日本歴代最強馬アンケート実施中

あなたの日本歴代最強馬ランキングトップ10を教えて下さい

投票はこちら



2015年中央重賞レース一覧

月日レース名開催距離優勝馬騎手調教師
1月4日中山金杯GIII中山芝2000ラブリーデイF.ベリー池江泰寿
1月4日京都金杯GIII京都芝1600ウインフルブルーム池添謙一宮本博
1月11日シンザン記念GIII京都芝1600グァンチャーレ武豊北出成人
1月12日フェアリーステークスGIII中山芝1600ノットフォーマル黛弘人中野栄治
1月18日京成杯GIII中山芝2000ベルーフ川田将雅池江泰寿
1月18日日経新春杯GII京都芝2400アドマイヤデウス岩田康誠橋田満
1月24日京都牝馬ステークスGIII京都芝1600ケイアイエレガント内田博幸尾形充弘
1月25日アメリカジョッキークラブカップGII中山芝2200クリールカイザー田辺裕信相沢郁
1月25日東海ステークスGII中京ダ1800コパノリッキー武豊村山明
2月1日根岸ステークスGIII東京ダ1400エアハリファ三浦皇成角居勝彦
2月1日シルクロードステークスGIII京都芝1200アンバルブライベン田中健福島信晴
2月8日東京新聞杯GIII東京芝1600ヴァンセンヌ福永祐一松永幹夫
2月8日きさらぎ賞GIII京都芝1800ルージュバック戸崎圭太大竹正博
2月14日クイーンカップGIII東京芝1600キャットコイン柴田善臣二ノ宮敬宇
2月15日共同通信杯GIII東京芝1800リアルスティール福永祐一矢作芳人
2月15日京都記念GII京都芝2200ラブリーデイ戸崎圭太池江泰寿
2月21日ダイヤモンドステークスGIII東京芝3400フェイムゲーム北村宏司宗像義忠
2月22日フェブラリーステークスGI東京ダ1600コパノリッキー武豊村山明
2月22日小倉大賞典GIII小倉芝1800カレンブラックヒル秋山真一郎平田修
2月28日アーリントンカップGIII阪神芝1600ヤングマンパワー松岡正海手塚貴久
3月1日中山記念GII中山芝1800ヌーヴォレコルト岩田康誠斎藤誠
3月1日阪急杯GIII阪神芝1400ダイワマッジョーレM.デムーロ矢作芳人
3月7日オーシャンステークスGIII中山芝1200サクラゴスペル戸崎圭太尾関知人
3月7日チューリップ賞GIII阪神芝1600ココロノアイ横山典弘尾関知人
3月8日弥生賞GII中山芝2000サトノクラウン福永祐一堀宣行
3月14日阪神スプリングジャンプJGII阪神芝3900サンレイデューク難波剛健高橋義忠
3月14日中日新聞杯GIII中京芝2000ディサイファ四位洋文小島太
3月15日中山牝馬ステークスGIII中山芝1800バウンスシャッセ田辺裕信藤沢和雄
3月15日フィリーズレビューGII阪神芝1400クイーンズリングM.デムーロ吉村圭司
3月21日フラワーカップGIII中山芝1800アルビアーノ柴山雄一木村哲也
3月21日ファルコンステークスGIII中京芝1400タガノアザガル松田大作千田輝彦
3月22日スプリングステークスGII中山芝1800キタサンブラック北村宏司清水久詞
3月22日阪神大賞典GII阪神芝3000ゴールドシップ岩田康誠須貝尚介
3月28日日経賞GII中山芝2500アドマイヤデウス岩田康誠橋田満
3月28日毎日杯GIII阪神芝1800ミュゼエイリアン川田将雅黒岩陽一
3月29日マーチステークスGIII中山ダ1800マイネルクロップ丹内祐次飯田雄三
3月29日高松宮記念GI中京芝1200エアロヴェロシティZ.パートンP.オサリバン
4月5日ダービー卿チャレンジトロフィーGIII中山芝1600モーリス戸崎圭太堀宣行
4月5日産経大阪杯GII阪神芝2000ラキシスC.ルメール角居勝彦
4月11日ニュージーランドトロフィーGII中山芝1600ヤマカツエース池添謙一池添兼雄
4月11日阪神牝馬ステークスGII阪神芝1400カフェブリリアント福永祐一堀宣行
4月12日桜花賞GI阪神芝1600レッツゴードンキ岩田康誠梅田智之
4月18日中山グランドジャンプJGI中山芝4250アップトゥデイト林満明佐々木晶三
4月18日アンタレスステークスGIII阪神ダ1800クリノスターオー幸英明高橋義忠
4月19日皐月賞GI中山芝2000ドゥラメンテM.デムーロ堀宣行
4月25日福島牝馬ステークスGIII福島芝1800スイートサルサ田中勝春菊川正達
4月26日フローラステークスGII東京芝2000シングウィズジョイ内田博幸友道康夫
4月26日読売マイラーズカップGII京都芝1600レッドアリオン川須栄彦橋口弘次郎
5月2日青葉賞GII東京芝2400レーヴミストラル川田将雅松田博資
5月3日天皇賞(春)GI京都芝3200ゴールドシップ横山典弘須貝尚介
5月9日京都新聞杯GII京都芝2200サトノラーゼン川田将雅池江泰寿
5月10日NHKマイルカップGI東京芝1600クラリティスカイ横山典弘友道康夫
5月10日新潟大賞典GIII新潟芝2000ダコール小牧太中竹和也
5月16日京王杯スプリングカップGII東京芝1400サクラゴスペル戸崎圭太尾関知人
5月17日ヴィクトリアマイルGI東京芝1600ストレイトガール戸崎圭太藤原英昭
5月23日平安ステークスGIII京都ダ1900インカンテーション内田博幸羽月友彦
5月24日優駿牝馬(オークスGI東京芝2400ミッキークイーン浜中俊池江泰寿
5月30日京都ハイジャンプJGII京都芝3930ルールプロスパー白浜雄造北出成人
5月31日東京優駿(日本ダービー)GI東京芝2400ドゥラメンテM.デムーロ堀宣行
5月31日目黒記念GII東京芝2500ヒットザターゲット小牧太加藤敬二
6月6日鳴尾記念GIII阪神芝2000ラブリーデイ岩田康誠池江泰寿
6月7日安田記念GI東京芝1600モーリス川田将雅堀宣行
6月14日エプソムカップGIII東京芝1800エイシンヒカリ武豊坂口正則
6月14日マーメイドステークスGIII阪神芝2000シャトーブランシュ藤岡康太高橋義忠
6月21日ユニコーンステークスGIII東京ダ1600ノンコノユメC.ルメール加藤征弘
6月21日函館スプリントステークスGIII函館芝1200ティーハーフ国分優作西浦勝一
6月27日東京ジャンプステークスJGIII東京芝3110オースミムーン高田潤松下武士
6月28日宝塚記念GI阪神芝2200ラブリーデイ川田将雅池江泰寿
7月5日ラジオNIKKEI賞GIII福島芝1800アンビシャスC.ルメール音無秀孝
7月5日CBC賞GIII中京芝1200ウリウリ岩田康誠藤原英昭
7月12日七夕賞GIII福島芝2000グランデッツァ川田将雅平田修
7月12日プロキオンステークスGIII中京ダ1400ベストウォーリア福永祐一石坂正
7月19日函館記念GIII函館芝2000ダービーフィズ岩田康誠小島太
7月26日中京記念GIII中京芝1600スマートオリオンM.デムーロ鹿戸雄一
7月26日函館2歳ステークスGIII函館芝1200ブランボヌール岩田康誠中竹和也
8月1日小倉サマージャンプJGIII小倉芝3390アップトゥデイト林満明佐々木晶三
8月2日アイビスサマーダッシュGIII新潟芝1000ベルカントM.デムーロ角田晃一
8月2日クイーンステークスGIII札幌芝1800メイショウスザンナ松田大作高橋義忠
8月9日レパードステークスGIII新潟ダ1800クロスクリーガー岩田康誠庄野靖志
8月9日小倉記念GIII小倉芝2000アズマシャトル松若風馬加用正
8月16日関屋記念GIII新潟芝1600レッドアリオン川須栄彦橋口弘次郎
8月16日エルムステークスGIII札幌ダ1700ジェベルムーサ岩田康誠大竹正博
8月23日北九州記念GIII小倉芝1200ベルカント武豊角田晃一
8月23日札幌記念GII札幌芝2000ディサイファ四位洋文小島太
8月29日新潟ジャンプステークスJGIII新潟芝3250ティリアンパープル金子光希金成貴史
8月30日新潟2歳ステークスGIII新潟芝1600ロードクエスト田辺裕信小島茂之
8月30日キーンランドCGIII札幌芝1200ウキヨノカゼ四位洋文菊沢隆徳
9月5日札幌2歳ステークスGIII札幌芝1800アドマイヤエイカン岩田康誠須貝尚介
9月6日新潟記念GIII新潟芝2000パッションダンスM.デムーロ友道康夫
9月6日小倉2歳ステークスGIII小倉芝1200シュウジ岩田康誠橋口弘次郎
9月13日京成杯オータムハンデキャップGIII中山芝1600フラアンジェリコ田辺裕信斎藤誠
9月13日セントウルステークスGII阪神芝1200アクティブミノル藤岡康太北出成人
9月19日阪神ジャンプステークスJGIII阪神芝3140オースミムーン高田潤松下武士
9月20日ローズステークスGII阪神芝1800タッチングスピーチC.ルメール石坂正
9月21日セントライト記念GII中山芝2200キタサンブラック北村宏司清水久詞
9月27日オールカマーGII中山芝2200ショウナンパンドラ池添謙一高野友和
9月27日神戸新聞杯GII阪神芝2400リアファルC.ルメール音無秀孝
10月3日シリウスステークスGIII阪神ダ2000アウォーディー武豊松永幹夫
10月4日スプリンターズステークスGI中山芝1200ストレイトガール戸崎圭太藤原英昭
10月10日サウジアラビアロイヤルカップ東京芝1600ブレイブスマッシュ横山典弘小笠倫弘
10月11日毎日王冠GII東京芝1800エイシンヒカリ武豊坂口正則
10月12日京都大賞典GII京都芝2400ラブリーデイ川田将雅池江泰寿
10月17日府中牝馬ステークスGII東京芝1800ノボリディアーナC.ルメール松永昌博
10月18日東京ハイジャンプJGII東京芝3110サナシオン西谷誠松永幹夫
10月18日秋華賞GI京都芝2000ミッキークイーン浜中俊池江泰寿
10月24日富士ステークスGIII東京芝1600ダノンプラチナ蛯名正義国枝栄
10月25日菊花賞GI京都芝3000キタサンブラック北村宏司清水久詞
10月31日アルテミスステークスGIII東京芝1600デンコウアンジュ田辺裕信荒川義之
10月31日スワンステークスGII京都芝1400アルビアーノ柴山雄一木村哲也
11月1日天皇賞(秋)GI東京芝2000ラブリーデイ浜中俊池江泰寿
11月7日京王杯2歳ステークスGII東京芝1400ボールライトニング蛯名正義宮本博
11月7日ファンタジーステークスGIII京都芝1400キャンディバローズC.ルメール矢作芳人
11月8日アルゼンチン共和国杯GII東京芝2500ゴールドアクター吉田隼人中川公成
11月8日みやこステークスGIII京都ダ1800ロワジャルダン浜中俊戸田博文
11月14日武蔵野ステークスGIII東京ダ1600ノンコノユメC.ルメール加藤征弘
11月14日京都ジャンプステークスJGIII京都芝3170ダンツミュータント森一馬本田優
11月14日デイリー杯2歳ステークスGII京都芝1600エアスピネル武豊笹田和秀
11月15日エリザベス女王杯GI京都芝2200マリアライト蛯名正義久保田貴士
11月15日福島記念GIII福島芝2000ヤマカツエース津村明秀池添兼雄
11月22日マイルチャンピオンシップGI京都芝1600モーリスR.ムーア堀宣行
11月23日東京スポーツ杯2歳ステークスGIII東京芝1800スマートオーディン武豊松田国英
11月28日京都2歳ステークスGIII京都芝2000ドレッドノータス武豊矢作芳人
11月29日ジャパンカップGI東京芝2400ショウナンパンドラ池添謙一高野友和
11月29日京阪杯GIII京都芝1200サトノルパン和田竜二村山明
12月5日ステイヤーズステークスGII中山芝3600アルバートR.ムーア堀宣行
12月5日金鯱賞GII中京芝2000ミトラ柴山雄一萩原清
12月6日チャンピオンズカップGI中京ダ1800サンビスタM.デムーロ角居勝彦
12月12日チャレンジカップGIII阪神芝1800フルーキーM.デムーロ角居勝彦
12月13日カペラステークスGIII中山ダ1200キクノストーム内田博幸吉田直弘
12月13日阪神ジュベナイルフィリーズGI阪神芝1600メジャーエンブレムC.ルメール田村康仁
12月19日ターコイズステークス中山芝1600シングウィズジョイ戸崎圭太友道康夫
12月20日朝日杯フューチュリティステークスGI阪神芝1600リオンディーズM.デムーロ角居勝彦
12月26日中山大障害JGI中山芝4100アップトゥデイト林満明佐々木晶三
12月26日阪神カップGII阪神芝1400ロサギガンティアM.デムーロ藤沢和雄
12月27日ホープフルステークスGII中山芝2000ハートレーH.ボウマン手塚貴久
12月27日有馬記念GI中山芝2500ゴールドアクター吉田隼人中川公成

年別国内重賞レース一覧

コメント