日本歴代最強馬アンケート実施中

あなたの日本歴代最強馬ランキングトップ10を教えて下さい

投票はこちら

2018年中央重賞レース一覧

月日レース名開催距離優勝馬騎手調教師
1月6日中山金杯GⅢ中山芝2000セダブリランテス戸崎圭太手塚貴久
1月6日京都金杯GⅢ京都芝1600ブラックムーン武豊西浦勝一
1月7日フェアリーステークスGⅢ中山芝1600プリモシーン戸崎圭太木村哲也
1月8日シンザン記念GⅢ京都芝1600アーモンドアイ戸崎圭太国枝栄
1月13日愛知杯GⅢ中京芝2000エテルナミノル四位洋文本田優
1月14日京成杯GⅢ中山芝2000ジェネラーレウーノ田辺裕信矢野英一
1月14日日経新春杯GⅡ京都芝2400パフォーマプロミスM.デムーロ藤原英昭
1月21日アメリカジョッキークラブカップGⅡ中山芝2200ダンビュライトM.デムーロ音無秀孝
1月21日東海ステークスGⅡ中京ダ1800テイエムジンソク古川吉洋木原一良
1月28日根岸ステークスGⅢ東京ダ1400ノンコノユメ内田博幸加藤征弘
1月28日シルクロードステークスGⅢ京都芝1200ファインニードル川田将雅高橋義忠
2月4日東京新聞杯GⅢ東京芝1600リスグラシュー武豊矢作芳人
2月4日きさらぎ賞GⅢ京都芝1800サトノフェイバー古川吉洋南井克巳
2月11日共同通信杯GⅢ東京芝1800オウケンムーン北村宏司国枝栄
2月11日京都記念GⅡ京都芝2200クリンチャー藤岡佑介宮本博
2月12日クイーンカップGⅢ東京芝1600テトラドラクマ田辺裕信小西一男
2月17日ダイヤモンドステークスGⅢ東京芝3400フェイムゲームC.ルメール宗像義忠
2月17日京都牝馬ステークスGⅢ京都芝1400ミスパンテール横山典弘昆貢
2月18日フェブラリーステークスGⅠ東京ダ1600ノンコノユメ内田博幸加藤征弘
2月18日小倉大賞典GⅢ小倉芝1800トリオンフ川田将雅須貝尚介
2月25日中山記念GⅡ中山芝1800ウインブライト松岡正海畠山吉宏
2月25日阪急杯GⅢ阪神芝1400ダイアナヘイロー武豊福島信晴
3月3日オーシャンステークスGⅢ中山芝1200キングハート北村宏司星野忍
3月3日チューリップ賞GⅡ阪神芝1600ラッキーライラック石橋脩松永幹夫
3月4日弥生賞GⅡ中山芝2000ダノンプレミアム川田将雅中内田充正
3月10日中山牝馬ステークスGⅢ中山芝1800カワキタエンカ池添謙一浜田多実雄
3月10日阪神スプリングジャンプJGII阪神芝3900アップトゥデイト林満明佐々木晶三
3月11日フィリーズレビューGⅡ阪神芝1400リバティハイツ北村友一高野友和
3月11日金鯱賞GⅡ中京芝2000スワーヴリチャードM.デムーロ庄野靖志
3月17日フラワーカップGⅢ中山芝1800カンタービレM.デムーロ角居勝彦
3月17日ファルコンステークスGⅢ中京芝1400ミスターメロディ福永祐一藤原英昭
3月18日スプリングステークスGⅡ中山芝1800ステルヴィオC.ルメール木村哲也
3月18日阪神大賞典GⅡ阪神芝3000レインボーライン岩田康誠浅見秀一
3月24日日経賞GⅡ中山芝2500ガンコ藤岡佑介松元茂樹
3月24日毎日杯GⅢ阪神芝1800ブラストワンピース池添謙一大竹正博
3月25日マーチステークスGⅢ中山ダ1800センチュリオン幸英明田村康仁
3月25日高松宮記念GⅠ中京芝1200ファインニードル川田将雅高橋義忠
3月31日ダービー卿チャレンジトロフィーGⅢ中山芝1600ヒーズインラブ藤岡康太藤岡健一
4月1日大阪杯GⅠ阪神芝2000スワーヴリチャードM.デムーロ庄野靖志
4月7日ニュージーランドトロフィーGⅡ中山芝1600カツジ松山弘平池添兼雄
4月7日阪神牝馬ステークスGⅡ阪神芝1600ミスパンテール横山典弘昆貢
4月8日桜花賞GⅠ阪神芝1600アーモンドアイC.ルメール国枝栄
4月14日中山グランドジャンプJGI中山芝4250オジュウチョウサン石神深一和田正一郎
4月14日アーリントンカップGⅢ阪神芝1600タワーオブロンドンC.ルメール藤沢和雄
4月15日皐月賞GⅠ中山芝2000エポカドーロ戸崎圭太藤原英昭
4月15日アンタレスステークスGⅢ阪神ダ1800グレイトパール川田将雅中内田充正
4月21日福島牝馬ステークスGⅢ福島芝1800キンショーユキヒメ秋山真一郎中村均
4月22日フローラステークスGⅡ東京芝2000サトノワルキューレM.デムーロ角居勝彦
4月22日マイラーズカップGⅡ京都芝1600サングレーザー福永祐一浅見秀一
4月28日青葉賞GⅡ東京芝2400ゴーフォザサミット蛯名正義藤沢和雄
4月29日天皇賞(春)GⅠ京都芝3200レインボーライン岩田康誠浅見秀一
5月5日京都新聞杯GⅡ京都芝2200ステイフーリッシュ藤岡佑介矢作芳人
5月6日NHKマイルカップGⅠ東京芝1600ケイアイノーテック藤岡佑介平田修
5月6日新潟大賞典GⅢ新潟芝2000スズカデヴィアス三浦皇成橋田満
5月12日京王杯スプリングカップGⅡ東京芝1400ムーンクエイクC.ルメール藤沢和雄
5月12日京都ハイジャンプJGII京都芝3930アスターサムソン林満明中竹和也
5月13日ヴィクトリアマイルGⅠ東京芝1600ジュールポレール幸英明西園正都
5月19日平安ステークスGⅢ京都ダ1900サンライズソアM.デムーロ河内洋
5月20日優駿牝馬(オークスGⅠ東京芝2400アーモンドアイC.ルメール国枝栄
5月26日葵ステークス京都芝1200ゴールドクイーン古川吉洋坂口正則
5月27日東京優駿(日本ダービー)GⅠ東京芝2400ワグネリアン福永祐一友道康夫
5月27日目黒記念GⅡ東京芝2500ウインテンダネス内田博幸杉山晴紀
6月2日鳴尾記念GⅢ阪神芝2000ストロングタイタンM.デムーロ池江泰寿
6月3日安田記念GⅠ東京芝1600モズアスコットC.ルメール矢作芳人
6月10日エプソムカップGⅢ東京芝1800サトノアーサー戸崎圭太池江泰寿
6月10日マーメイドステークスGⅢ阪神芝2000アンドリエッテ国分恭介牧田和弥
6月17日ユニコーンステークスGⅢ東京ダ1600ルヴァンスレーヴM.デムーロ萩原清
6月17日函館スプリントステークスGⅢ函館芝1200セイウンコウセイ池添謙一上原博之
6月23日東京ジャンプステークスJGIII東京芝3110サーストンコラルド北沢伸也橋田満
6月24日宝塚記念GⅠ阪神芝2200ミッキーロケット和田竜二音無秀孝
7月1日ラジオNIKKEI賞GⅢ福島芝1800メイショウテッコン松山弘平高橋義忠
7月1日CBC賞GⅢ中京芝1200アレスバローズ川田将雅角田晃一
7月8日七夕賞GⅢ福島芝2000メドウラーク丸田恭介橋田満
7月8日プロキオンステークスGⅢ中京ダ1400マテラスカイ武豊森秀行
7月15日函館記念GⅢ函館芝2000エアアンセム藤岡佑介吉村圭司
7月22日中京記念GⅢ中京芝1600グレーターロンドン田辺裕信大竹正博
7月22日函館2歳ステークスGⅢ函館芝1200アスターペガサス小崎綾也中竹和也
7月28日小倉サマージャンプJGIII小倉芝3390ヨカグラ西谷誠中竹和也
7月29日アイビスサマーダッシュGⅢ新潟芝1000ダイメイプリンセス秋山真一郎森田直行
7月29日クイーンステークスGⅢ札幌芝1800ディアドラC.ルメール橋田満
8月5日レパードステークスGⅢ新潟ダ1800グリム内田博幸野中賢二
8月5日小倉記念GⅢ小倉芝2000トリオンフ武豊須貝尚介
8月12日関屋記念GⅢ新潟芝1600プリモシーン北村宏司木村哲也
8月12日エルムステークスGⅢ札幌ダ1700ハイランドピーク横山和生土田稔
8月19日北九州記念GⅢ小倉芝1200アレスバローズ菱田裕二角田晃一
8月19日札幌記念GⅡ札幌芝2000サングレーザー福永祐一浅見秀一
8月25日新潟ジャンプステークスJGIII新潟芝3250タイセイドリーム平沢健治矢作芳人
8月26日新潟2歳ステークスGⅢ新潟芝1600ケイデンスコール石橋脩安田隆行
8月26日キーンランドCGⅢ札幌芝1200ナックビーナスJ.モレイラ杉浦宏昭
9月1日札幌2歳ステークスGⅢ札幌芝1800ニシノデイジー勝浦正樹高木登
9月2日新潟記念GⅢ新潟芝2000ブラストワンピース池添謙一大竹正博
9月2日小倉2歳ステークスGⅢ小倉芝1200ファンタジスト武豊梅田智之
9月8日紫苑ステークスGⅢ中山芝2000ノームコアC.ルメール萩原清
9月9日京成杯オータムハンデキャップGⅢ中山芝1600ミッキーグローリーC.ルメール国枝栄
9月9日セントウルステークスGⅡ阪神芝1200ファインニードル川田将雅高橋義忠
9月15日阪神ジャンプステークスJGIII阪神芝3140アップトゥデイト白浜雄造佐々木晶三
9月16日ローズステークスGⅡ阪神芝1800カンタービレC.ルメール中竹和也
9月17日セントライト記念GⅡ中山芝2200ジェネラーレウーノ田辺裕信矢野英一
9月23日オールカマーGⅡ中山芝2200レイデオロC.ルメール藤沢和雄
9月23日神戸新聞杯GⅡ阪神芝2400ワグネリアン藤岡康太友道康夫
9月29日シリウスステークスGⅢ阪神ダ2000オメガパフューム和田竜二安田翔伍
9月30日スプリンターズステークスGⅠ中山芝1200ファインニードル川田将雅高橋義忠
10月6日サウジアラビアロイヤルカップGⅢ東京芝1600グランアレグリアC.ルメール藤沢和雄
10月7日毎日王冠GⅡ東京芝1800アエロリットJ.モレイラ菊沢隆徳
10月8日京都大賞典GⅡ京都芝2400サトノダイヤモンド川田将雅池江泰寿
10月13日府中牝馬ステークスGⅡ東京芝1800ディアドラC.ルメール橋田満
10月14日東京ハイジャンプJGII東京芝3110サーストンコラルド北沢伸也橋田満
10月14日秋華賞GⅠ京都芝2000アーモンドアイC.ルメール国枝栄
10月20日富士ステークスGⅢ東京芝1600ロジクライC.ルメール須貝尚介
10月21日菊花賞GⅠ京都芝3000フィエールマンC.ルメール手塚貴久
10月27日アルテミスステークスGⅢ東京芝1600シェーングランツ武豊藤沢和雄
10月27日スワンステークスGⅡ京都芝1400ロードクエストM.デムーロ小島茂之
10月28日天皇賞(秋)GⅠ東京芝2000レイデオロC.ルメール藤沢和雄
11月3日京王杯2歳ステークスGⅡ東京芝1400ファンタジスト武豊梅田智之
11月3日ファンタジーステークスGⅢ京都芝1400ダノンファンタジー川田将雅中内田充正
11月4日アルゼンチン共和国杯GⅡ東京芝2500パフォーマプロミスC.オドノヒュー藤原英昭
11月4日JBCスプリントJpnI京都ダ1200グレイスフルリープC.ルメール橋口慎介
11月4日JBCクラシックJpnI京都ダ1900ケイティブレイブ福永祐一杉山晴紀
11月4日JBCレディスクラシックJpnI京都ダ1800アンジュデジール横山典弘昆貢
11月10日武蔵野ステークスGⅢ東京ダ1600サンライズノヴァ戸崎圭太音無秀孝
11月10日京都ジャンプステークスJGIII京都芝3170タマモプラネット熊沢重文南井克巳
11月10日デイリー杯2歳ステークスGⅡ京都芝1600アドマイヤマーズM.デムーロ友道康夫
11月11日エリザベス女王杯GⅠ京都芝2200リスグラシューJ.モレイラ矢作芳人
11月11日福島記念GⅢ福島芝2000スティッフェリオ丸山元気音無秀孝
11月17日東京スポーツ杯2歳ステークスGⅢ東京芝1800ニシノデイジー勝浦正樹高木登
11月18日マイルチャンピオンシップGⅠ京都芝1600ステルヴィオW.ビュイック木村哲也
11月24日京都2歳ステークスGⅢ京都芝2000クラージュゲリエJ.モレイラ池江泰寿
11月25日ジャパンカップGⅠ東京芝2400アーモンドアイC.ルメール国枝栄
11月25日京阪杯GⅢ京都芝1200ダノンスマッシュ北村友一安田隆行
12月1日ステイヤーズステークスGⅡ中山芝3600リッジマン蛯名正義庄野靖志
12月1日チャレンジカップGⅢ阪神芝1800エアウィンザーM.デムーロ中竹和也
12月2日チャンピオンズカップGⅠ中京ダ1800ルヴァンスレーヴM.デムーロ萩原清
12月8日中日新聞杯GⅢ中京芝2000ギベオンC.デムーロ藤原英昭
12月9日カペラステークスGⅢ中山ダ1200コパノキッキング柴田大知村山明
12月9日阪神ジュベナイルフィリーズGⅠ阪神芝1600ダノンファンタジーC.デムーロ中内田充正
12月15日ターコイズステークスGⅢ中山芝1600ミスパンテール横山典弘昆貢
12月16日朝日杯フューチュリティステークスGⅠ阪神芝1600アドマイヤマーズM.デムーロ友道康夫
12月22日中山大障害JGI中山芝4100ニホンピロバロン石神深一田所秀孝
12月22日阪神カップGⅡ阪神芝1400ダイアナヘイロー菱田裕二大根田裕之
12月23日有馬記念GⅠ中山芝2500ブラストワンピース池添謙一大竹正博
12月28日ホープフルステークスGⅠ中山芝2000サートゥルナーリアM.デムーロ中竹和也

年別国内重賞レース一覧

コメント