毎日杯の歴代優勝馬

レース名をクリックでレース結果と動画を表示します。

年月日優勝馬レース名開催距離
タイム


騎手調教師2着馬(同着含)
2020.03.28サトノインプレッサ毎日杯GIII阪神芝18001:47.9牡3562武豊矢作芳人アルジャンナ
2019.03.23ランスオブプラーナ毎日杯GIII阪神芝18001:47.2牡3563松山弘平本田優ウーリリ
2018.03.24ブラストワンピース毎日杯GIII阪神芝18001:46.5牡3561池添謙一大竹正博ギベオン
2017.03.25アルアイン毎日杯GIII阪神芝18001:46.5牡3562松山弘平池江泰寿サトノアーサー
2016.03.26スマートオーディン毎日杯GIII阪神芝18001:47.3牡3571戸崎圭太松田国英アーバンキッド
2015.03.28ミュゼエイリアン毎日杯GIII阪神芝18001:47.2牡3567川田将雅黒岩陽一ダノンリバティ
2014.03.29マイネルフロスト毎日杯GIII阪神芝18001:46.7牡3565柴田大知高木登エイシンブルズアイ
2013.03.23キズナ毎日杯GIII阪神芝18001:46.2牡3561武豊佐々木晶三ガイヤースヴェルト
2012.03.24ヒストリカル毎日杯GIII阪神芝18001:49.6牡3561安藤勝己音無秀孝マウントシャスタ
2011.03.27レッドデイヴィス毎日杯GIII阪神芝18001:47.1騙3572浜中俊音無秀孝コティリオン
2010.03.27ダノンシャンティ毎日杯GIII阪神芝18001:49.3牡3563安藤勝己松田国英ミッキードリーム
2009.03.28アイアンルック毎日杯GIII阪神芝18001:48.0牡3561小牧太橋口弘次郎ゴールデンチケット
2008.03.29ディープスカイ毎日杯JpnIII阪神芝18001:46.0牡3566四位洋文昆貢アドマイヤコマンド
2007.03.24ナムラマース毎日杯JpnIII阪神芝18001:48.0牡3571藤岡佑介福島信晴ヒラボクロイヤル
2006.03.25アドマイヤメイン毎日杯GIII阪神芝20002:00.5牡3561福永祐一橋田満インテレット
2005.03.26ローゼンクロイツ毎日杯GIII阪神芝20002:02.2牡3572安藤勝己橋口弘次郎コスモオースティン
2004.03.27キングカメハメハ毎日杯GIII阪神芝20002:01.2牡3572福永祐一松田国英シェルゲーム
2003.03.29タカラシャーディー毎日杯GIII阪神芝20001:59.9牡3569佐藤哲三佐々木晶三ユートピア
2002.03.23チアズシュタルク毎日杯GIII阪神芝20002:02.2牡3571藤田伸二山内研二ダイタクフラッグ
2001.03.24クロフネ毎日杯GIII阪神芝20001:58.6牡3551四位洋文松田国英コイントス
2000.03.25シルヴァコクピット毎日杯GIII阪神芝20002:03.6牡3561武豊安田隆行リワードフォコン
1999.03.28テイエムオペラオー毎日杯GIII阪神芝20002:04.1牡3553和田竜二岩元市三タガノブライアン
1998.03.29ミラクルタイム毎日杯GIII阪神芝20002:01.1牡3552蛯名正義前田禎ディヴァインライト
1997.03.23テイエムトップダン毎日杯GIII阪神芝20002:03.3牡3561和田竜二岩元市三ヒダカブライアン
1996.03.24タイキフォーチュン毎日杯GIII阪神芝20002:01.1牡3553柴田善臣高橋祥泰ナムライナズマ
1995.03.26ダイタクテイオー毎日杯GIII京都芝20002:01.7牡3561藤田伸二橋口弘次郎イブキインターハイ
1994.03.27メルシーステージ毎日杯GIII阪神芝20002:01.0牡3572河北通小野幸治タイキブリザード
1993.03.28シクレノンシェリフ毎日杯GIII阪神芝20002:06.4牡3551松永幹夫小林稔エアマジック
1992.03.29ヒシマサル毎日杯GIII阪神芝20002:06.6牡3561田島信行佐山優ホクセツギンガ
1991.03.24イイデサターン毎日杯GIII京都芝20002:02.3牡3561河内洋大久保正陽ホクセイシプレー
1990.03.25キーミノブ毎日杯GIII阪神芝20002:03.6牡3563村本善之日迫良一ロングアーチ
1989.03.26スターサンシャイン毎日杯GIII阪神芝20002:03.8牡3556岡冨俊一中村覚之助アオミキャップ
1988.03.27オグリキャップ毎日杯GIII阪神芝20002:04.8牡3571河内洋瀬戸口勉ファンドリデクター
1987.03.29ダイゴアルファ毎日杯GIII阪神芝20002:02.6牡3551加用正北橋修二ダイカツケンザン
1986.03.02フレッシュボイス毎日杯GIII阪神芝20002:02.9牡3562田原成貴境直行タケノコマヨシ
1985.03.03ニューファンファン毎日杯GIII阪神芝20002:05.4牡3558岩元市三布施正ロングファイヤー
1984.03.04マルブツサーペン毎日杯GIII阪神芝20002:04.5牡3551加用正瀬戸口勉ボアソルチ
1983.03.06タケノヒエン毎日杯阪神芝20002:04.9牡3553本田優星川泉士ウズマサリュウ
1982.03.07エリモローラ毎日杯阪神芝20002:02.8牡3561高橋隆大久保石松トウホーソアラ
1981.03.01ヒロノワカコマ毎日杯阪神芝20002:05.3牡3571伊藤清章伊藤修司タケファイター
1980.03.02レッドジャガー毎日杯阪神芝20002:03.6牡3541村本善之坂田正行グンター
1979.03.04ハシハーミット毎日杯阪神芝20002:02.3牡3542河内洋内藤繁春ネーハイジェット
1978.03.05アグネスホープ毎日杯阪神芝20002:06.2牡3552久保敏文二分久男タイガーシチー
1977.03.06ハードバージ毎日杯阪神芝20002:04.1牡35410内田国夫伊藤雄二ケイツナミ
1976.02.29エリモファーザー毎日杯阪神芝20002:08.2牡3541大久保哲男大久保石松ツキノタイシ
1975.03.02フサトロキノー毎日杯阪神芝20002:03.6牡3548目野哲也土門健司タマモヒカリ
1974.03.03エリモマーチス毎日杯阪神芝20002:04.2牡3553大久保光康大久保正陽フジオックス
1973.03.04ホウシュウエイト毎日杯阪神芝20002:04.4牡3552中野勝也日迫清ラズモフスキー
1972.04.09ユーモンド毎日杯阪神芝20002:10.6牡3552福永洋一武田文吾ニッセキタリヤー
1971.03.14ニホンピロムーテー毎日杯阪神芝19001:57.8牡3556簗田善則服部正利シバクサ
1970.06.14ダテテンリュウ毎日杯阪神芝20002:07.1牡3551宇田明彦星川泉士ネバーフォード
1969.06.22マサファイター毎日杯京都芝20002:10.7牡3555武邦彦夏村辰男キングスピード
1968.06.02ダテホーライ毎日杯阪神芝20002:04.4牡3541宇田明彦星川泉士オカクモ
1967.06.18サトヒカル毎日杯阪神芝20002:04.3牡3561栗田勝大久保亀治イメージモアー
1966.06.12アポオンワード毎日杯京都芝20002:03.6牡3551栗田勝武田文吾セカイイチ
1965.06.13タニノライジング毎日杯阪神芝20002:04.1牡3571池江泰郎久保道雄アマゾンノソラ
1964.06.21オンワードセカンド毎日杯阪神芝20002:05.8牡3542松本善登武田文吾チトセターザン
1963.06.16パスポート毎日杯阪神芝20002:05.8牝3554松永高徳清水茂次コウライオー
1962.06.17ゴールデンスター毎日杯阪神芝20002:04.9牡3551諏訪真諏訪佐市ヒカルポーラ
1961.06.18ヤマサカエ毎日杯阪神芝20002:06.2牡3534諏訪真諏訪佐市ホマレタイコウ
1960.06.12タイゴンオー毎日杯阪神芝20002:02.7牡3541諏訪真諏訪佐市トサテンプウ
1959.06.21ハツライ毎日杯京都芝20002:04.6牡3551清田十一伊藤勝吉ミヤジヒカリ
1958.06.15タカハル毎日杯阪神芝20002:02.6牡3561近藤武夫伊藤勝吉タツテル
1957.06.16シンセカイイチ毎日杯阪神芝20002:05.0牡3582近藤武夫伊藤勝吉ライジングウイナー
1956.07.01キヤツスル毎日杯阪神芝20002:10.2牝3551栗田勝武田文吾トサモアー
1955.05.15ヤサカ毎日杯阪神芝20002:06.0牡3581佐藤勇武田文吾ヤシマエース
1954.06.27ミネマサ毎日杯阪神芝20002:10.8牡3622上田三千夫伊藤正四郎マスラン 

中央競馬重賞レース一覧
年別国内重賞レース一覧