スポンサーリンク

2021年中央重賞レース結果一覧

月日レース名開催距離優勝馬騎手調教師
1月5日中山金杯GIII中山芝2000ヒシイグアス松山弘平堀宣行
1月5日京都金杯GIII中京芝1600ケイデンスコール岩田康誠安田隆行
1月10日シンザン記念GIII中京芝1600ピクシーナイト福永祐一音無秀孝
1月11日フェアリーステークスGIII中山芝1600ファインルージュC.ルメール木村哲也
1月16日愛知杯GIII中京芝2000マジックキャッスル戸崎圭太国枝栄
1月17日京成杯GIII中山芝2000グラティアスC.ルメール加藤征弘
1月17日日経新春杯GII中京芝2200ショウリュウイクゾ団野大成佐々木晶三
1月24日アメリカジョッキークラブカップGII中山芝2200アリストテレスC.ルメール音無秀孝
1月24日東海ステークスGII中京ダ1800オーヴェルニュ川田将雅西村真幸
1月31日根岸ステークスGIII東京ダ1400レッドルゼル川田将雅安田隆行
1月31日シルクロードステークスGIII中京芝1200シヴァージ福永祐一野中賢二
2月7日東京新聞杯GIII東京芝1600カラテ菅原明良高橋祥泰
2月7日きさらぎ賞GIII中京芝2000ラーゴム北村友一斉藤崇史
2月13日クイーンカップGIII東京芝1600アカイトリノムスメ戸崎圭太国枝栄
2月14日共同通信杯GIII東京芝1800エフフォーリア横山武史鹿戸雄一
2月14日京都記念GII阪神芝2200ラヴズオンリーユー川田将雅矢作芳人
2月20日ダイヤモンドステークスGIII東京芝3400グロンディオーズ三浦皇成田村康仁
2月20日京都牝馬ステークスGIII阪神芝1400イベリス酒井学角田晃一
2月21日フェブラリーステークスGI東京ダ1600カフェファラオC.ルメール堀 宣行
2月21日小倉大賞典GIII小倉芝1800テリトーリアル石川裕紀人西浦勝一
2月28日中山記念GII中山芝1800ヒシイグアス松山弘平堀宣行
2月28日阪急杯GIII阪神芝1400レシステンシア北村友一松下武士
3月6日オーシャンステークスGIII中山芝1200コントラチェック丸山元気藤沢和雄
3月6日チューリップ賞GII阪神芝1600メイケイエール武豊武英智
3月7日弥生賞ディープインパクト記念GII中山芝2000タイトルホルダー横山武史栗田徹
3月13日中山牝馬ステークスGIII中山芝1800ランブリングアレー武豊友道康夫
3月13日阪神スプリングジャンプJGII阪神芝3900メイショウダッサイ
森一馬飯田祐史
3月14日フィリーズレビューGII阪神芝1400 シゲルピンクルビー 和田竜二 渡辺薫彦
3月14日金鯱賞GII中京芝2000ギベオン 西村淳也 藤原英昭
3月20日フラワーカップGIII中山芝1800 ホウオウイクセル丸田恭介 高柳瑞樹
3月20日ファルコンステークスGIII中京芝1400 ルークズネスト 幸英明 浜田多実雄
3月21日スプリングステークスGII中山芝1800 ヴィクティファルス 池添謙一 池添学
3月21日阪神大賞典GII阪神芝3000 ディープボンド 和田竜二 大久保龍志
3月27日日経賞GII中山芝2500ウインマリリン 横山武史 手塚貴久
3月27日毎日杯GIII阪神芝1800 シャフリヤール 川田将雅 藤原英昭
3月28日マーチステークスGIII中山ダ1800 レピアーウィット 石橋脩 堀宣行
3月28日高松宮記念GI中京芝1200 ダノンスマッシュ 川田将雅 安田隆行
4月3日ダービー卿チャレンジトロフィーGIII中山芝1600 テルツェット M.デムーロ 和田正一郎
4月4日大阪杯GI阪神芝2000 レイパパレ 川田将雅 高野友和
4月10日ニュージーランドトロフィーGII中山芝1600バスラットレオン 藤岡佑介 矢作芳人
4月10日阪神牝馬ステークスGII阪神芝1600 デゼル 川田将雅 友道康夫
4月11日桜花賞GI阪神芝1600 ソダシ 吉田隼人 須貝尚介
4月17日中山グランドジャンプJGI中山芝4250メイショウダッサイ森 一馬飯田 祐史
4月17日アーリントンカップGIII阪神芝1600 ホウオウアマゾン 川田将雅 矢作芳人
4月18日皐月賞GI中山芝2000エフフォーリア 横山武史 鹿戸雄一
4月18日アンタレスステークスGIII阪神ダ1800 テーオーケインズ 松若風馬 高柳大輔
4月24日福島牝馬ステークスGIII福島芝1800 ディアンドル 団野大成 奥村豊
4月25日フローラステークスGII東京芝2000 クールキャット C.ルメール 奥村武
4月25日マイラーズカップGII阪神芝1600 ケイデンスコール 古川吉洋 安田隆行
5月1日青葉賞GII東京芝2400 ワンダフルタウン 和田竜二 高橋義忠
5月2日天皇賞(春)GI阪神芝3200ワールドプレミア 福永祐一 友道康夫
5月8日京都新聞杯GII中京芝2200   
5月9日NHKマイルカップGI東京芝1600   
5月9日新潟大賞典GIII新潟芝2000   
5月15日京王杯スプリングカップGII東京芝1400   
5月15日京都ハイジャンプJGII中京芝3900   
5月16日ヴィクトリアマイルGI東京芝1600   
5月22日平安ステークスGIII中京ダ1900   
5月23日オークスGI東京芝2400   
5月29日葵ステークス重賞中京芝1200   
5月30日日本ダービーGI東京芝2400   
5月30日目黒記念GII東京芝2500   
6月5日鳴尾記念GIII中京芝2000   
6月6日安田記念GI東京芝1600   
6月13日エプソムカップGIII東京芝1800   
6月13日函館スプリントステークスGIII札幌芝1200   
6月20日ユニコーンステークスGIII東京ダ1600   
6月20日マーメイドステークスGIII阪神芝2000   
6月26日東京ジャンプステークスJGIII東京芝3110   
6月27日宝塚記念GI阪神芝2200   
7月4日ラジオNIKKEI賞GIII福島芝1800   
7月4日CBC賞GIII小倉芝1200   
7月11日七夕賞GIII福島芝2000   
7月11日プロキオンステークスGIII小倉ダ1700   
7月17日函館2歳ステークスGIII函館芝1200   
7月18日中京記念GIII小倉芝1800   
7月18日函館記念GIII函館芝2000   
7月25日アイビスサマーダッシュGIII新潟芝1000   
7月31日新潟ジャンプステークスJGIII新潟芝3250   
8月1日クイーンステークスGIII函館芝1800   
8月8日レパードステークスGIII新潟ダ1800   
8月8日エルムステークスGIII函館ダ1700   
8月15日関屋記念GIII新潟芝1600   
8月15日小倉記念GIII小倉芝2000   
8月22日北九州記念GIII小倉芝1200   
8月22日札幌記念GII札幌芝2000   
8月28日小倉サマージャンプJGIII小倉芝3390   
8月29日新潟2歳ステークスGIII新潟芝1600   
8月29日キーンランドカップGIII札幌芝1200   
9月4日札幌2歳ステークスGIII札幌芝1800   
9月5日新潟記念GIII新潟芝2000   
9月5日小倉2歳ステークスGIII小倉芝1200   
9月11日紫苑ステークスGIII中山芝2000   
9月12日京成杯オータムハンデGIII中山芝1600   
9月12日セントウルステークスGII中京芝1200   
9月18日阪神ジャンプステークスJGIII中京芝3300   
9月19日ローズステークスGII中京芝2000   
9月20日セントライト記念GII中山芝2200   
9月26日オールカマーGII中山芝2200   
9月26日神戸新聞杯GII中京芝2200   
10月2日シリウスステークスGIII中京ダ1900   
10月3日スプリンターズステークスGI中山芝1200   
10月9日サウジアラビアロイヤルカップGIII東京芝1600   
10月10日毎日王冠GII東京芝1800   
10月10日京都大賞典GII阪神芝2400   
10月16日府中牝馬ステークスGII東京芝1800   
10月17日東京ハイジャンプJGII東京芝3110   
10月17日秋華賞GI阪神芝2000   
10月23日富士ステークスGII東京芝1600   
10月24日菊花賞GI阪神芝3000   
10月30日アルテミスステークスGIII東京芝1600   
10月30日スワンステークスGII阪神芝1400   
10月31日天皇賞(秋)GI東京芝2000   
11月6日京王杯2歳ステークスGII東京芝1400   
11月6日ファンタジーステークスGIII阪神芝1400   
11月7日アルゼンチン共和国杯GII東京芝2500   
11月7日みやこステークスGIII阪神ダ1800   
11月13日武蔵野ステークスGIII東京ダ1600   
11月13日京都ジャンプステークスJGIII阪神芝3140   
11月13日デイリー杯2歳ステークスGII阪神芝1600   
11月14日エリザベス女王杯GI阪神芝2200   
11月14日福島記念GIII福島芝2000   
11月20日東スポ杯2歳ステークスGIII東京芝1800   
11月21日マイルチャンピオンシップGI阪神芝1600   
11月27日京都2歳ステークスGIII阪神芝2000   
11月28日ジャパンカップGI東京芝2400   
11月28日京阪杯GIII阪神芝1200   
12月4日ステイヤーズステークスGII中山芝3600   
12月4日チャレンジカップGIII阪神芝2000   
12月5日チャンピオンズカップGI中京ダ1800   
12月11日中日新聞杯GIII中京芝2000   
12月12日カペラステークスGIII中山ダ1200   
12月12日阪神ジュベナイルフィリーズGI阪神芝1600   
12月18日ターコイズステークスGIII中山芝1600   
12月19日朝日杯フューチュリティステークスGI阪神芝1600   
12月25日中山大障害JGI中山芝4100   
12月25日阪神カップGII阪神芝1400   
12月26日有馬記念GI中山芝2500   
12月28日ホープフルステークスGI中山芝2000