソロユニット阿部龍角川秀樹
7月25日北國王冠 金沢ダ2000ハクサンアマゾネス吉原寛人加藤和義
7月25日吉野ヶ里記念(中止) 佐賀ダ1400   
7月27日ブリーダーズゴールドジュニアカップH1門別ダ1700シャルフジン服部茂史田中淳司
8月1日ばんえい大賞典BG3帯広ダ200イオン鈴木恵介槻舘重人
8月1日せきれい賞M2盛岡ダ2400ロードクエスト山崎誠士渡辺和雄
8月1日加賀友禅賞(中止) 金沢ダ1400   
8月4日湾岸スターカップSPII名古屋ダ1600スプリングメドウ岡部誠井手上慎一
8月5日マイルグランプリSII大井ダ1600ティーズダンク矢野貴之水野貴史
8月8日ひまわり賞(オークス)M1盛岡ダ1800ゴールデンヒーラー山本聡哉佐藤祐司
8月8日九州チャンピオンシップ 佐賀ダ1750ドゥラリュール鮫島克也真島元徳
8月9日クラスターカップJpnIII盛岡ダ1200リュウノユキナ柴田善臣小野次郎
8月10日読売レディス杯(中止) 金沢ダ1500   
8月11日霧島賞 佐賀ダ1400テイエムチューハイ石川慎将五十嵐忠男
8月11日フルールカップH3門別ダ1000スティールルージュ阿部龍角川秀樹
8月11日くろゆり賞(中止)SPI笠松ダ1600   
8月12日ブリーダーズゴールドカップJpnIII門別ダ2000マルシュロレーヌ川田将雅矢作芳人
8月12日エトワール賞 門別ダ1200イダペガサス服部茂史田中淳司
8月13日摂津盃重賞I園田ダ1700エイシンデジタル下原理新子雅司
8月15日ばんえいグランプリBG2帯広ダ200メムロボブサップ阿部武臣坂本東一
8月15日若鮎賞 盛岡ダ1600ギャレット山本聡哉佐藤浩一
8月15日サラブレッド大賞典 金沢ダ2000ベニスビーチ吉原寛人中川雅之
8月18日黒潮盃SII大井ダ1800ジョエル張田昂張田京
8月22日イーハトーブマイル 盛岡ダ1600マツリダスティール村上忍菅原勲
8月22日建依別賞 高知ダ1400スペルマロン倉兼育康別府真司
8月24日イヌワシ賞 金沢ダ2000アイアムレジェンド吉原寛人内田勝義
8月26日サッポロクラシックカップH2門別ダ1700リコーヴィクター山本咲希川島雅人
8月26日岐阜金賞(中止)SPI笠松ダ1900   
8月29日はまなす賞BG3帯広ダ200カイセドクター阿部武臣坂本東一
8月29日ビューチフルドリーマーカップM1盛岡ダ2000ラインカリーナ山本聡哉小澤宏次
8月29日黒潮菊花賞 高知ダ1900トーセンジェイク多田羅誠也松木啓助
8月31日スパーキングサマーカップSIII川崎ダ1600サルサディオーネ矢野貴之堀千亜樹
9月1日サマーチャンピオンJpnIII佐賀ダ1400ラプタス鮫島克也松永昌博
9月2日リリーカップ 門別ダ1200スピーディキック岩橋勇二石本孝博
9月2日秋桜賞SPI名古屋ダ1400グランデストラーダ赤岡修次藤田輝信
9月5日不来方賞M1盛岡ダ2000マツリダスティール村上忍菅原勲
9月7日ビギナーズカップ 盛岡ダ1400カクテルライト山本政聡小西重征
9月7日アフター5スターSIII大井ダ1200ワールドリング張田昂張田京
9月8日東京記念SI大井ダ2400フレッチャビアンカ御神本訓史川島正一
9月9日旭岳賞H2門別ダ2000クインズサターン落合玄太安田武広
9月9日園田オータムトロフィー重賞II園田ダ1700エイシンビッグボス下原理橋本忠明
9月12日青藍賞M2盛岡ダ1600ヒガシウィルウィン山本聡哉菅原勲
9月12日ロータスクラウン賞 佐賀ダ2000トゥルスウィー山口勲北村欣也
9月14日いしがきマイラーズ 盛岡ダ1600ナイトオブナイツ高橋悠里三野宮通
9月14日西日本ダービー 名古屋ダ1900スマイルサルファー大山真吾渡瀬寛彰
9月15日戸塚記念SI川崎ダ2100 セイカメテオポリス
矢野貴之渡辺和雄
9月16日イノセントカップH3門別ダ1200 レディーアーサー 服部茂史 田中淳司
6月19日岩見沢記念BG2帯広ダ200 メジロゴーリキ 西謙一 松井浩文
9月20日ジュニアグランプリM1盛岡ダ1600 モリデンブラック 山本政聡 桧森邦夫
9月20日ゴールドジュニアSIII大井ダ1200 ママママカロニ 矢野貴之 森下淳平
9月20日珊瑚冠賞 高知ダ1900 スペルマロン 倉兼育康 別府真司
9月22日フローラルカップH3門別ダ1600 コスモポポラリタ 五十嵐冬樹 櫻井拓章
9月22日白山大賞典JpnIII金沢ダ2100メイショウカズサ川田将雅安達昭夫
9月23日ウポポイオータムスプリントH2門別ダ1200 ジャスパーシャイン 阿部龍 佐久間雅貴
9月23日テレ玉杯オーバルスプリントJpnIII浦和ダ1400テイエムサウスダン岩田康誠飯田雄三
9月23日金沢プリンセスカップ 金沢ダ1400 エムティアンジェ 栗原大河 佐藤茂
9月23日園田プリンセスカップ重賞II園田ダ1400 グラーツィア 田中学 田中淳司
9月24日園田チャレンジカップ重賞II園田ダ1400 コウエイアンカ 大山真吾 保利良平
9月26日銀河賞BG2帯広ダ200 ヤマトタイコー 渡来心路 久田守
9月26日ヴィーナススプリント 盛岡ダ1200 キラットダイヤ 鈴木祐 板垣吉則
9月28日岩手県知事杯OROカップM1盛岡ダ1700 ロードクエスト 山崎誠士 渡邉和雄
9月29日日本テレビ盃JpnII船橋ダ1800 サルサディオーネ 矢野貴之堀千亜樹
9月30日サンライズカップH1門別ダ1800 ナッジ 阪野学 田中正二
9月30日ベイスプリントSPI名古屋ダ1400 ナムラマホーホ 岡部誠 藤ヶ崎一人
9月30日姫山菊花賞重賞I園田ダ1700 ジンギ 田中学 橋本忠明
10月3日ダービーグランプリM1盛岡ダ2000 ギガキング 和田譲治 稲益貴弘
10月3日九州ジュニアチャンピオン 佐賀ダ1400 ムーンオブザクイン 川島拓 土井道隆
10月4日若駒賞M2盛岡ダ1600 カクテルライト 山本政聡 小西重征
10月4日お松の方賞 金沢ダ1500 ニュータウンガール 丸野勝虎 角田輝也
10月5日サファイア賞 盛岡ダ2400 セレーネカグラ 岡村健司 市村誠
10月5日兼六園ジュニアカップ 金沢ダ1500 エンリル 吉村智洋 角川秀樹
10月6日東京盃JpnII大井ダ1200 サクセスエナジー 松山弘平 北出成人
10月7日瑞穂賞H2門別ダ1800リンノレジェンド 石川倭 櫻井拓章
10月7日レディスプレリュードJpnII大井ダ1800 レーヌブランシュ 松山弘平 橋口慎介
10月7日オータムカップSPII笠松ダ1900 テーオーエナジー 田中学 橋本忠明
10月11日マイルチャンピオンシップ南部杯JpnI盛岡ダ1600   
10月11日秋の鞍SPI名古屋ダ1400   
10月13日鎌倉記念SII川崎ダ1500   
10月14日エーデルワイス賞JpnIII門別ダ1200   
10月14日兵庫若駒賞重賞I園田ダ1400   
10月15日兵庫ゴールドカップ重賞I園田ダ1230   
10月17日ナナカマド賞BG3帯広ダ200   
10月17日知床賞 盛岡ダ1400   
10月20日埼玉新聞栄冠賞SIII浦和ダ2000   
10月21日ブロッサムカップH2門別ダ1700   
10月21日ゴールド争覇SPI名古屋ダ1400   
10月22日兵庫クイーンカップ重賞II園田ダ1700   
10月24日OROオータムティアラM1盛岡ダ2000   
10月24日佐賀オータムスプリント 佐賀ダ1400   
10月26日OROターフスプリントM2盛岡ダ1000   
10月27日平和賞SIII船橋ダ1600   
10月28日ラブミーチャン記念SPI笠松ダ1600   
10月31日北見記念BG2帯広ダ200   
10月31日南部駒賞M1盛岡ダ1600   
10月31日黒潮ジュニアチャンピオンシップ 高知ダ1400   
11月2日サンタアニタトロフィーSIII大井ダ1600   
11月2日楠賞重賞I園田ダ1400   
11月3日JBCクラシックJpnI金沢ダ2100   
11月3日JBCスプリントJpnI金沢ダ1400   
11月3日JBCレディスクラシックJpnI金沢ダ1500   
11月3日JBC2歳優駿JpnIII門別ダ1800   
11月4日道営記念H1門別ダ2000   
11月4日道営スプリントH1門別ダ1200   
11月7日ばんえい菊花賞BG2帯広ダ200   
11月7日絆カップM2盛岡ダ1200   
11月7日黒潮マイルチャンピオンシップ 高知ダ1600   
11月7日九州大賞典 佐賀ダ2500   
11月9日ローレル賞SII川崎ダ1600   
11月10日ロジータ記念SI川崎ダ2100   
11月14日クインカップBG3帯広ダ200   
11月14日プリンセスカップM2盛岡ダ1400   
11月14日土佐秋月賞 高知ダ1600   
11月14日カペラ賞 佐賀ダ1800   
11月16日金沢シンデレラカップ 金沢ダ1500   
11月17日ハイセイコー記念SI大井ダ1600   
11月19日東海菊花賞SPI名古屋ダ1900   
11月21日北上川大賞典M2盛岡ダ2500   
11月23日浦和記念JpnII浦和ダ2000   
11月24日笠松グランプリSPI笠松ダ1400   
11月25日兵庫ジュニアグランプリJpnII園田ダ1400   
11月28日ドリームエイジカップBG3帯広ダ200   
11月28日金沢ヤングチャンピオン 金沢ダ1700   
11月30日ゴールドウィング賞SPI名古屋ダ1600   
12月1日クイーン賞JpnIII船橋ダ1800   
12月2日園田金盃重賞I園田ダ1870   
12月5日ばんえいオークスBG1帯広ダ200   
12月5日ウインターチャンピオン 佐賀ダ1400   
12月6日トウケイニセイ記念M2水沢ダ1600   
12月8日勝島王冠SII大井ダ1800   
12月12日中日杯 金沢ダ2000   
12月14日寒菊賞M3水沢ダ1600   
12月15日全日本2歳優駿JpnI川崎ダ1600   
12月21日ゴールドカップSI浦和ダ1400   
12月22日兵庫ゴールドトロフィーJpnIII園田ダ1400   
12月23日名古屋グランプリJpnII名古屋ダ2500   
12月26日中島記念 佐賀ダ1800   
12月28日金の鞍賞 高知ダ1400   
12月29日ばんえいダービーBG1帯広ダ200   
12月29日東京大賞典GI大井ダ2000   
12月30日ヤングチャンピオンシップBG2帯広ダ200   
12月30日東京シンデレラマイルSIII大井ダ1600   
12月30日ライデンリーダー記念SPI笠松ダ1400   
12月31日桐花賞M1水沢ダ2000   
12月31日東京2歳優駿牝馬SI大井ダ1600   
12月31日東海ゴールドカップSPI笠松ダ1900   
12月31日園田ジュニアカップ重賞I園田ダ1700   
12月31日高知県知事賞 高知ダ2400