日本歴代最強馬アンケート実施中

あなたの日本歴代最強馬ランキングトップ10を教えて下さい

投票はこちら

2013年中央重賞レース一覧

月日レース名開催距離優勝馬騎手調教師
1月5日中山金杯GⅢ中山芝2000タッチミーノット横山典弘柴崎勇
1月5日京都金杯GⅢ京都芝1600ダノンシャークC.ルメール大久保龍志
1月6日シンザン記念GⅢ京都芝1600エーシントップ浜中俊西園正都
1月12日フェアリーステークスGⅢ中山芝1600クラウンロゼ三浦皇成天間昭一
1月13日日経新春杯GⅡ京都芝2400カポーティスター高倉稜矢作芳人
1月19日京都牝馬ステークスGⅢ京都芝1600ハナズゴール浜中俊加藤和宏
1月20日アメリカジョッキークラブカップGⅡ中山芝2200ダノンバラードF.ベリー池江泰寿
1月20日東海ステークスGⅡ中京ダ1800グレープブランデーC.ルメール安田隆行
1月21日京成杯GⅢ中山芝2000フェイムゲームF.ベリー宗像義忠
1月27日根岸ステークスGⅢ東京ダ1400メイショウマシュウ藤岡佑介沖芳夫
1月27日シルクロードステークスGⅢ京都芝1200ドリームバレンチノ松山弘平加用正
2月3日東京新聞杯GⅢ東京芝1600クラレント岩田康誠橋口弘次郎
2月3日きさらぎ賞GⅢ京都芝1800タマモベストプレイ和田竜二南井克巳
2月9日クイーンカップGⅢ東京芝1600ウキヨノカゼW.ビュイック菊沢隆徳
2月10日共同通信杯GⅢ東京芝1800メイケイペガスター横山典弘木原一良
2月10日京都記念GⅡ京都芝2200トーセンラー武豊藤原英昭
2月16日ダイヤモンドステークスGⅢ東京芝3400アドマイヤラクティ内田博幸梅田智之
2月17日フェブラリーステークスGⅠ東京ダ1600グレープブランデー浜中俊安田隆行
2月17日小倉大賞典GⅢ小倉芝1800ヒットザターゲット大野拓弥加藤敬二
2月23日アーリントンカップGⅢ阪神芝1600コパノリチャードW.ビュイック宮徹
2月24日中山記念GⅡ中山芝1800ナカヤマナイト柴田善臣二ノ宮敬宇
2月24日阪急杯GⅢ阪神芝1400ロードカナロア岩田康誠安田隆行
3月2日オーシャンステークスGⅢ中山芝1200サクラゴスペル横山典弘尾関知人
3月2日チューリップ賞GⅢ阪神芝1600クロフネサプライズ武豊田所秀孝
3月3日弥生賞GⅡ中山芝2000カミノタサハラ内田博幸国枝栄
3月9日阪神スプリングジャンプJGII阪神芝3900シゲルジュウヤク中村将之西橋豊治
3月9日中日新聞杯GⅢ中京芝2000サトノアポロ蛯名正義国枝栄
3月10日中山牝馬ステークスGⅢ中山芝1800マイネイサベル松岡正海水野貴広
3月10日フィリーズレビューGⅡ阪神芝1400メイショウマンボ川田将雅飯田明弘
3月16日フラワーカップGⅢ中山芝1800サクラプレジール横山典弘尾関知人
3月16日ファルコンステークスGⅢ中京芝1400インパルスヒーロー田中勝春国枝栄
3月17日スプリングステークスGⅡ中山芝1800ロゴタイプC.デムーロ田中剛
3月17日阪神大賞典GⅡ阪神芝3000ゴールドシップ内田博幸須貝尚介
3月23日日経賞GⅡ中山芝2500フェノーメノ蛯名正義戸田博文
3月23日毎日杯GⅢ阪神芝1800キズナ武豊佐々木晶三
3月24日マーチステークスGⅢ中山ダ1800グランドシチー津村明秀相沢郁
3月24日高松宮記念GⅠ中京芝1200ロードカナロア岩田康誠安田隆行
3月31日ダービー卿チャレンジトロフィーGⅢ中山芝1600トウケイヘイロー松岡正海清水久詞
3月31日産経大阪杯GⅡ阪神芝2000オルフェーヴル池添謙一池江泰寿
4月6日ニュージーランドトロフィーGⅡ中山芝1600エーシントップ内田博幸西園正都
4月6日阪神牝馬ステークスGⅡ阪神芝1400サウンドオブハート池添謙一松山康久
4月7日桜花賞GⅠ阪神芝1600アユサンC.デムーロ手塚貴久
4月13日中山グランドジャンプJGI中山芝4250ブラックステアマウンテンR.ウォルシュW.マリンズ
4月13日アンタレスステークスGⅢ阪神ダ1800ホッコータルマエ岩田康誠西浦勝一
4月14日皐月賞GⅠ中山芝2000ロゴタイプM.デムーロ田中剛
4月20日福島牝馬ステークスGⅢ福島芝1800オールザットジャズC.デムーロ角居勝彦
4月21日フローラステークスGⅡ東京芝2000デニムアンドルビー内田博幸角居勝彦
4月21日読売マイラーズカップGⅡ京都芝1600グランプリボス浜中俊矢作芳人
4月27日青葉賞GⅡ東京芝2400ヒラボクディープ蛯名正義国枝栄
4月28日天皇賞(春)GⅠ京都芝3200フェノーメノ蛯名正義戸田博文
5月4日京都新聞杯GⅡ京都芝2200キズナ武豊佐々木晶三
5月5日NHKマイルカップGⅠ東京芝1600マイネルホウオウ柴田大知畠山吉宏
5月5日新潟大賞典GⅢ新潟芝2000パッションダンス藤岡康太友道康夫
5月11日京王杯スプリングカップGⅡ東京芝1400ダイワマッジョーレ蛯名正義矢作芳人
5月12日ヴィクトリアマイルGⅠ東京芝1600ヴィルシーナ内田博幸友道康夫
5月18日平安ステークスGⅢ京都ダ1800ニホンピロアワーズ酒井学大橋勇樹
5月19日優駿牝馬(オークスGⅠ東京芝2400メイショウマンボ武幸四郎飯田明弘
5月25日京都ハイジャンプJGII京都芝3930テイエムハリアー熊沢重文五十嵐忠男
5月26日東京優駿(日本ダービー)GⅠ東京芝2400キズナ武豊佐々木晶三
5月26日目黒記念GⅡ東京芝2500ムスカテール内田博幸友道康夫
6月1日鳴尾記念GⅢ阪神芝2000トウケイヘイロー武豊清水久詞
6月2日安田記念GⅠ東京芝1600ロードカナロア岩田康誠安田隆行
6月9日エプソムカップGⅢ東京芝1800クラレント岩田康誠橋口弘次郎
6月9日マーメイドステークスGⅢ阪神芝2000マルセリーナ川田将雅松田博資
6月16日ユニコーンステークスGⅢ東京ダ1600ベストウォーリア戸崎圭太石坂正
6月16日函館スプリントステークスGⅢ函館芝1200パドトロワ勝浦正樹鮫島一歩
6月22日東京ジャンプステークスJGIII東京芝3110アポロマーベリック草野太郎堀井雅広
6月23日宝塚記念GⅠ阪神芝2200ゴールドシップ内田博幸須貝尚介
6月30日ラジオNIKKEI賞GⅢ福島芝1800ケイアイチョウサン横山典弘小笠倫弘
6月30日CBC賞GⅢ中京芝1200マジンプロスパー福永祐一中尾秀正
7月7日七夕賞GⅢ福島芝2000マイネルラクリマ柴田大知上原博之
7月7日プロキオンステークスGⅢ中京ダ1400アドマイヤロイヤル四位洋文橋田満
7月14日函館記念GⅢ函館芝2000トウケイヘイロー武豊清水久詞
7月21日中京記念GⅢ中京芝1600フラガラッハ高倉稜松永幹夫
7月21日函館2歳ステークスGⅢ函館芝1200クリスマス丸山元気斎藤誠
7月27日小倉サマージャンプJGIII小倉芝3390オースミムーン高田潤小野幸治
7月28日アイビスサマーダッシュGⅢ新潟芝1000ハクサンムーン酒井学西園正都
7月28日クイーンステークスGⅢ函館芝1800アイムユアーズ戸崎圭太手塚貴久
8月4日レパードステークスGⅢ新潟ダ1800インカンテーション大野拓弥羽月友彦
8月4日小倉記念GⅢ小倉芝2000メイショウナルト武豊武田博
8月11日関屋記念GⅢ新潟芝1600レッドスパーダ北村宏司藤沢和雄
8月17日新潟ジャンプステークスJGIII新潟芝3250アサティスボーイ石神深一古賀慎明
8月18日北九州記念GⅢ小倉芝1200ツルマルレオン小牧太橋口弘次郎
8月18日札幌記念GⅡ函館芝2000トウケイヘイロー武豊清水久詞
8月24日エルムステークスGⅢ函館ダ1700フリートストリート内田博幸角居勝彦
8月25日新潟2歳ステークスGⅢ新潟芝1600ハープスター川田将雅松田博資
8月25日キーンランドCGⅢ函館芝1200フォーエバーマーク村田一誠矢野英一
8月31日札幌2歳ステークスGⅢ函館芝1800レッドリヴェール岩田康誠須貝尚介
9月1日新潟記念GⅢ新潟芝2000コスモネモシン松岡正海清水英克
9月1日小倉2歳ステークスGⅢ小倉芝1200ホウライアキコ和田竜二南井克巳
9月8日京成杯オータムハンデキャップGⅢ中山芝1600エクセラントカーヴ戸崎圭太堀宣行
9月8日セントウルステークスGⅡ阪神芝1200ハクサンムーン酒井学西園正都
9月14日阪神ジャンプステークスJGIII阪神芝3140オースミムーン高田潤小野幸治
9月15日ローズステークスGⅡ阪神芝1800デニムアンドルビー内田博幸角居勝彦
9月16日セントライト記念GⅡ中山芝2200ユールシンギング北村宏司勢司和浩
9月22日オールカマーGⅡ中山芝2200ヴェルデグリーン田辺裕信相沢郁
9月22日神戸新聞杯GⅡ阪神芝2400エピファネイア福永祐一角居勝彦
9月28日シリウスステークスGⅢ阪神ダ2000ケイアイレオーネ幸英明西浦勝一
9月29日スプリンターズステークスGⅠ中山芝1200ロードカナロア岩田康誠安田隆行
10月5日デイリー杯2歳ステークスGⅡ京都芝1600ホウライアキコ和田竜二南井克巳
10月6日毎日王冠GⅡ東京芝1800エイシンフラッシュ福永祐一藤原英昭
10月6日京都大賞典GⅡ京都芝2400ヒットザターゲット北村友一加藤敬二
10月12日東京ハイジャンプJGII東京芝3110オースミムーン高田潤小野幸治
10月13日秋華賞GⅠ京都芝2000メイショウマンボ武幸四郎飯田明弘
10月14日府中牝馬ステークスGⅡ東京芝1800ホエールキャプチャ蛯名正義田中清隆
10月19日富士ステークスGⅢ東京芝1600ダノンシャーク内田博幸大久保龍志
10月20日菊花賞GⅠ京都芝3000エピファネイア福永祐一角居勝彦
10月26日スワンステークスGⅡ京都芝1400コパノリチャード浜中俊宮徹
10月27日天皇賞(秋)GⅠ東京芝2000ジャスタウェイ福永祐一須貝尚介
11月2日アルテミスステークス東京芝1600マーブルカテドラル田辺裕信上原博之
11月3日アルゼンチン共和国杯GⅡ東京芝2500アスカクリチャン戸崎圭太須貝尚介
11月3日みやこステークスGⅢ京都ダ1800ブライトライン福永祐一鮫島一歩
11月9日京王杯2歳ステークスGⅡ東京芝1400カラダレジェンド田辺裕信尾形和幸
11月9日京都ジャンプステークスJGIII京都芝3170デンコウオクトパス西谷誠坂口正則
11月9日ファンタジーステークスGⅢ京都芝1400ベルカント武豊角田晃一
11月10日武蔵野ステークスGⅢ東京ダ1600ベルシャザールC.ルメール松田国英
11月10日エリザベス女王杯GⅠ京都芝2200メイショウマンボ武幸四郎飯田明弘
11月16日東京スポーツ杯2歳ステークスGⅢ東京芝1800イスラボニータ蛯名正義栗田博憲
11月17日マイルチャンピオンシップGⅠ京都芝1600トーセンラー武豊藤原英昭
11月17日福島記念GⅢ福島芝2000ダイワファルコン川須栄彦上原博之
11月23日京阪杯GⅢ京都芝1200アースソニックM.デムーロ中竹和也
11月24日ジャパンカップGⅠ東京芝2400ジェンティルドンナR.ムーア石坂正
11月30日ステイヤーズステークスGⅡ中山芝3600デスペラード横山典弘安達昭夫
11月30日金鯱賞GⅡ中京芝2000カレンミロティック池添謙一平田修
12月1日ジャパンカップダートGⅠ阪神ダ1800ベルシャザールC.ルメール松田国英
12月7日朝日チャレンジカップGⅢ阪神芝1800アルキメデスM.バルザローナ藤原英昭
12月8日カペラステークスGⅢ中山ダ1200ノーザンリバー柴田善臣浅見秀一
12月8日阪神ジュベナイルフィリーズGⅠ阪神芝1600レッドリヴェール戸崎圭太須貝尚介
12月14日愛知杯GⅢ中京芝2000フーラブライド酒井学木原一良
12月15日朝日杯フューチュリティステークスGⅠ中山芝1600アジアエクスプレスR.ムーア手塚貴久
12月21日中山大障害JGI中山芝4100アポロマーベリック五十嵐雄祐堀井雅広
12月21日ラジオNIKKEI杯2歳ステークスGⅢ阪神芝2000ワンアンドオンリーC.ルメール橋口弘次郎
12月22日有馬記念GⅠ中山芝2500オルフェーヴル池添謙一池江泰寿
12月23日阪神カップGⅡ阪神芝1400リアルインパクトR.ムーア堀宣行

年別国内重賞レース一覧

コメント