スポンサーリンク

中山大障害の歴代優勝馬

レース名をクリックでレース結果と動画を表示します。

年月日優勝馬レース名開催距離
タイム


騎手調教師2着馬(同着含)
2020.12.26メイショウダッサイ中山大障害JGI中山芝41004:40.7牡7631森一馬飯田祐史ケンホファヴァルト
2019.12.21シングンマイケル中山大障害JGI中山芝41004:38.9騙5632金子光希高市圭二ブライトクォーツ
2018.12.22ニホンピロバロン中山大障害JGI中山芝41004:40.8牡8633石神深一田所秀孝タイセイドリーム
2017.12.23オジュウチョウサン中山大障害JGI中山芝41004:36.1牡6631石神深一和田正一郎アップトゥデイト
2016.12.23オジュウチョウサン中山大障害JGI中山芝41004:45.6牡5631石神深一和田正一郎アップトゥデイト
2015.12.26アップトゥデイト中山大障害JGI中山芝41004:37.9牡5632林満明佐々木晶三エイコーンパス
2014.12.20レッドキングダム中山大障害JGI中山芝41004:41.0牡5634北沢伸也松永幹夫アポロマーベリック
2013.12.21アポロマーベリック中山大障害JGI中山芝41004:45.8牡4635五十嵐雄祐堀井雅広ハッピーティア
2012.12.22マーベラスカイザー中山大障害JGI中山芝41004:48.8牡4633熊沢重文柴田政見バアゼルリバー
2011.12.24マジェスティバイオ中山大障害JGI中山芝41004:44.2牡4631山本康志田中剛ディアマジェスティ
2010.12.25バシケーン中山大障害JGI中山芝41004:46.1牡56310蓑島靖典高橋義博タマモグレアー
2009.12.26キングジョイ中山大障害JGI中山芝41004:41.7牡7631西谷誠増本豊メルシーエイタイム
2008.12.27キングジョイ中山大障害JGI中山芝41004:45.0牡6632高田潤増本豊メルシーエイタイム
2007.12.22メルシーエイタイム中山大障害JGI中山芝41004:39.7牡5633横山義行武宏平キングジョイ
2006.12.23マルカラスカル中山大障害JGI中山芝41004:41.0牡4632西谷誠瀬戸口勉メルシーエイタイム
2005.12.24テイエムドラゴン中山大障害JGI中山芝41004:39.9牡3612白浜雄造小島貞博メルシーエイタイム
2004.12.25メルシータカオー中山大障害JGI中山芝41004:37.6騙5635出津孝一武宏平メジロオーモンド
2004.01.10ブランディス中山大障害JGI中山芝41004:40.9騙7633大江原隆藤原辰雄ウインマーベラス
2002.12.21ギルデッドエージ中山大障害JGI中山芝41004:51.6牡5631R.ロケット松元茂樹メイショウワカシオ
2001.12.22ユウフヨウホウ中山大障害JGI中山芝41004:44.1牡46310今村康成松元茂樹ゴーカイ
2000.12.23ランドパワー中山大障害JGI中山芝41004:40.7牡5635金折知則福島勝ゴーカイ
1999.12.18ゴッドスピード中山大障害JGI中山芝41004:42.6牡5624西谷誠瀬戸口勉ゴーカイ
1998.12.19ビクトリーアップ中山大障害G中山芝41004:44.1騙5593横山義行吉永正人メジロファラオ
1998.04.18ノーザンレインボー中山大障害G中山芝41004:46.2牡8592田中剛鈴木康弘ケイティタイガー
1997.12.13ケイティタイガー中山大障害G中山芝41004:45.5牡8592嘉堂信雄吉岡八郎ポレール
1997.04.12ポレール中山大障害G中山芝41004:43.1牡6631出津孝一岩元市三マイネルトレドール
1996.12.14ポレール中山大障害G中山芝41004:44.0牡5611星野忍岩元市三マイネルトレドール
1996.04.06ポレール中山大障害G中山芝41004:41.2牡5593星野忍岩元市三メジャーウィナー
1995.12.16フジノスラッガー中山大障害G中山芝41004:44.9牡5591臼井武和田正道メジャーウィナー
1995.04.08ダイカツストーム中山大障害G中山芝41004:44.1牡5593中竹和也中村好夫タイヤン
1994.12.17ローズムーン中山大障害G中山芝41004:40.6牝5578五十嵐久田村駿仁フジノスラッガー
1994.04.09ブロードマインド中山大障害G中山芝41004:40.7牡6611牧之瀬幸夫矢野進マキハタビッグ
1993.12.25ブロードマインド中山大障害G中山芝41004:42.0牡5591牧之瀬幸夫矢野進クリスタルアスター
1993.04.10メジログッテン中山大障害G中山芝41004:38.5牡6592押田年郎大久保正陽ブロードマインド
1992.12.26シンボリクリエンス中山大障害G中山芝41004:38.3牡7591大江原哲境征勝クリスタルアスター
1992.04.11シンボリクリエンス中山大障害G中山芝41004:41.7牡7593大江原哲境征勝シンボリモントルー
1991.12.21シンボリモントルー中山大障害G中山芝41004:37.2牡6594成田均田中和夫シンボリクリエンス
1991.04.06シンコウアンクレー中山大障害G中山芝41004:38.1牡5594田中剛二本柳俊一シンボリクリエンス
1990.12.22ワカタイショウ中山大障害G中山芝41004:38.9牡5591星野忍嶋田功パンフレット
1990.04.07パンフレット中山大障害G中山芝41004:39.5牡5593嘉堂信雄田中良平ワカタイショウ
1989.12.23メジロマスキット中山大障害G中山芝41004:39.0牝4571臼井武尾形充弘パンフレット
1989.04.09キョウエイウオリア中山大障害G中山芝41004:46.8牡10593星野忍中村均メジロマスキット
1988.12.24ヤマニンアピール中山大障害G中山芝41004:39.0騙5591岡富俊一中村均カルストンイーデン
1988.04.10メジロアイガー東京大障害G東京芝40004:34.6牡5591臼井武尾形充弘シノンシンボリ
1987.12.26シノンシンボリ中山大障害G中山芝41004:39.4牡8592牧之瀬幸夫大和田稔メジロアンタレス
1987.04.12メジロアンタレス中山大障害G中山芝41004:44.2牡8614成田均大久保洋吉トウショウドリーム
1986.12.20ハッピールイス中山大障害G中山芝41004:45.6牡4595中竹和也吉田三郎ライバコウハク
1986.04.06ライバコウハク中山大障害G中山芝41004:44.9牡7594大江原哲松元正雄オンワードボルガ
1985.12.21オンワードボルガ中山大障害G中山芝41004:46.9牡4591田中剛二本柳俊夫ノースリーガル
1985.04.07ブルーフラール中山大障害G中山芝41004:43.1牝5575成田均大久保勝之ライバコウハク
1984.12.22メジロアンタレス中山大障害G中山芝41004:39.1牡5593牧之瀬幸夫大久保洋吉ライバコウハク
1984.04.08メジロジュピター中山大障害G中山芝41004:42.7牡6593池添兼雄大久保洋吉メジロアンタレス
1983.12.24オキノサキガケ中山大障害OP中山芝41004:41.9牡5612星野忍佐藤林次郎メジロジュピター
1983.04.10オキノサキガケ中山大障害OP中山芝41004:41.8牡5592星野忍佐藤林次郎ライバコウハク
1982.12.25キングスポイント中山大障害OP中山芝41004:42.6牡5611小島貞博小川佐助ウメノシンオー
1982.04.11キングスポイント中山大障害OP中山芝41004:44.1牡5591小島貞博小川佐助イチエイボーイ
1981.12.19テキサスワイポン中山大障害OP中山芝41004:42.1牡7594今岡正二分久男トキノツヨシ
1981.04.05ナカミショウグン中山大障害OP中山芝41004:47.4牡5591根本康広八木沢勝美スパークリング
1980.12.20カチウマタロー中山大障害OP中山芝41004:49.4牡5598田中剛柄崎義信トキツタカ
1980.04.06オキノサコン中山大障害OP中山芝41004:49.5牡6582星野忍八木沢勝美テキサスワイポン
1979.12.23バローネターフ中山大障害OP中山芝41004:43.7牡7661根本康広矢野進テキサスワイポン
1979.04.08バローネターフ中山大障害OP中山芝41004:38.5牡7641根本康広矢野進ホワイトカイウン
1978.12.24バローネターフ中山大障害OP中山芝41004:43.6牡6621小柳由春矢野進ホワイトカイウン
1978.04.09ファンドリナイロ中山大障害OP中山芝41004:42.1牡6582広松孝司須貝彦三バローネターフ
1977.12.25バローネターフ中山大障害OP中山芝41004:39.7牡5601三浦春美矢野進ファンドリナイロ
1977.04.10バローネターフ中山大障害OP中山芝41004:44.3牡5581三浦春美矢野進ソネラオー
1976.12.26サクラオンリー中山大障害OP中山芝41004:45.1牡8581平井雄二久保田彦之トキワロッキー
1976.04.11エリモイーグル中山大障害OP中山芝41004:38.9牡5584渡辺修一大久保末吉グランドマーチス
1975.12.21グランドマーチス中山大障害OP中山芝41004:42.5牡6601法理弘伊藤修司バローネターフ
1975.04.06グランドマーチス中山大障害OP中山芝41004:40.3牡6601寺井千万基伊藤修司サクラオンリー
1974.12.22グランドマーチス中山大障害OP中山芝41004:40.2牡5601寺井千万基伊藤修司ダリップ
1974.04.07グランドマーチス中山大障害OP中山芝41004:48.4牡5581寺井千万基伊藤修司モビールターフ
1973.12.23クリユタカ中山大障害OP中山芝41004:44.7牡55810法理弘阿部正太郎フジチャイナ
1973.04.08ナスノヒエン中山大障害OP中山芝41004:45.1牡5581金井国男稲葉秀男イナリデンコウ
1972.12.24マスヒロ中山大障害OP中山芝41005:02.8牝4569成島正規阿部正太郎スロープターフ
1972.06.04ナスノセイラン中山大障害OP中山芝42004:53.0牝6582柴崎勇稲葉秀男ナスノヒエン
1971.05.05ナスノセイラン中山大障害OP中山芝42004:48.6牝5562金井国男稲葉秀男メリーダンサー
1970.12.27リクオー中山大障害OP中山芝42004:58.4牡4578千田能照勝又忠クリニホン
1970.04.05ハセタカラ中山大障害OP中山芝42004:50.9牡4572法理弘阿部正太郎アラートターフ
1969.12.28マウントブゼン中山大障碍OP中山芝42004:55.1牝4554山田広士野平省三ハードオンワード
1969.06.29ホンマルシロー中山大障碍OP中山芝42004:58.9牡4553千田能照勝又忠ロイタン
1968.12.29タジマオーザ中山大障碍OP中山芝42004:56.6牡3554津田昭佐藤勝美フジノホマレ
1968.04.07フジノホマレ中山大障碍OP中山芝42004:53.4牡8613横山富雄橋本輝雄カブトヒカリ
1967.12.03ヤマニンダイヤ中山大障碍OP中山芝42004:48.1牡55911鶴留明雄諏訪佐市フジノホマレ
1967.06.11クニハヤヒメ中山大障碍OP中山芝42004:52.1牝4535関口健太郎阿部正太郎フジノチカラ
1966.12.04ホウラン中山大障碍OP中山芝42004:56.1牝4542金井国男稲葉秀男カブトヒカリ
1966.04.24アドミラル中山大障碍OP中山芝42005:04.0牡4561小泉明東尾形藤吉フジノホマレ
1965.10.17ミスハツクモ中山大障碍OP中山芝42004:54.4牝5548前田禎鈴木清フジノオー
1965.04.11フジノオー中山大障碍OP中山芝41004:49.2牡6671横山富雄橋本輝雄フジノチカラ
1964.10.11フジノオー中山大障碍OP中山芝41004:49.7牡5641横山富雄橋本輝雄タカライジン
1964.03.15フジノオー中山大障碍OP中山芝41004:45.5牡5611横山富雄橋本輝雄タカライジン
1963.10.20フジノオー中山大障碍OP中山芝41004:46.9牡4564横山富雄橋本輝雄タカライジン
1963.06.23ゴールデンオーザ中山大障碍OP中山芝41004:46.2牡4573関口薫中村広イカホ
1962.10.07ライトリア中山大障碍OP中山芝41004:43.1牡6603坂内光雄藤本冨良オールワン
1962.04.22フエニツクス中山大障碍OP中山芝41004:54.2牡5565田村駿仁二本柳俊夫ミスアヤメ
1961.10.15トサキング中山大障碍OP中山芝41004:48.4牡4571瀬戸口勉上田武司ランペツト
1961.04.23クニハヤ中山大障碍OP中山芝41004:45.0牡6563加賀武見阿部正太郎ロールメリー
1960.10.09ロールメリー中山大障碍OP中山芝41004:46.9牝5592古賀一隆古賀嘉蔵オーロラ
1960.06.26ロールメリー中山大障碍OP中山芝41004:49.5牝5571古賀一隆古賀嘉蔵ユキテル
1959.10.11ハルボー中山大障碍OP中山芝41004:43.8牡4564本田昌雄田中朋次郎ロールメリー
1959.06.28オータジマ中山大障碍OP中山芝41004:43.0牡4602高屋次郎古賀嘉蔵ブルー
1958.10.12ケニイモア中山大障碍OP中山芝41004:44.4牝5583目時重男武輔彦ホリホツク
1958.06.29ケニイモア中山大障碍OP中山芝41004:47.0牝5553目時重男武輔彦アサハル
1957.10.20ヤマカブト中山大障碍OP中山芝41004:46.1牝5551坂本栄三郎小西喜蔵ハヤミノリ
1957.06.30クロシオ中山大障碍OP中山芝41004:52.0牡4564長池辰三大久保末吉ハヤミノリ
1956.11.18ハクレイ中山大障碍OP中山芝41004:54.4牝4542目時重男尾形藤吉トヨシロ
1955.11.03シマユキ中山大障碍OP中山芝41004:47.1牡5636飯塚好次松山吉三郎ダイニカツフジ
1955.06.26キタノイヅミ中山大障碍OP中山芝41004:43.4牡4581勝尾竹男久保田金造タカクモ
1954.11.03アラワシ中山大障碍OP中山芝41004:54.1牡4612伊藤英治望月与一郎ミツオリオンズ
1954.06.20ギンザクラ中山大障碍OP中山芝41004:50.3牡4583富田六郎見上恒芳メリージヤパン
1953.11.01モモタロウ中山大障碍OP中山芝41004:49.4牡5582野平幸雄田中和一郎アサミネ
1953.06.28ハクオー中山大障碍OP中山芝41004:45.3牡4621斉藤義美松元正雄アサミネ
1952.12.21サチヒカリ中山大障碍OP中山芝41004:50.3牡4621坂本栄三郎小西喜蔵ミスレインボウ
1952.06.08カツシロ中山大障碍OP中山芝41004:44.4牡4601富田六郎見上恒芳キクイケ
1951.12.16ミツタエ中山大障碍OP中山芝41004:51.0牝5611渡辺正人東原玉造ホウシエ
1951.05.20ツキヤス中山大障碍OP中山芝41004:43.4牝4551古山良司上村大治郎クリツバメ
1950.12.17アシガラヤマ中山大障碍OP中山芝41004:54.1牡4593吉野勇平井寅雄トヨタカ
1950.05.05エイシヤイン中山大障碍OP中山芝41005:00.2牡6593小森園正義久保田彦之アカツキ
1949.12.04ブランドライト中山大障碍OP中山芝41004:58.3牡5592坂内光雄尾形藤吉ゴールデンスター
1949.05.01カミカゼ中山大障碍OP中山芝41004:50.3牡4561高松三太柏谷富衛ゴールデンスター
1948.11.03ブルーホマレ中山大障碍OP中山芝41004:47.0牡4601吉野勇大久保房松ブレーブ
1948.04.03フクレイ農林省賞典障碍OP中山芝33504:08.1牡5623田畑志郎古賀嘉蔵キクヨシ
1947.12.14ニュージヤパン農林省賞典障碍OP中山芝33504:07.3牡460.51小桧山悦雄鈴木信太郎ブランドキング
1944.06.11イマカゼ農商省賞典障
(能力検定競走)
OP東京5:03.0牝5石澤秀二
1943.11.28カミワカ中山農商省賞典障碍OP中山芝42405:05.0牡5701岩下密政田村仁三郎
1943.05.02モトクマ中山農林省賞典障碍OP中山芝42405:03.4牡5642平井稔稲葉幸夫
1942.11.29バイエル中山農林省賞典障碍OP中山芝42405:08.3牝4663富田竹次郎布施季三
1942.04.26ホウカツビータ中山農林省賞典障碍OP中山芝42405:07.2牡5705本田昌雄稗田虎伊
1941.12.07ゼーアドラー中山農林省賞典障碍OP中山芝41004:55.0牡5701古賀嘉蔵尾形景造
1941.04.20ライハルオン中山農林省賞典障碍OP中山芝41004:53.1牝668.55中野才一佐藤重治
1940.12.08スタミナ中山農林省賞典障碍OP中山芝41004:59.0牝5703岩下密政田村仁三郎
1940.04.07キヨクジツ中山農林省賞典障碍OP中山芝41004:55.4牡668.52古賀嘉蔵尾形景造
1939.12.03シヤインモア中山農林省賞典障碍OP中山芝41004:55.1牝4662内藤潔尾形景造
1939.04.09コクオー中山農林省賞典障碍OP中山芝41005:03.4牝5701松永光雄土田順三
1938.11.27リードアン中山農林省賞典障碍OP中山芝41005:06.0牝4661稲葉幸夫藤本冨良
1938.04.10トクタカ農林省賞典障碍OP中山芝41004:59.0牡5623内藤潔尾形景造
1937.10.17キンテキ農林省賞典障碍OP中山芝41005:01.0牡4661古賀嘉蔵尾形景造
1937.04.04フソウ農林省賞典障碍OP中山芝41004:57.1牡4652平井寅雄稲葉秀男
1936.10.18トーナメント農林省賞典障碍OP中山芝41004:57.1牡4581中野吉太郎杉浦照
1936.04.05ジユピターユートピア農林省賞典障碍OP中山芝41005:01.4牡5601中口儀一郎大久保房松
1935.10.20オーシス農林省賞典障碍OP中山芝41005:02.2牡4631佐藤修杉浦照
1935.04.07イサハヤ中山大障碍特別OP中山芝41005:09.4牡6641秋山辰治川崎敬次郎
1934.12.05キンテン中山大障碍特別OP中山芝41005:21.1牡5672稲葉幸夫稲葉秀男

中央競馬重賞レース一覧
年別国内重賞レース一覧

第143回 2020年12月26日 メイショウダッサイ 森一馬

2020 中山大障害

第142回 2019年12月21日 シングンマイケル 金子光希

2019 中山大障害

第141回 2018年12月22日 ニホンピロバロン 石神深一

2018 中山大障害

第140回 2017年12月23日 オジュウチョウサン 石神深一

2017 中山大障害

第139回 2016年12月23日 オジュウチョウサン 石神深一

2016 中山大障害

第138回 2015年12月26日 アップトゥデイト 林満明

2015 中山大障害

第137回 2014年12月20日 レッドキングダム 北沢伸也

2014 中山大障害

第136回 2013年12月21日 アポロマーベリック 五十嵐雄祐

2013 中山大障害

第135回 2012年12月22日 マーベラスカイザー 熊沢重文

2012 中山大障害

第134回 2011年12月24日 マジェスティバイオ 山本康志

2011 中山大障害

第133回 2010年12月25日 バシケーン 蓑島靖典

2010 中山大障害

第132回 2009年12月26日 キングジョイ 西谷誠

2009 中山大障害

第131回 2008年12月27日 キングジョイ 高田潤

2008 中山大障害

第130回 2007年12月22日 メルシーエイタイム 横山義行

2007 中山大障害

第129回 2006年12月23日 マルカラスカル 西谷誠

2006 中山大障害

第128回 2005年12月24日 テイエムドラゴン 白浜雄造

2005 中山大障害

第127回 2004年12月25日 メルシータカオー 出津孝一

2004 中山大障害

第126回 2004年1月10日 ブランディス 大江原隆

2004 中山大障害

第125回 2002年12月21日 ギルデッドエージ R.ロケット

2002 中山大障害

第124回 2001年12月22日 ユウフヨウホウ 今村康成

2001 中山大障害

第123回 2000年12月23日 ランドパワー 金折知則

2000 中山大障害

第122回 1999年12月18日 ゴッドスピード 西谷誠

1999 中山大障害

第121回 1998年12月19日 ビクトリーアップ 横山義行

中山大障害・秋 1998年 ビクトリーアップ

第119回 1997年12月13日 ケイティタイガー 嘉堂信雄

中山大障害・秋 1997年 ケイティタイガー

第117回 1996年12月14日 ポレール 星野忍

中山大障害・秋 1996年 ポレール

第115回 1995年12月16日 フジノスラッガー 臼井武

1995 中山大障害(秋) フジノスラッガー

第113回 1994年12月17日 ローズムーン 五十嵐久

1994 中山大障害(秋) ローズムーン

第111回 1993年12月25日 ブロードマインド 牧之瀬幸夫

1993 中山大障害(秋) ブロードマインド

第109回 1992年12月26日 シンボリクリエンス 大江原哲

1992 中山大障害(秋) シンボリクリエンス

第107回 1991年12月21日 シンボリモントルー 成田均

中山大障害・秋 1991年 シンボリモントルー

第105回 1990年12月22日 ワカタイショウ 星野忍

中山大障害・秋 1990年 ワカタイショウ

第103回 1989年12月23日 メジロマスキット 臼井武

中山大障害・秋 1989年 メジロマスキット

第101回 1988年12月24日 ヤマニンアピール 岡冨俊一

1988年 中山大障害(秋) ヤマニンアピール

第99回 1987年12月26日 シノンシンボリ 牧之瀬幸夫

中山大障害・秋 1987年 シノンシノボリ

第97回 1986年12月20日 ハッピールイス 中竹和也

中山大障害・秋 1986年 ハッピールイス

第95回 1985年12月21日 オンワードボルガ 田中剛

中山大障害・秋 1985年 オンワードボルガ

第93回 1984年12月22日 メジロアンタレス 牧之瀬幸夫

中山大障害・秋 1984年 メジロアンタレス

第91回 1983年12月24日 オキノサキガケ 星野忍

中山大障害・秋 1983年 オキノサキガケ

第89回 1982年12月25日 キングスポイント 小島貞博

第87回 1981年12月19日 テキサスワイポン 今岡正

第85回 1980年12月20日 カチウマタロー 田中剛

第83回 1979年12月23日 バローネターフ 根本康広

第81回 1978年12月24日 バローネターフ 小柳由春

第79回 1977年12月25日 バローネターフ 三浦春美

第77回 1976年12月26日 サクラオンリー 平井雄二

第75回 1975年12月21日 グランドマーチス 法理弘

中山大障害・秋 1975年 グランドマーチス

第73回 1974年12月22日 グランドマーチス 寺井千万基

中山大障害・秋 1974年 グランドマーチス

第71回 1973年12月23日 クリユタカ 法理弘

第69回 1972年12月24日 マスヒロ 成島正規

第67回 1971年12月25日 開催中止

第65回 1970年12月27日 リクオー 千田能照

第63回 1969年12月28日 マウントブゼン 山田広士

第61回 1968年12月29日 タジマオーザ 津田昭

第59回 1967年12月3日 ヤマニンダイヤ 鶴留明雄

第57回 1966年12月4日 ホウラン 金井国男

第55回 1965年10月17日 ミスハツクモ 前田禎

第53回 1964年10月11日 フジノオー 横山富雄

第51回 1963年10月20日 フジノオー 横山富雄

第49回 1962年10月7日 ライトリア 坂内光雄

第47回 1961年10月15日 トサキング 瀬戸口勉

第45回 1960年10月9日 ロールメリー 古賀一隆

第43回 1959年10月11日 ハルボー 本田昌雄

第41回 1958年10月12日 ケニイモア 目時重男

第39回 1957年10月20日 ヤマカブト 坂本栄三郎

第37回 1956年11月18日 ハクレイ 目時重男

第36回 1955年11月3日 シマユキ 飯塚好次

第34回 1954年11月3日 アラワシ 伊藤英治

第32回 1953年11月1日 モモタロウ 野平幸雄

第30回 1952年12月21日 サチヒカリ 坂本栄三郎

第28回 1951年12月16日 ミツタヱ 渡辺正人

第26回 1950年12月7日 アシガラヤマ 吉野勇

第24回 1949年12月4日 ブランドライト 坂内光雄

第22回 1948年11月3日 ブルーホマレ 吉野勇

第20回 1947年12月14日 ニユージヤパン 小桧山悦雄

第19回 1943年11月28日 カミワカ 岩下密政

第17回 1942年11月29日 バイエル 富田竹次郎

第15回 1941年12月7日 ゼーアドラー 古賀嘉蔵

第13回 1940年12月8日 スタミナ 岩下密政

第11回 1939年12月3日 シヤインモア 内藤潔

第9回 1938年11月27日 リードアン 稲葉幸夫

第7回 1937年10月17日 キンテキ 古賀嘉蔵

第5回 1936年10月18日 トーナメント 中野吉太郎

第3回 1935年10月20日 オーシス 佐藤修

第1回 1934年12月5日 キンテン 稲葉幸夫