スポンサーリンク

2011年中央重賞レース一覧

月日レース名開催距離優勝馬騎手調教師
1月5日中山金杯GIII中山芝2000コスモファントム松岡正海宮徹
1月5日京都金杯GIII京都芝1600シルポート小牧太西園正都
1月9日シンザン記念GIII京都芝1600レッドデイヴィス浜中俊音無秀孝
1月10日フェアリーステークスGIII中山芝1600ダンスファンタジアA.クラストゥス藤沢和雄
1月16日京成杯GIII中山芝2000フェイトフルウォー田中勝春伊藤伸一
1月16日日経新春杯GII京都芝2400ルーラーシップU.リスポリ角居勝彦
1月23日アメリカジョッキークラブカップGII中山芝2200トーセンジョーダン内田博幸池江泰寿
1月23日平安ステークスGIII京都ダ1800ダイシンオレンジ川田将雅庄野靖志
1月29日シルクロードステークスGIII京都芝1200ジョーカプチーノ藤岡康太中竹和也
1月30日根岸ステークスGIII東京ダ1400セイクリムズン幸英明服部利之
1月30日京都牝馬ステークスGIII京都芝1600ショウリュウムーン浜中俊佐々木晶三
2月5日小倉大賞典GIII小倉芝1800サンライズベガ秋山真一郎音無秀孝
2月6日東京新聞杯GIII東京芝1600スマイルジャック三浦皇成小桧山悟
2月6日きさらぎ賞GIII京都芝1800トーセンラーM.デムーロ藤原英昭
2月12日クイーンカップGIII東京芝1600ホエールキャプチャ池添謙一田中清隆
2月13日共同通信杯GIII東京芝1800ナカヤマナイト柴田善臣二ノ宮敬宇
2月13日京都記念GII京都芝2200トゥザグローリーU.リスポリ池江泰郎
2月19日ダイヤモンドステークスGIII東京芝3400コスモメドウA.クラストゥス畠山重則
2月20日フェブラリーステークスGI東京ダ1600トランセンド藤田伸二安田隆行
2月26日アーリントンカップGIII阪神芝1600ノーザンリバー武豊浅見秀一
2月27日中山記念GII中山芝1800ヴィクトワールピサM.デムーロ角居勝彦
2月27日阪急杯GIII阪神芝1400サンカルロ吉田豊大久保洋吉
3月5日オーシャンステークスGIII中山芝1200ダッシャーゴーゴー川田将雅安田隆行
3月5日チューリップ賞GIII阪神芝1600レーヴディソール福永祐一松田博資
3月6日弥生賞GII中山芝2000サダムパテック岩田康誠西園正都
3月19日ファルコンステークスGIII阪神芝1200ヘニーハウンド岩田康誠矢作芳人
3月20日阪神大賞典GII阪神芝3000ナムラクレセント和田竜二福島信晴
3月20日中京記念GIII小倉芝2000ナリタクリスタル武豊木原一良
3月21日阪神スプリングジャンプJGII阪神芝3900オープンガーデン江田勇亮菊沢隆徳
3月21日フィリーズレビューGII阪神芝1400フレンチカクタス北村宏司大竹正博
3月26日スプリングステークスGII阪神芝1800オルフェーヴル池添謙一池江泰寿
3月26日フラワーカップGIII阪神芝1800トレンドハンター岩田康誠松田博資
3月27日高松宮記念GI阪神芝1200キンシャサノキセキU.リスポリ堀宣行
3月27日毎日杯GIII阪神芝1800レッドデイヴィス浜中俊音無秀孝
4月2日日経賞GII阪神芝2400トゥザグローリー福永祐一池江泰寿
4月2日中山牝馬ステークスGIII阪神芝1800レディアルバローザ福永祐一笹田和秀
4月3日産経大阪杯GII阪神芝2000ヒルノダムール藤田伸二昆貢
4月3日ダービー卿チャレンジトロフィーGIII阪神芝1600ブリッツェン柴田善臣二ノ宮敬宇
4月9日阪神牝馬ステークスGII阪神芝1400カレンチャン池添謙一安田隆行
4月9日ニュージーランドトロフィーGII阪神芝1600エイシンオスマン幸英明松永昌博
4月10日桜花賞GI阪神芝1600マルセリーナ安藤勝己松田博資
4月10日マーチステークスGIII阪神ダ1800テスタマッタ四位洋文村山明
4月17日読売マイラーズカップGII阪神芝1600シルポート小牧太西園正都
4月23日フローラステークスGII東京芝2000バウンシーチューン三浦皇成田島俊明
4月23日福島牝馬ステークスGIII新潟芝1800フミノイマージン太宰啓介本田優
4月24日皐月賞GI東京芝2000オルフェーヴル池添謙一池江泰寿
4月24日アンタレスステークスGIII京都ダ1800ゴルトブリッツ田辺裕信吉田直弘
4月30日青葉賞GII東京芝2400ウインバリアシオン安藤勝己松永昌博
5月1日天皇賞(春)GI京都芝3200ヒルノダムール藤田伸二昆貢
5月7日京都新聞杯GII京都芝2200クレスコグランド武豊石坂正
5月8日NHKマイルカップGI東京芝1600グランプリボスC.ウィリアムズ矢作芳人
5月8日新潟大賞典GIII新潟芝2000セイクリッドバレー丸山元気高橋裕
5月14日京王杯スプリングカップGII東京芝1400ストロングリターン石橋脩堀宣行
5月14日京都ハイジャンプJGII京都芝3930タマモグレアー林満明中竹和也
5月15日ヴィクトリアマイルGI東京芝1600アパパネ蛯名正義国枝栄
5月22日優駿牝馬(オークスGI東京芝2400エリンコート後藤浩輝笹田和秀
5月22日東海ステークスGII京都ダ1900ワンダーアキュート和田竜二佐藤正雄
5月28日目黒記念GII東京芝2500キングトップガン横山典弘鮫島一歩
5月28日金鯱賞GII京都芝2000ルーラーシップ福永祐一角居勝彦
5月29日東京優駿(日本ダービー)GI東京芝2400オルフェーヴル池添謙一池江泰寿
6月4日ユニコーンステークスGIII東京ダ1600アイアムアクトレス秋山真一郎長浜博之
6月5日安田記念GI東京芝1600リアルインパクト戸崎圭太堀宣行
6月11日東京ジャンプステークスJGIII東京芝3300マジェスティバイオ柴田大知田中剛
6月12日エプソムカップGIII東京芝1800ダークシャドウ福永祐一堀宣行
6月12日CBC賞GIII阪神芝1200ダッシャーゴーゴー川田将雅安田隆行
6月19日マーメイドステークスGIII阪神芝2000フミノイマージン太宰啓介本田優
6月26日宝塚記念GI阪神芝2200アーネストリー佐藤哲三佐々木晶三
7月2日中山グランドジャンプJGI中山芝4260マイネルネオス柴田大知稲葉隆一
7月3日ラジオNIKKEI賞GIII中山芝1800フレールジャック福永祐一友道康夫
7月3日函館スプリントステークスGIII函館芝1200カレンチャン池添謙一安田隆行
7月10日七夕賞GIII中山芝2000イタリアンレッド中舘英二石坂正
7月10日プロキオンステークスGIII京都ダ1400シルクフォーチュン藤岡康太藤沢則雄
7月17日アイビスサマーダッシュGIII新潟芝1000エーシンヴァーゴウ福永祐一小崎憲
7月24日函館記念GIII函館芝2000キングトップガン横山典弘鮫島一歩
7月30日小倉サマージャンプJGIII小倉芝3390ドングラシアス高田潤柴田政見
7月31日小倉記念GIII小倉芝2000イタリアンレッド浜中俊石坂正
8月7日関屋記念GIII新潟芝1600レインボーペガサス安藤勝己鮫島一歩
8月7日函館2歳ステークスGIII函館芝1200ファインチョイス上村洋行領家政蔵
8月14日北九州記念GIII小倉芝1200トウカイミステリー北村友一安田隆行
8月14日クイーンステークスGIII札幌芝1800アヴェンチュラ池添謙一角居勝彦
8月20日新潟ジャンプステークスJGIII新潟芝3250クリーバレン山本康志手塚貴久
8月21日レパードステークスGIII新潟ダ1800ボレアス武豊吉田直弘
8月21日札幌記念GII札幌芝2000トーセンジョーダン福永祐一池江泰寿
8月28日新潟記念GIII新潟芝2000ナリタクリスタル武豊木原一良
8月28日キーンランドCGIII札幌芝1200カレンチャン池添謙一安田隆行
9月4日新潟2歳ステークスGIII新潟芝1600モンストール柴田善臣尾関知人
9月4日小倉2歳ステークスGIII小倉芝1200エピセアローム浜中俊石坂正
9月10日朝日チャレンジカップGIII阪神芝2000ミッキードリーム和田竜二音無秀孝
9月11日京成杯オータムハンデキャップGIII中山芝1600フィフスペトル横山典弘加藤征弘
9月11日セントウルステークスGII阪神芝1200エーシンヴァーゴウ田辺裕信小崎憲
9月18日セントライト記念GII中山芝2200フェイトフルウォー柴田善臣伊藤伸一
9月18日ローズステークスGII阪神芝1800ホエールキャプチャ池添謙一田中清隆
9月19日阪神ジャンプステークスJGIII阪神芝3140クランエンブレム山本康志手塚貴久
9月19日エルムステークスGIII札幌ダ1700ランフォルセ横山典弘萩原清
9月25日オールカマーGII中山芝2200アーネストリー佐藤哲三佐々木晶三
9月25日神戸新聞杯GII阪神芝2400オルフェーヴル池添謙一池江泰寿
10月1日シリウスステークスGIII阪神ダ2000ヤマニンキングリー武豊河内洋
10月1日札幌2歳ステークスGIII札幌芝1800グランデッツァ秋山真一郎平田修
10月2日スプリンターズステークスGI中山芝1200カレンチャン池添謙一安田隆行
10月9日毎日王冠GII東京芝1800ダークシャドウ福永祐一堀宣行
10月9日京都大賞典GII京都芝2400ローズキングダム後藤浩輝橋口弘次郎
10月10日マイルチャンピオンシップ南部杯JpnI東京ダ1600トランセンド藤田伸二安田隆行
10月15日東京ハイジャンプJGII東京芝3300マジェスティバイオ柴田大知田中剛
10月15日デイリー杯2歳ステークスGII京都芝1600クラレント小牧太橋口弘次郎
10月16日府中牝馬ステークスGII東京芝1800イタリアンレッド中舘英二石坂正
10月16日秋華賞GI京都芝2000アヴェンチュラ岩田康誠角居勝彦
10月22日富士ステークスGIII東京芝1600エイシンアポロン田辺裕信松永昌博
10月23日菊花賞GI京都芝3000オルフェーヴル池添謙一池江泰寿
10月29日スワンステークスGII京都芝1400リディル小牧太橋口弘次郎
10月30日天皇賞(秋)GI東京芝2000トーセンジョーダンN.ピンナ池江泰寿
11月5日ファンタジーステークスGIII京都芝1400アイムユアーズI.メンディザバル手塚貴久
11月6日アルゼンチン共和国杯GII東京芝2500トレイルブレイザー安藤勝己池江泰寿
11月6日みやこステークスGIII京都ダ1800エスポワールシチー佐藤哲三安達昭夫
11月12日京王杯2歳ステークスGII東京芝1400レオアクティブ横山典弘杉浦宏昭
11月12日京都ジャンプステークスJGIII京都芝3170テイエムハリアー白浜雄造五十嵐忠男
11月13日武蔵野ステークスGIII東京ダ1600ナムラタイタン熊沢重文大橋勇樹
11月13日エリザベス女王杯GI京都芝2200スノーフェアリーR.ムーアE.ダンロップ
11月19日東京スポーツ杯2歳ステークスGIII東京芝1800ディープブリランテ岩田康誠矢作芳人
11月20日マイルチャンピオンシップGI京都芝1600エイシンアポロン池添謙一松永昌博
11月20日福島記念GIII新潟芝2000アドマイヤコスモス上村洋行橋田満
11月26日京阪杯GIII京都芝1200ロードカナロア福永祐一安田隆行
11月27日ジャパンカップGI東京芝2400ブエナビスタ岩田康誠松田博資
12月3日ステイヤーズステークスGII中山芝3600マイネルキッツ三浦皇成国枝栄
12月3日鳴尾記念GIII阪神芝1800レッドデイヴィスM.デムーロ音無秀孝
12月4日ジャパンカップダートGI阪神ダ1800トランセンド藤田伸二安田隆行
12月10日中日新聞杯GIII小倉芝2000コスモファントム大野拓弥宮徹
12月11日カペラステークスGIII中山ダ1200ケイアイガーベラ秋山真一郎平田修
12月11日阪神ジュベナイルフィリーズGI阪神芝1600ジョワドヴィーヴル福永祐一松田博資
12月17日阪神カップGII阪神芝1400サンカルロ吉田豊大久保洋吉
12月18日朝日杯フューチュリティステークスGI中山芝1600アルフレードC.ウィリアムズ手塚貴久
12月18日愛知杯GIII小倉芝2000フミノイマージン太宰啓介本田優
12月24日中山大障害JGI中山芝4100マジェスティバイオ山本康志田中剛
12月24日ラジオNIKKEI杯2歳ステークスGIII阪神芝2000アダムスピークC.ルメール石坂正
12月25日有馬記念GI中山芝2500オルフェーヴル池添謙一池江泰寿

年別国内重賞レース一覧