共同通信杯の歴代優勝馬

レース名をクリックでレース結果と動画を表示します。

年月日優勝馬レース名開催距離
タイム


騎手調教師2着馬(同着含)
2020.02.16ダーリントンホール共同通信杯GIII東京芝18001:49.6牡3563C.ルメール木村哲也ビターエンダー
2019.02.10ダノンキングリー共同通信杯GIII東京芝18001:46.8牡3563戸崎圭太萩原清アドマイヤマーズ
2018.02.11オウケンムーン共同通信杯GIII東京芝18001:47.4牡3566北村宏司国枝栄サトノソルタス
2017.02.12スワーヴリチャード共同通信杯GIII東京芝18001:47.5牡3562四位洋文庄野靖志エトルディーニュ
2016.02.14ディーマジェスティ共同通信杯GIII東京芝18001:47.4牡3566蛯名正義二ノ宮敬宇イモータル
2015.02.15リアルスティール共同通信杯GIII東京芝18001:47.1牡3563福永祐一矢作芳人ドゥラメンテ
2014.02.24イスラボニータ共同通信杯GIII東京芝18001:48.1牡3571蛯名正義栗田博憲ベルキャニオン
2013.02.10メイケイペガスター共同通信杯GIII東京芝18001:46.0牡3564横山典弘木原一良ゴットフリート
2012.02.12ゴールドシップ共同通信杯GIII東京芝18001:48.3牡3572内田博幸須貝尚介ディープブリランテ
2011.02.13ナカヤマナイト共同通信杯GIII東京芝18001:48.5牡3563柴田善臣二ノ宮敬宇ユニバーサルバンク
2010.02.07ハンソデバンド共同通信杯GIII東京芝18001:48.2牡3563蛯名正義尾形充弘ダノンシャンティ
2009.02.08ブレイクランアウト共同通信杯GIII東京芝18001:47.3牡3561武豊戸田博文トーセンジョーダン
2008.02.11ショウナンアルバ共同通信杯JpnIII東京芝18001:47.6牡3566蛯名正義二ノ宮敬宇タケミカヅチ
2007.02.04フサイチホウオー共同通信杯JpnIII東京芝18001:47.7牡3571安藤勝己松田国英ダイレクトキャッチ
2006.02.05アドマイヤムーン共同通信杯GIII東京芝18001:48.4牡3572武豊松田博資フサイチリシャール
2005.02.06ストーミーカフェ共同通信杯GIII東京芝18001:47.8牡3581四位洋文小島太ダイワアプセット
2004.02.08マイネルデュプレ共同通信杯GIII東京芝18001:47.4牡3564北村宏司畠山吉宏アポインテッドデイ
2003.02.09ラントゥザフリーズ共同通信杯GIII中山芝18001:48.3牡3563内田博幸山内研二タカラシャーディー
2002.02.03チアズシュタルク共同通信杯GIII東京芝18001:50.4牡3551藤田伸二山内研二サンヴァレー
2001.02.04ジャングルポケット共同通信杯GIII東京芝18001:47.9牡3561角田晃一渡辺栄プレジオ
2000.02.06イーグルカフェ共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:49.7牡3554岡部幸雄小島太ジーティーボス
1999.02.14ヤマニンアクロ共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:50.2牡35510勝浦正樹萩原清キンショーテガラ
1998.02.15エルコンドルパサー共同通信杯4歳SGIII東京ダ16001:36.9牡3551的場均二ノ宮敬宇ハイパーナカヤマ
1997.02.09メジロブライト共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:47.5牡3561松永幹夫浅見国一セイリューオー
1996.02.11サクラスピードオー共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:48.2牡3561小島太境勝太郎エイシンコンカード
1995.02.13ナリタキングオー共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:48.8牡3562南井克巳中尾謙太郎タヤスツヨシ
1994.02.14ナリタブライアン共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:47.5牡3571南井克巳大久保正陽アイネスサウザー
1993.02.14マイネルリマーク共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:48.7牡3554大塚栄三郎高橋裕ビワハヤヒデ
1992.02.16エアジョーダン共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:49.1牡3553柴田政人尾形充弘ノーザンコンダクト
1991.02.10イイデセゾン共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:48.1牡3565田島良保大久保正陽サクラヤマトオー
1990.02.11アイネスフウジン共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:49.5牡3561中野栄治加藤修甫ワイルドファイアー
1989.02.12マイネルブレーブ共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:50.5牡3554柴田政人中村広レインボーアンバー
1988.02.14ミュゲロワイヤル共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:47.9牡3554蛯沢誠治加藤修甫モガミファニー
1987.02.15マイネルダビテ共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:49.9牡3551田原成貴栗田博憲スズラバン
1986.02.09ダイナガリバー共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:48.7牡3551増沢末夫松山吉三郎マウントニゾン
1985.02.10サクラユタカオー共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:52.7牡3551小島太境勝太郎ジョーダッシュ
1984.02.12ビゼンニシキ共同通信杯4歳SGIII東京芝18001:51.6牡3551岡部幸雄成宮明光リキサンパワー
1983.02.13ミスターシービー共同通信杯4歳S東京芝18001:49.5牡3551吉永正人松山康久ウメノシンオー
1982.02.14サルノキング東京4歳S東京芝18001:49.3牡3561田原成貴中村好夫イーストボーイ
1981.02.08トドロキヒホウ東京4歳S東京芝18001:49.2牡3561郷原洋行元石孝昭サクラノボル
1980.02.10リンドタイヨー東京4歳S東京芝18001:49.2牡3561横山富雄見上恒芳トウショウゴッド
1979.02.11リキアイオー東京4歳S中山芝18001:50.9牡3554星野信幸伊藤竹男ビンゴガルー
1978.02.12サクラショウリ東京4歳S東京芝18001:50.4牡3542小島太久保田彦之ファンタスト
1977.02.13ヒシスピード東京4歳S東京芝18001:50.1牡3571小島太高木嘉夫パワーシンボリ
1976.02.15テンポイント東京4歳S東京芝18001:49.6牡3561鹿戸明小川佐助クライムカイザー
1975.02.09カブラヤオー東京4歳S東京芝18001:52.0牡3551菅野澄男茂木為二郎テスコガビー
1974.02.10カーネルシンボリ東京4歳S東京芝18001:50.9牡3562野平祐二野平省三ウエスタンダッシュ
1973.02.11スピードリッチ東京4歳S東京芝18001:49.6牡3545岡部幸雄松永光雄ユウシオ
1972.05.07スズボクサー東京4歳S福島芝18001:50.9牡3552徳吉一己森末之助ノボルトウコウ
1971.02.07ヤシマライデン東京4歳S東京芝18001:50.5牡3561伊藤正徳尾形藤吉サンタイコー
1970.02.01タマアラシ東京4歳S東京ダ16001:38.5牡3534吉永正人松山吉三郎ヒダプレジデント
1969.02.09ミノル東京4歳S東京芝16001:38.1牡3531保田隆芳尾形藤吉ショウゲッコウ
1968.02.18タケシバオー東京4歳S中山ダ17001:44.3牡3551中野渡清一三井末太郎ヤシマオーカン
1967.02.05ホウゲツオー東京4歳S東京芝14001:25.5牡3553加賀武見山岡寿恵次キヤツトエイト

中央競馬重賞レース一覧
年別国内重賞レース一覧