スポンサーリンク

2020年中央重賞レース結果一覧

月日レース名開催距離優勝馬騎手調教師
1月5日中山金杯GIII中山芝2000トリオンフM.デムーロ須貝尚介
1月5日京都金杯GIII京都芝1600サウンドキアラ松山弘平安達昭夫
1月12日シンザン記念GIII京都芝1600サンクテュエールC.ルメール藤沢和雄
1月13日フェアリーステークスGIII中山芝1600スマイルカナ柴田大知高橋祥泰
1月18日愛知杯GIII中京芝2000ヒルノマリブ松山弘平北出成人
1月19日京成杯GIII中山芝2000クリスタルブラック吉田豊高橋文雅
1月19日日経新春杯GII京都芝2400モズベッロ池添謙一森田直行
1月26日アメリカジョッキークラブカップGII中山芝2200ブラストワンピース川田将雅大竹正博
1月26日東海ステークスGII中京ダ1800エアアルマス松山弘平池添学
2月2日根岸ステークスGIII東京ダ1400モズアスコットC.ルメール矢作芳人
2月2日シルクロードステークスGIII京都芝1200アウィルアウェイ川田将雅高野友和
2月9日東京新聞杯GIII東京芝1600プリモシーンM.デムーロ木村哲也
2月9日きさらぎ賞GIII京都芝1800コルテジア松山弘平鈴木孝志
2月15日クイーンカップGIII東京芝1600ミヤマザクラ福永祐一藤原英昭
2月16日共同通信杯GIII東京芝1800ダーリントンホールC.ルメール木村哲也
2月16日京都記念GII京都芝2200クロノジェネシス北村友一斉藤崇史
2月22日ダイヤモンドステークスGIII東京芝3400ミライヘノツバサ木幡巧也伊藤大士
2月22日京都牝馬ステークスGIII京都芝1400サウンドキアラ松山弘平安達昭夫
2月23日フェブラリーステークスGI東京ダ1600モズアスコットC.ルメール矢作芳人
2月23日小倉大賞典GIII小倉芝1800カデナ鮫島克駿中竹和也
3月1日中山記念GII中山芝1800ダノンキングリー横山典弘萩原清
3月1日阪急杯GIII阪神芝1400ベストアクター浜中俊鹿戸雄一
3月7日オーシャンステークスGIII中山芝1200ダノンスマッシュ川田将雅安田隆行
3月7日チューリップ賞GII阪神芝1600マルターズディオサ田辺裕信手塚貴久
3月8日弥生賞ディープインパクト記念GII中山芝2000サトノフラッグ武豊国枝栄
3月14日中山牝馬ステークスGIII中山芝1800フェアリーポルカ和田竜二西村真幸
3月14日阪神スプリングジャンプJGII阪神芝3900オジュウチョウサン石神深一和田正一郎
3月14日ファルコンステークスGIII中京芝1400シャインガーネット田辺裕信栗田徹
3月15日フィリーズレビューGII阪神芝1400エーポス岩田康誠北出成人
3月15日金鯱賞GII中京芝2000サートゥルナーリアC.ルメール角居勝彦
3月20日フラワーカップGIII中山芝1800アブレイズ藤井勘一郎池江泰寿
3月22日スプリングステークスGII中山芝1800ガロアクリークL.ヒューイットソン上原博之
3月22日阪神大賞典GII阪神芝3000ユーキャンスマイル岩田康誠友道康夫
3月28日日経賞GII中山芝2500ミッキースワロー横山典弘菊沢隆徳
3月28日毎日杯GIII阪神芝1800サトノインプレッサ武豊矢作芳人
3月29日高松宮記念GI中京芝1200モズスーパーフレア松若風馬音無秀孝
3月31日マーチステークスGIII中山ダ1800スワーヴアラミス藤岡康太須貝尚介
4月4日ダービー卿チャレンジトロフィーGIII中山芝1600クルーガー石橋脩高野友和
4月5日大阪杯GI阪神芝2000ラッキーライラックM.デムーロ松永幹夫
4月11日ニュージーランドトロフィーGII中山芝1600ルフトシュトローム石橋脩堀宣行
4月11日阪神牝馬ステークスGII阪神芝1600サウンドキアラ松山弘平安達昭夫
4月12日桜花賞GI阪神芝1600デアリングタクト松山弘平杉山晴紀
4月18日中山グランドジャンプJGI中山芝4250オジュウチョウサン石神深一和田正一郎
4月18日アーリントンカップGIII阪神芝1600タイセイビジョン石橋脩西村真幸
4月19日皐月賞GI中山芝2000コントレイル福永祐一矢作芳人
4月19日アンタレスステークスGIII阪神ダ1800ウェスタールンド藤岡佑介佐々木晶三
4月25日福島牝馬ステークスGIII福島芝1800フェアリーポルカ和田竜二西村真幸
4月26日フローラステークスGII東京芝2000ウインマリリン横山武史手塚貴久
4月26日マイラーズカップGII京都芝1600インディチャンプ福永祐一音無秀孝
5月2日青葉賞GII東京芝2400オーソリティL.ヒューイットソン木村哲也
5月3日天皇賞(春)GI京都芝3200フィエールマンC.ルメール手塚貴久
5月9日京都新聞杯GII京都芝2200ディープボンド和田竜二大久保龍志
5月10日NHKマイルカップGI東京芝1600ラウダシオンM.デムーロ斉藤崇史
5月10日新潟大賞典GIII新潟芝2000トーセンスーリヤ横山和生小野次郎
5月16日京王杯スプリングカップGII東京芝1400ダノンスマッシュD.レーン安田隆行
5月16日京都ハイジャンプJGII京都芝3930スズカプレスト北沢伸也橋田満
5月17日ヴィクトリアマイルGI東京芝1600アーモンドアイC.ルメール国枝栄
5月23日平安ステークスGIII京都ダ1900オメガパフューム北村友一安田翔伍
5月24日優駿牝馬オークスGI東京芝2400デアリングタクト松山弘平杉山晴紀
5月30日葵ステークス京都芝1200ビアンフェ藤岡佑介中竹和也
5月31日東京優駿日本ダービーGI東京芝2400コントレイル福永祐一矢作芳人
5月31日目黒記念GII東京芝2500キングオブコージ横山典弘安田翔伍
6月6日鳴尾記念GIII阪神芝2000パフォーマプロミス福永祐一藤原英昭
6月7日安田記念GI東京芝1600グランアレグリア池添謙一藤沢和雄
6月14日エプソムカップGIII東京芝1800ダイワキャグニー内田博幸菊沢隆徳
6月14日マーメイドステークスGIII阪神芝2000サマーセント酒井学斉藤崇史
6月21日ユニコーンステークスGIII東京ダ1600カフェファラオD.レーン堀宣行
6月21日函館スプリントステークスGIII札幌芝1200ダイアトニック武豊安田隆行
6月27日東京ジャンプステークスJGIII東京芝3110ラヴアンドポップ草野太郎岩戸孝樹
6月28日宝塚記念GI阪神芝2200クロノジェネシス北村友一斉藤崇史
7月5日ラジオNIKKEI賞GIII福島芝1800バビット内田博幸パンサラッサ
7月5日CBC賞GIII中京芝1200ラブカンプー斎藤新森田直行
7月12日七夕賞GIII福島芝2000クレッシェンドラヴ内田博幸林徹
7月12日プロキオンステークスGIII中京ダ1400サンライズノヴァ松若風馬音無秀孝
7月18日函館2歳ステークスGIII函館芝1200リンゴアメ丹内祐次菊川正達
7月19日中京記念GIII中京芝1600メイケイダイハード酒井学中竹和也
7月19日函館記念GIII函館芝2000アドマイヤジャスタ吉田隼人須貝尚介
7月26日アイビスサマーダッシュGIII新潟芝1000ジョーカナチャン菱田裕二松下武士
8月1日新潟ジャンプステークスJGIII新潟芝3250フォイヤーヴェルク森一馬池江泰寿
8月2日クイーンステークスGIII函館芝1800レッドアネモス吉田隼人友道康夫
8月9日レパードステークスGIII新潟ダ1800ケンシンコウ丸山元気小西一男
8月9日エルムステークスGIII函館ダ1700タイムフライヤーC.ルメール松田国英
8月16日関屋記念GIII新潟芝1600サトノアーサー戸崎圭太池江泰寿
8月16日小倉記念GIII小倉芝2000アールスター長岡禎仁杉山晴紀
8月23日北九州記念GIII小倉芝1200レッドアンシェル福永祐一庄野靖志
8月23日札幌記念GII札幌芝2000ノームコア横山典弘萩原清
8月29日小倉サマージャンプJGIII小倉芝3390スプリングボックス森一馬寺島良
8月30日新潟2歳ステークスGIII新潟芝1600ショックアクション戸崎圭太大久保龍志
8月30日キーンランドカップGIII札幌芝1200エイティーンガール坂井瑠星飯田祐史
9月5日札幌2歳ステークスGIII札幌芝1800ソダシ吉田隼人須貝尚介
9月6日新潟記念GIII新潟芝2000ブラヴァス福永祐一友道康夫
9月6日小倉2歳ステークスGIII小倉芝1200メイケイエール武豊武英智
9月12日紫苑ステークスGIII中山芝2000マルターズディオサ田辺裕信手塚貴久
9月13日京成杯オータムハンデキャップGIII中山芝1600トロワゼトワル横山典弘安田隆行
9月13日セントウルステークスGII中京芝1200ダノンスマッシュ三浦皇成安田隆行
9月19日阪神ジャンプステークスJGIII中京芝3300タガノエスプレッソ平沢健治五十嵐忠男
9月20日ローズステークスGII中京芝2000リアアメリア川田将雅中内田充正
9月21日セントライト記念GII中山芝2200バビット内田博幸浜田多実雄
9月27日オールカマーGII中山芝2200センテリュオ戸崎圭太高野友和
9月27日神戸新聞杯GII中京芝2200コントレイル福永祐一矢作芳人
10月3日シリウスステークスGIII中京ダ1900カフェファラオC.ルメール堀宣行
10月4日スプリンターズステークスGI中山芝1200グランアレグリアC.ルメール藤沢和雄
10月10日サウジアラビアロイヤルカップGIII東京芝1600ステラヴェローチェ横山典弘須貝尚介
10月11日毎日王冠GII東京芝1800サリオスC.ルメール堀宣行
10月11日京都大賞典GII京都芝2400グローリーヴェイズ川田将雅尾関知人
10月17日府中牝馬ステークスGII東京芝1800サラキア北村友一池添学
10月18日東京ハイジャンプJGII東京芝3110メイショウダッサイ森一馬飯田祐史
10月18日秋華賞GI京都芝2000デアリングタクト松山弘平杉山晴紀
10月24日富士ステークスGII東京芝1600ヴァンドギャルド福永祐一藤原英昭
10月25日菊花賞GI京都芝3000コントレイル福永祐一矢作芳人
10月31日アルテミスステークスGIII東京芝1600ソダシ吉田隼人須貝尚介
10月31日スワンステークスGII京都芝1400カツジ岩田康誠池添兼雄
11月1日天皇賞(秋)GI東京芝2000アーモンドアイC.ルメール国枝栄
11月7日京王杯2歳ステークスGII東京芝1400モントライゼC.ルメール松永幹夫
11月7日ファンタジーステークスGIII阪神芝1400メイケイエール武豊武英智
11月8日アルゼンチン共和国杯GII東京芝2500オーソリティC.ルメール木村哲也
11月8日みやこステークスGIII阪神ダ1800クリンチャー川田将雅宮本博
11月14日武蔵野ステークスGIII東京ダ1600サンライズノヴァ松若風馬音無秀孝
11月14日京都ジャンプステークスJGIII阪神芝3140タガノエスプレッソ平沢健治五十嵐忠男
11月14日デイリー杯2歳ステークスGII阪神芝1600レッドベルオーブ福永祐一藤原英昭
11月15日エリザベス女王杯GI阪神芝2200ラッキーライラックC.ルメール松永幹夫
11月15日福島記念GIII福島芝2000バイオスパーク池添謙一浜田多実雄
11月22日マイルチャンピオンシップGI阪神芝1600グランアレグリアC.ルメール藤沢和雄
11月23日東京スポーツ杯2歳ステークスGIII東京芝1800ダノンザキッド川田将雅安田隆行
11月28日京都2歳ステークスGIII阪神芝2000ワンダフルタウン和田竜二高橋義忠
11月29日ジャパンカップGI東京芝2400アーモンドアイC.ルメール国枝栄
11月29日京阪杯GIII阪神芝1200フィアーノロマーノ吉田隼人高野友和
12月5日ステイヤーズステークスGII中山芝3600オセアグレイト横山典弘菊川正達
12月5日チャレンジカップGIII阪神芝1800レイパパレ川田将雅高野友和
12月6日チャンピオンズカップGI中京ダ1800チュウワウィザード戸崎圭太大久保龍志
12月12日中日新聞杯GIII中京芝2000ボッケリーニ松山弘平池江泰寿
12月13日カペラステークスGIII中山ダ1200ジャスティン坂井瑠星矢作芳人
12月13日阪神ジュベナイルフィリーズGI阪神芝1600ソダシ吉田隼人須貝尚介
12月19日ターコイズステークスGIII中山芝1600スマイルカナ柴田大知高橋祥泰
12月20日朝日杯フューチュリティステークスGI阪神芝1600グレナディアガーズ川田将雅中内田充正
12月26日中山大障害JGI中山芝4100メイショウダッサイ森一馬飯田祐史
12月26日ホープフルステークスGI中山芝2000ダノンザキッド川田将雅安田隆行
12月26日阪神カップGII阪神芝1400ダノンファンタジー藤岡佑介中内田充正
12月27日有馬記念GI中山芝2500クロノジェネシス北村 友一斉藤 崇史

年別国内重賞レース一覧