スポンサーリンク

2011年中央GIレース結果一覧

スポンサーリンク

フェブラリーステークス

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠12番トランセンド牡557藤田伸二安田隆行1:36.41人
2着7枠13番フリオーソ牡757M.デムーロ川島正行1 1/2身3人
3着3枠5番バーディバーディ牡457池添謙一池江泰郎クビ4人
4着4枠7番ダノンカモン牡557U.リスポリ池江泰寿1 1/4身5人
5着8枠16番マチカネニホンバレ牡657A.クラストゥス藤沢和雄クビ7人
6着3枠6番クリールパッション牡657津村明秀相沢郁2 1/2身15人
7着2枠4番ライブコンサート騙757福永祐一白井寿昭ハナ11人
8着8枠15番シルクメビウス牡557岩田康誠領家政蔵ハナ6人
9着5枠10番ダイシンオレンジ牡657川田将雅庄野靖志クビ10人
10着4枠8番ビクトリーテツニー牡757三浦皇成森秀行1/2身16人
11着2枠3番ダイショウジェット牡657柴山雄一大根田裕之1/2身13人
12着1枠1番オーロマイスター牡657吉田豊大久保洋吉クビ8人
13着6枠11番メイショウタメトモ牡657武豊武田博3身12人
14着7枠14番セイクリムズン牡557幸英明服部利之クビ2人
15着5枠9番パワーストラグル牡657後藤浩輝加藤征弘3身14人
16着1枠2番コスモファントム牡457松岡正海宮徹2身9人
2011 フェブラリーS

高松宮記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠4番キンシャサノキセキ牡857U.リスポリ堀宣行1:07.93人
2着4枠8番サンカルロ牡557吉田豊大久保洋吉1 1/4身4人
3着3枠6番アーバニティ牡757四位洋文古賀慎明アタマ11人
4着6枠12番ビービーガルダン牡757佐藤哲三領家政蔵クビ+アタマ10人
5着1枠1番レッドスパーダ牡557横山典弘藤沢和雄1 1/2身5人
6着1枠2番ショウナンアルバ牡657蛯名正義二ノ宮敬宇1/2身13人
7着4枠7番スプリングソング牡657池添謙一鶴留明雄クビ8人
8着6枠11番シンボリグラン牡957北村宏司畠山吉宏1/2身15人
9着7枠14番エーシンフォワード牡657岩田康誠西園正都1/2身6人
10着3枠5番ジョーカプチーノ牡557藤岡康太中竹和也1 1/2身1人
11着7枠13番ダッシャーゴーゴー牡457川田将雅安田隆行4位降着2人
12着5枠9番ヘッドライナー騙757幸英明西園正都1身14人
13着2枠3番サンダルフォン牡857武豊松永幹夫クビ12人
14着5枠10番サマーウインド牡657福永祐一庄野靖志クビ9人
15着8枠15番ワンカラット牝555藤岡佑介藤岡健一2 1/2身7人
中止8枠16番ウエスタンビーナス牝855柴田善臣鈴木康弘競走中止16人
2011 高松宮記念

桜花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着4枠8番マルセリーナ牝355安藤勝己松田博資1:33.92人
2着8枠16番ホエールキャプチャ牝355池添謙一田中清隆3/4身1人
3着8枠17番トレンドハンター牝355岩田康誠松田博資3/4身4人
4着7枠14番メデタシ牝355浜中俊音無秀孝1 1/4身11人
5着1枠1番フォーエバーマーク牝355吉田豊矢野英一1 1/4身12人
6着3枠6番ハブルバブル牝355藤田伸二池江泰寿3/4身6人
7着2枠4番ダンスファンタジア牝355横山典弘藤沢和雄ハナ3人
8着2枠3番カフェヒミコ牝355柴田善臣松山康久クビ14人
9着7枠15番フレンチカクタス牝355北村宏司大竹正博3/4身7人
10着5枠10番スピードリッパー牝355蛯名正義鹿戸雄一1 1/2身10人
11着1枠2番デルマドゥルガー牝355内田博幸堀井雅広クビ9人
12着7枠13番ライステラス牝355四位洋文和田正道1身5人
13着6枠12番ウッドシップ牝355藤岡佑介石栗龍彦クビ18人
14着4枠7番エーシンハーバー牝355武豊藤岡健一クビ8人
15着5枠9番ラテアート牝355松岡正海斎藤誠クビ17人
16着6枠11番サクラベル牝355吉田隼人牧浦充徳クビ15人
17着3枠5番マルモセーラ牝355田中健木原一良5身13人
18着8枠18番マイネショコラーデ牝355和田竜二吉田直弘1 3/4身16人
2011 桜花賞

皐月賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠12番オルフェーヴル牡357池添謙一池江泰寿2:00.64人
2着2枠4番サダムパテック牡357岩田康誠西園正都3身1人
3着1枠2番ダノンバラード牡357武豊池江泰寿1 1/4身8人
4着7枠15番デボネア牡357佐藤哲三中竹和也3/4身14人
5着3枠5番ナカヤマナイト牡357柴田善臣二ノ宮敬宇1/2身2人
6着4枠7番ロッカヴェラーノ牡357吉田豊中村均アタマ15人
7着8枠16番トーセンラー牡357蛯名正義藤原英昭3/4身5人
8着5枠10番エイシンオスマン牡357後藤浩輝松永昌博クビ16人
9着8枠17番プレイ牡357松岡正海斎藤誠ハナ13人
10着1枠1番ステラロッサ牡357川田将雅角居勝彦1/2身7人
11着6枠11番ベルシャザール牡357安藤勝己松田国英1/2身3人
12着7枠14番フェイトフルウォー牡357田中勝春伊藤伸一3/4身11人
13着3枠6番ダノンミル牡357内田博幸藤原英昭ハナ6人
14着5枠9番カフナ牡357丸山元気池江泰寿クビ12人
15着2枠3番ノーザンリバー牡357四位洋文浅見秀一1/2身9人
16着8枠18番オールアズワン牡357藤田伸二領家政蔵クビ17人
17着4枠8番ビッグロマンス牡357北村宏司河野通文大差18人
18着7枠13番リベルタス牡357横山典弘角居勝彦大差10人
2011 皐月賞

天皇賞(春)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着1枠2番ヒルノダムール牡458藤田伸二昆貢3:20.67人
2着7枠15番エイシンフラッシュ牡458内田博幸藤原英昭1/2身3人
3着2枠3番ナムラクレセント牡658和田竜二福島信晴1 1/2身5人
4着4枠7番マカニビスティー牡458小牧太矢作芳人1 1/4身17人
5着7枠14番トウカイトリック牡958川田将雅野中賢二クビ18人
6着4枠8番マイネルキッツ牡858松岡正海国枝栄クビ6人
7着1枠1番ビートブラック牡458岩田康誠中村均3/4身9人
8着3枠6番ペルーサ牡458横山典弘藤沢和雄1身4人
9着3枠5番ジェントゥー騙758D.ブフA.リヨン1 3/4身8人
10着8枠16番オウケンブルースリ牡658浜中俊音無秀孝1/2身12人
11着2枠4番ローズキングダム牡458武豊橋口弘次郎3/4身2人
12着5枠10番トーセンクラウン牡758江田照男菅原泰夫1 1/2身16人
13着5枠9番トゥザグローリー牡458四位洋文池江泰寿3/4身1人
14着6枠12番コスモヘレノス牡458中谷雄太菊川正達アタマ13人
15着7枠13番ジャミール牡558C.ウィリアムズ松元茂樹1 3/4身11人
16着8枠17番フォゲッタブル牡558丸山元気池江泰寿3 1/2身14人
17着6枠11番ゲシュタルト牡458藤岡佑介長浜博之1 1/4身15人
中止8枠18番コスモメドウ牡458丹内祐次畠山重則競走中止10人
2011 天皇賞(春)

NHKマイルカップ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着7枠13番グランプリボス牡357C.ウィリアムズ矢作芳人1:32.21人
2着8枠17番コティリオン牡357小牧太橋口弘次郎1 1/2身2人
3着1枠1番リアルインパクト牡357内田博幸堀宣行3/4身4人
4着2枠3番エイシンオスマン牡357後藤浩輝松永昌博3/4身7人
5着4枠8番プレイ牡357柴田大知斎藤誠クビ8人
6着3枠5番マイネルラクリマ牡357松岡正海上原博之ハナ16人
7着8枠18番オメガブレイン牡357横山典弘古賀慎明1/2身14人
8着5枠10番フォーエバーマーク牝355吉田豊矢野英一1/2身11人
9着2枠4番エーシンジャッカル牡357岩田康誠高野友和1 1/2身3人
10着7枠14番アイヴィーリーグ牡357福永祐一中尾秀正クビ6人
11着8枠16番アドマイヤサガス牡357川田将雅橋田満クビ15人
12着5枠9番ヘニーハウンド牡357N.ピンナ矢作芳人1/2身5人
13着6枠12番キョウエイバサラ牡357小林慎一郎矢作芳人1 1/2身18人
14着6枠11番テイエムオオタカ牡357大庭和弥石栗龍彦1 1/2身12人
15着3枠6番ダンスファンタジア牝355北村宏司藤沢和雄3 1/2身9人
16着4枠7番クリアンサス牝355武豊松永幹夫1/2身10人
17着7枠15番ロビンフット牡357吉田隼人堀井雅広2 1/2身13人
18着1枠2番リキサンマックス牡357柴原央明昆貢3 1/2身17人
2011 NHKマイルC

ヴィクトリアマイル

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠16番アパパネ牝455蛯名正義国枝栄1:31.92人
2着7枠13番ブエナビスタ牝555岩田康誠松田博資クビ1人
3着2枠4番レディアルバローザ牝455福永祐一笹田和秀クビ3人
4着2枠3番グランプリエンゼル牝555C.ウィリアムズ矢作芳人1 1/2身14人
5着3枠5番アンシェルブルー牝455田中勝春田中清隆3/4身9人
6着6枠12番スプリングサンダー牝455四位洋文昆貢ハナ12人
7着1枠2番アニメイトバイオ牝455後藤浩輝牧光二ハナ4人
8着1枠1番ワイルドラズベリー牝455池添謙一中尾秀正3/4身8人
9着4枠7番ブロードストリート牝555武士沢友治藤原英昭クビ15人
10着7枠14番ディアアレトゥーサ牝455吉田豊畠山吉宏2 1/2身17人
11着5枠10番コスモネモシン牝455松岡正海清水英克1 3/4身13人
12着4枠8番カウアイレーン牝555横山典弘和田正道クビ11人
13着5枠9番ショウリュウムーン牝455浜中俊佐々木晶三クビ6人
14着6枠11番エーシンリターンズ牝455三浦皇成坂口正則1 1/4身10人
15着3枠6番オウケンサクラ牝455北村宏司音無秀孝クビ7人
16着8枠17番ブラボーデイジー牝655北村友一音無秀孝3 1/2身16人
17着8枠15番アプリコットフィズ牝455武豊小島太1 1/2身5人
2011 ヴィクトリアマイル

オークス

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠4番エリンコート牝355後藤浩輝笹田和秀2:25.77人
2着8枠18番ピュアブリーゼ牝355柴田善臣古賀慎明クビ8人
3着6枠12番ホエールキャプチャ牝355池添謙一田中清隆ハナ2人
4着5枠9番マルセリーナ牝355安藤勝己松田博資2 1/2身1人
5着7枠14番スピードリッパー牝355蛯名正義鹿戸雄一クビ14人
6着8枠17番マイネイサベル牝355松岡正海水野貴広ハナ6人
7着6枠11番アカンサス牝355北村宏司畠山吉宏クビ10人
8着7枠15番ハッピーグラス牝355松田大作藤原英昭3/4身17人
9着1枠1番ハブルバブル牝355C.ウィリアムズ池江泰寿クビ4人
10着5枠10番デルマドゥルガー牝355N.ピンナ堀井雅広1 3/4身11人
11着1枠2番メデタシ牝355浜中俊音無秀孝ハナ9人
12着4枠8番マイネソルシエール牝355柴田大知手塚貴久1 1/4身16人
13着4枠7番ライステラス牝355丸田恭介和田正道アタマ12人
14着8枠16番グルヴェイグ牝355四位洋文角居勝彦3/4身3人
15着3枠6番サイレントソニック牝355田中勝春国枝栄1 1/2身15人
16着3枠5番カルマート牝355吉田豊戸田博文1 1/2身18人
17着2枠3番バウンシーチューン牝355三浦皇成田島俊明7身5人
18着7枠13番シシリアンブリーズ牝355藤岡佑介橋田満クビ13人
2011 オークス

日本ダービー

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着3枠5番オルフェーヴル牡357池添謙一池江泰寿2:30.51人
2着1枠1番ウインバリアシオン牡357安藤勝己松永昌博1 3/4身10人
3着4枠7番ベルシャザール牡357後藤浩輝松田国英7身8人
4着5枠10番ナカヤマナイト牡357柴田善臣二ノ宮敬宇クビ4人
5着3枠6番クレスコグランド牡357浜中俊石坂正アタマ9人
6着7枠14番ショウナンパルフェ牡357三浦皇成二ノ宮敬宇3 1/2身14人
7着1枠2番サダムパテック牡357岩田康誠西園正都1 1/4身2人
8着2枠3番オールアズワン牡357藤田伸二領家政蔵クビ15人
9着8枠16番トーセンレーヴ牡357C.ウィリアムズ池江泰寿1/2身5人
10着8枠17番ユニバーサルバンク牡357福永祐一松田博資ハナ11人
11着7枠15番トーセンラー牡357蛯名正義藤原英昭アタマ7人
12着6枠11番デボネア牡357L.デットーリ中竹和也3/4身3人
13着4枠8番フェイトフルウォー牡357田中勝春伊藤伸一クビ13人
14着5枠9番コティリオン牡357小牧太橋口弘次郎ハナ6人
15着7枠13番ロッカヴェラーノ牡357武豊中村均3/4身12人
16着6枠12番エーシンジャッカル牡357川田将雅高野友和2身18人
17着8枠18番ノーザンリバー牡357N.ピンナ浅見秀一9身16人
中止2枠4番リベルタス牡357四位洋文角居勝彦競走中止17人
2011 日本ダービー

安田記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着7枠14番リアルインパクト牡354戸崎圭太堀宣行1:32.09人
2着1枠1番ストロングリターン牡558石橋脩堀宣行クビ5人
3着2枠3番スマイルジャック牡658三浦皇成小桧山悟1/2身3人
4着2枠4番クレバートウショウ牡558武豊崎山博樹クビ8人
5着8枠16番ジョーカプチーノ牡558福永祐一中竹和也ハナ6人
6着4枠8番アパパネ牝456蛯名正義国枝栄3/4身1人
7着5枠10番リディル牡458中舘英二橋口弘次郎1/2身12人
8着1枠2番シルポート牡658小牧太西園正都3/4身4人
9着5枠9番ビューティーフラッシュ騙658W.マーウィングA.クルーズ1/2身7人
10着7枠13番ダノンヨーヨー牡558C.ウィリアムズ音無秀孝アタマ2人
11着3枠6番サムザップ騙758B.プレブルC.ファウンズ1 1/4身13人
12着8枠17番エーシンフォワード牡658岩田康誠西園正都1 3/4身10人
13着3枠5番サンカルロ牡558横山典弘大久保洋吉1/2身11人
14着4枠7番シルクアーネスト牡458池添謙一池添兼雄ハナ15人
15着7枠15番ビービーガルダン牡758佐藤哲三領家政蔵クビ17人
16着6枠11番コスモセンサー牡458松岡正海西園正都1 1/4身18人
17着8枠18番リーチザクラウン牡558北村宏司橋口弘次郎ハナ14人
18着6枠12番ライブコンサート騙758藤田伸二白井寿昭3身16人
2011 安田記念

宝塚記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着1枠2番アーネストリー牡658佐藤哲三佐々木晶三R2:10.16人
2着4枠8番ブエナビスタ牝556岩田康誠松田博資1 1/2身1人
3着2枠4番エイシンフラッシュ牡458安藤勝己藤原英昭ハナ3人
4着5枠9番ローズキングダム牡458C.ウィリアムズ橋口弘次郎1/2身5人
5着2枠3番ルーラーシップ牡458横山典弘角居勝彦3 1/2身2人
6着4枠7番ハートビートソング牡458秋山真一郎平田修3/4身10人
7着6枠11番ダノンヨーヨー牡558北村友一音無秀孝アタマ11人
8着7枠15番トレイルブレイザー牡458小牧太池江泰寿クビ16人
9着7枠13番トーセンジョーダン牡558N.ピンナ池江泰寿ハナ9人
10着5枠10番ドリームジャーニー牡758池添謙一池江泰寿1 3/4身7人
11着8枠16番ビートブラック牡458武豊中村均1/2身12人
12着6枠12番シンゲン牡858藤田伸二戸田博文3/4身13人
13着7枠14番トゥザグローリー牡458福永祐一池江泰寿クビ4人
14着1枠1番ナムラクレセント牡658和田竜二福島信晴5身8人
15着3枠5番フォゲッタブル牡558川田将雅池江泰寿1 1/4身14人
16着3枠6番アサクサキングス牡758浜中俊大久保龍志9身15人
2011 宝塚記念

中山グランドジャンプ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠8番マイネルネオス牡863.5柴田大知稲葉隆一4:51.62人
2着8枠12番メルシーエイタイム牡963.5横山義行武宏平1 1/4身5人
3着8枠11番タカラボス牡763.5大庭和弥高橋義博大差8人
4着7枠9番オープンガーデン牡763.5江田勇亮菊沢隆徳1/2身1人
5着3枠3番テイエムトッパズレ牡863.5佐久間寛志鹿戸明8身3人
6着6枠7番エーシンダードマン牡763.5西谷誠大久保龍志3/4身4人
7着2枠2番エルジャンクション騙563.5林満明中竹和也大差11人
8着5枠6番ナドレ牝561.5穂苅寿彦戸田博文大差10人
9着7枠10番エヒテンヴィーゼ牡863.5金子光希石毛善彦クビ12人
10着4枠4番プラテアード騙763.5石神深一藤沢和雄大差9人
中止5枠5番スズカスペンサー牡663.5北沢伸也橋田満競走中止6人
中止1枠1番メジロラフィキ騙563.5五十嵐雄祐菅原泰夫落馬7人
2011 中山グランドジャンプ

スプリンターズステークス

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着5枠10番カレンチャン牝455池添謙一安田隆行1:07.43人
2着2枠3番パドトロワ牡457安藤勝己鮫島一歩1 3/4身9人
3着7枠14番エーシンヴァーゴウ牝455福永祐一小崎憲ハナ7人
4着3枠5番ロケットマン騙657F.コーツィーP.ショー1/2身1人
5着1枠1番ラッキーナイン騙457B.プレブルC.ファウンズクビ4人
6着4枠7番フィフスペトル牡557横山典弘加藤征弘クビ6人
7着3枠6番サンカルロ牡557吉田豊大久保洋吉クビ5人
8着8枠16番グリーンバーディー騙857T.アングランドC.ファウンズハナ8人
9着6枠11番トウカイミステリー牝555北村友一安田隆行1身13人
10着2枠4番エーシンリジル牝455田辺裕信高野友和クビ10人
11着4枠8番ダッシャーゴーゴー牡457川田将雅安田隆行クビ2人
12着8枠15番サンダルフォン牡857酒井学松永幹夫1 1/4身15人
13着6枠12番アーバニティ牡757北村宏司古賀慎明クビ14人
14着5枠9番ヘッドライナー騙757幸英明西園正都クビ11人
15着1枠2番ケイアイアストン牡657後藤浩輝和田正道2身12人
除外7枠13番ビービーガルダン牡757佐藤哲三領家政蔵競走除外
2011 スプリンターズS

マイルチャンピオンシップ南部杯

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠11番トランセンド牡557藤田伸二安田隆行1:34.81人
2着4枠6番ダノンカモン牡557福永祐一池江泰寿アタマ3人
3着5枠8番シルクフォーチュン牡557藤岡康太藤沢則雄1/2身7人
4着4枠7番エスポワールシチー牡657松岡正海安達昭夫1 1/2身2人
5着7枠12番ダイショウジェット牡857柴山雄一大根田裕之3 1/2身9人
6着3枠5番ランフォルセ牡557横山典弘萩原清1/2身4人
7着1枠1番バーディバーディ牡457N.ピンナ池江泰寿1 1/2身8人
8着8枠14番クリールパッション牡657津村明秀相沢郁1 3/4身10人
9着3枠4番ブラボーデイジー牝655北村友一音無秀孝1/2身11人
10着5枠9番オーロマイスター牡657吉田豊大久保洋吉クビ6人
11着8枠15番ボレアス牡355武豊吉田直弘8身5人
12着6枠10番ゴールドマイン騙757斎藤雄一桜田浩三9身13人
13着2枠2番イーグルビスティー牡757赤岡修次田中守5身15人
14着2枠3番ワキノカイザー牡1157倉兼育康別府真司大差14人
中止7枠13番ロックハンドスター牡457菅原俊吏瀬戸幸一落馬12人
2011 マイルCS南部杯

秋華賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠4番アヴェンチュラ牝355岩田康誠角居勝彦1:58.22人
2着1枠1番キョウワジャンヌ牝355飯田祐史飯田明弘1 1/4身7人
3着6枠12番ホエールキャプチャ牝355池添謙一田中清隆1 1/4身1人
4着7枠13番アカンサス牝355横山典弘畠山吉宏1/2身10人
5着1枠2番リヴァーレ牝355江田照男牧光二クビ12人
6着4枠8番デルマドゥルガー牝355武豊堀井雅広1/2身6人
7着8枠18番マルセリーナ牝355福永祐一松田博資1 1/4身3人
8着2枠3番リトルダーリン牝355秋山真一郎角居勝彦1 1/4身13人
9着4枠7番マイネソルシエール牝355柴田大知手塚貴久1 1/4身18人
10着5枠9番エリンコート牝355後藤浩輝笹田和秀1/2身5人
11着3枠5番フレンチボウ牝355和田竜二中尾秀正3/4身16人
12着8枠17番レッドエレンシア牝355田中勝春鹿戸雄一1 1/4身11人
13着5枠10番スピードリッパー牝355北村宏司鹿戸雄一4身14人
14着8枠16番カルマート牝355安藤勝己戸田博文クビ8人
15着7枠15番マイネイサベル牝355松岡正海水野貴広1 3/4身4人
16着6枠11番ゼフィランサス牝355柴原央明昆貢1/2身17人
17着3枠6番ピュアブリーゼ牝355柴田善臣古賀慎明1/2身9人
18着7枠14番メモリアルイヤー牝355浜中俊村山明ハナ15人
2011 秋華賞

菊花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着7枠14番オルフェーヴル牡357池添謙一池江泰寿3:02.81人
2着7枠13番ウインバリアシオン牡357安藤勝己松永昌博2 1/2身2人
3着1枠1番トーセンラー牡357蛯名正義藤原英昭1 3/4身3人
4着6枠12番ハーバーコマンド牡357木村健加用正クビ14人
5着6枠11番サダムパテック牡357岩田康誠西園正都1 1/2身7人
6着4枠7番ゴットマスタング牡357国分恭介木原一良アタマ13人
7着3枠5番フェイトフルウォー牡357柴田善臣伊藤伸一1 1/4身4人
8着8枠18番ショウナンマイティ牡357武豊梅田智之ハナ8人
9着2枠4番ユニバーサルバンク牡357田辺裕信伊藤伸一1 1/4身11人
10着8枠17番フレールジャック牡357福永祐一友道康夫1 3/4身5人
11着5枠10番ロッカヴェラーノ牡357川田将雅中村均2 1/2身17人
12着1枠2番ルイーザシアター牡357岡部誠加藤征弘3身16人
13着2枠3番スーサングレート牡357和田竜二鈴木孝志3 1/2身18人
14着3枠6番シゲルリジチョウ牡357藤田伸二小島貞博1 3/4身15人
15着8枠16番ダノンマックイン牡357小牧太橋口弘次郎3/4身9人
16着5枠9番ダノンミル牡357浜中俊藤原英昭8身10人
17着4枠8番ベルシャザール牡357後藤浩輝松田国英2 1/2身6人
18着7枠15番サンビーム牡357秋山真一郎山内研二大差12人
2011 菊花賞

天皇賞(秋)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠12番トーセンジョーダン牡558N.ピンナ池江泰寿R1:56.17人
2着4枠7番ダークシャドウ牡458F.ベリー堀宣行1/2身2人
3着4枠8番ペルーサ牡458横山典弘藤沢和雄1/2身6人
4着3枠5番ブエナビスタ牝556岩田康誠松田博資3/4身1人
5着8枠17番トゥザグローリー牡458福永祐一池江泰寿1 3/4身10人
6着2枠4番エイシンフラッシュ牡458C.ルメール藤原英昭3/4身3人
7着8枠16番ナリタクリスタル牡558武豊木原一良2身13人
8着7枠13番ミッキードリーム牡458和田竜二音無秀孝3/4身8人
9着5枠9番ジャガーメイル牡758四位洋文堀宣行1身9人
10着6枠11番ローズキングダム牡458I.メンディザバル橋口弘次郎1/2身4人
11着7枠15番シンゲン牡858田辺裕信戸田博文1 1/4身17人
12着2枠3番アクシオン牡858柴田善臣二ノ宮敬宇2身16人
13着7枠14番シャドウゲイト牡958田中勝春加藤征弘1 1/4身18人
14着8枠18番アーネストリー牡658佐藤哲三佐々木晶三2 1/2身5人
15着1枠2番ダノンヨーヨー牡558後藤浩輝音無秀孝1身11人
16着1枠1番シルポート牡658蛯名正義西園正都2 1/2身12人
17着3枠6番ビッグウィーク牡458川田将雅長浜博之3 1/2身14人
中止5枠10番メイショウベルーガ牝656池添謙一池添兼雄競走中止15人
2011 天皇賞(秋)

エリザベス女王杯

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠18番スノーフェアリー牝456R.ムーアE.ダンロップ2:11.61人
2着1枠1番アヴェンチュラ牝354岩田康誠角居勝彦クビ2人
3着2枠4番アパパネ牝456蛯名正義国枝栄1身4人
4着2枠3番ホエールキャプチャ牝354池添謙一田中清隆1 1/2身6人
5着5枠9番レインボーダリア牝456川田将雅二ノ宮敬宇1身17人
6着3枠5番ワルキューレ牝756和田竜二佐山優1 1/4身15人
7着6枠12番シンメイフジ牝456北村友一安田隆行クビ18人
8着5枠10番フミノイマージン牝556太宰啓介本田優クビ8人
9着1枠2番イタリアンレッド牝556浜中俊石坂正1 1/2身5人
10着6枠11番ブロードストリート牝556藤田伸二藤原英昭1 1/4身14人
11着4枠8番レーヴディソール牝354福永祐一松田博資クビ3人
12着7枠15番エリンコート牝354後藤浩輝笹田和秀ハナ13人
13着4枠7番アニメイトバイオ牝456田辺裕信牧光二ハナ9人
14着8枠16番グルヴェイグ牝354四位洋文角居勝彦3/4身10人
15着7枠13番オールザットジャズ牝354小牧太角居勝彦クビ16人
16着7枠14番ダンシングレイン牝354J.ムルタW.ハガス1 3/4身7人
17着8枠17番レディアルバローザ牝456武豊笹田和秀3身11人
18着3枠6番サンテミリオン牝456M.デムーロ古賀慎明1/2身12人
2011 エリザベス女王杯

マイルチャンピオンシップ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着3枠5番エイシンアポロン牡457池添謙一松永昌博1:33.95人
2着1枠1番フィフスペトル牡557横山典弘加藤征弘クビ11人
3着7枠13番サプレザ牝655C.ルメールRd.コレ1 1/2身4人
4着1枠2番ダノンヨーヨー牡557北村友一音無秀孝クビ12人
5着4枠8番リアルインパクト牡356福永祐一堀宣行3/4身1人
6着5枠9番マルセリーナ牝354安藤勝己松田博資クビ9人
7着4枠7番イモータルヴァース牝354C.スミヨンRb.コレ1身3人
8着2枠3番シルポート牡657幸英明西園正都クビ7人
9着6枠12番ミッキードリーム牡457和田竜二音無秀孝1/2身8人
10着2枠4番ライブコンサート騙757川田将雅白井寿昭1/2身18人
11着5枠10番スマイルジャック牡657三浦皇成小桧山悟クビ13人
12着7枠14番レインボーペガサス牡657I.メンディザバル鮫島一歩1/2身15人
13着6枠11番グランプリボス牡356M.デムーロ矢作芳人クビ6人
14着8枠17番リディル牡457小牧太橋口弘次郎1/2身2人
15着3枠6番エーシンフォワード牡657岩田康誠西園正都1 1/4身10人
16着7枠15番ブリッツェン牡557柴田善臣二ノ宮敬宇1/2身17人
17着8枠16番クレバートウショウ牡557武豊崎山博樹1/2身16人
18着8枠18番キョウワジャンヌ牝354飯田祐史飯田明弘1/2身14人
2011 マイルチャンピオンシップ

ジャパンカップ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着1枠2番ブエナビスタ牝555岩田康誠松田博資2:24.22人
2着8枠16番トーセンジョーダン牡557C.ウィリアムズ池江泰寿クビ6人
3着1枠1番ジャガーメイル牡757四位洋文堀宣行1 3/4身14人
4着3枠5番トレイルブレイザー牡457武豊池江泰寿1/2身11人
5着6枠12番ウインバリアシオン牡355安藤勝己松永昌博3/4身7人
6着7枠13番デインドリーム牝353A.シュタルケP.シールゲンクビ1人
7着7枠14番シャレータ牝353C.ルメールA.ドゥロワイエデュプレ1 1/4身10人
8着8枠15番エイシンフラッシュ牡457池添謙一藤原英昭クビ5人
9着2枠3番ローズキングダム牡457I.メンディザバル橋口弘次郎3/4身9人
10着2枠4番オウケンブルースリ牡657蛯名正義音無秀孝アタマ12人
11着3枠6番トゥザグローリー牡457福永祐一池江泰寿ハナ8人
12着5枠9番サラリンクス牝455C.スミヨンJ.ハモンドクビ13人
13着4枠8番ヴィクトワールピサ牡457M.デムーロ角居勝彦4身4人
14着6枠11番ミッションアプルーヴド牡757J.エスピノーザN.チャタポール3/4身15人
15着5枠10番キングトップガン牡857戸崎圭太鮫島一歩3 1/2身16人
16着4枠7番ペルーサ牡457横山典弘藤沢和雄1 1/4身3人
2011 ジャパンカップ

ジャパンカップダート

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠16番トランセンド牡557藤田伸二安田隆行1:50.61人
2着5枠9番ワンダーアキュート牡557和田竜二佐藤正雄2身5人
3着3枠6番エスポワールシチー牡657佐藤哲三安達昭夫ハナ2人
4着2枠4番ラヴェリータ牝555武豊松元茂樹1/2身10人
5着7枠13番ダノンカモン牡557福永祐一池江泰寿クビ4人
6着6枠11番ミラクルレジェンド牝455岩田康誠藤原英昭クビ6人
7着7枠14番ヤマニンキングリー牡657M.デムーロ河内洋クビ3人
8着1枠2番ソリタリーキング牡457I.メンディザバル石坂正3/4身11人
9着6枠12番ニホンピロアワーズ牡457酒井学大橋勇樹クビ9人
10着4枠8番バーディバーディ牡457B.プレブル池江泰寿クビ12人
11着1枠1番マカニビスティー牡457藤岡佑介矢作芳人ハナ15人
12着3枠5番テスタマッタ牡557四位洋文村山明1 3/4身7人
13着5枠10番フリソ牡557C.ルメール小島茂之3 1/2身13人
14着4枠7番ダイショウジェット牡857柴山雄一大根田裕之1 1/2身14人
15着8枠15番トウショウフリーク牡457池添謙一鶴留明雄3 1/2身8人
16着2枠3番エイシンダッシュ牡557小牧太松永昌博3 1/2身16人
2011 ジャパンカップダート

阪神ジュベナイルフィリーズ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着7枠13番ジョワドヴィーヴル牝254福永祐一松田博資1:34.94人
2着6枠11番アイムユアーズ牝254I.メンディザバル手塚貴久2 1/2身8人
3着8枠18番サウンドオブハート牝254武豊松山康久ハナ1人
4着4枠8番イチオクノホシ牝254M.デムーロ矢野英一1/2身5人
5着1枠1番アンチュラス牝254川田将雅安田隆行クビ10人
6着8枠17番ガーネットチャーム牝254北村宏司鹿戸雄一クビ14人
7着7枠14番プレノタート牝254佐藤哲三牧浦充徳アタマ15人
8着8枠16番エピセアローム牝254浜中俊石坂正クビ2人
9着2枠4番マイネボヌール牝254酒井学宮徹1/2身13人
10着7枠15番トーセンベニザクラ牝254藤田伸二柴崎勇ハナ9人
11着3枠5番ファインチョイス牝254岩田康誠領家政蔵1 1/4身6人
12着5枠10番アナスタシアブルー牝254藤岡康太松田国英1/2身7人
13着5枠9番ナオミノユメ牝254北村友一吉田直弘3/4身16人
14着2枠3番アラフネ牝254吉田隼人高橋裕1 3/4身12人
15着6枠12番ラシンティランテ牝254藤岡佑介友道康夫1 1/4身3人
16着3枠6番スイートスズラン牝254川島信二荒川義之クビ18人
17着4枠7番レディーメグネイト牝254飯田祐史飯田明弘1 1/4身17人
18着1枠2番エイシンキンチェム牝254和田竜二高野友和1/2身11人
2011 阪神ジュべナイルフィリーズ

朝日杯フューチュリティステークス

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠3番アルフレード牡255C.ウィリアムズ手塚貴久1:33.41人
2着2枠4番マイネルロブスト牡255蛯名正義高橋裕2身4人
3着8枠15番レオアクティブ牡255横山典弘杉浦宏昭1/2身8人
4着6枠12番トウケイヘイロー牡255後藤浩輝清水久詞クビ9人
5着8枠16番ダローネガ牡255佐藤哲三佐々木晶三1 1/4身3人
6着1枠1番サドンストーム牡255勝浦正樹西浦勝一クビ5人
7着4枠7番クラレント牡255小牧太橋口弘次郎1/2身2人
8着5枠10番ジョウノバッカス牡255戸崎圭太森秀行1/2身16人
9着1枠2番ローレルブレット牡255池添謙一鶴留明雄アタマ6人
10着3枠5番ネオヴァンクル牡255浜中俊音無秀孝アタマ14人
11着4枠8番ショウナンラムジ牡255岩田康誠矢作芳人2 1/2身7人
12着3枠6番スノードン牡255北村友一安田隆行クビ10人
13着6枠11番マコトリヴァーサル牡255I.メンディザバル須貝尚介1/2身12人
14着7枠14番ヒシワイルド牡255C.ルメール河内洋1/2身13人
15着5枠9番ニンジャ牡255藤岡佑介宮徹2 1/2身15人
16着7枠13番ハクサンムーン牡255田中勝春西園正都クビ11人
2011 朝日杯フューチュリティS

中山大障害

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着7枠8番マジェスティバイオ牡463山本康志田中剛4:44.21人
2着8枠10番ディアマジェスティ牡563高田潤昆貢1/2身3人
3着2枠2番ドングラシアス牡763熊沢重文柴田政見2身4人
4着3枠3番マイネルネオス牡863柴田大知稲葉隆一2 1/2身2人
5着4枠4番スプリングゲント牡1163白浜雄造野村彰彦2 1/2身5人
6着5枠5番ディアマイホース牡563横山義行菊沢隆徳2 1/2身8人
7着6枠6番ジャストルーラー牡563穂苅寿彦戸田博文大差7人
8着7枠7番コアレスアルダン騙563大江原圭藤原辰雄大差10人
9着8枠9番トップモンジュー牡763金子光希森秀行1 1/2身9人
10着1枠1番メジロクリントン牡463江田勇亮大久保洋吉大差6人
2011 中山大障害

有馬記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠9番オルフェーヴル牡355池添謙一池江泰寿2:36.01人
2着4枠5番エイシンフラッシュ牡457C.ルメール藤原英昭3/4身7人
3着5枠7番トゥザグローリー牡457福永祐一池江泰寿クビ9人
4着8枠14番ルーラーシップ牡457I.メンディザバル角居勝彦3/4身11人
5着6枠10番トーセンジョーダン牡557C.ウィリアムズ池江泰寿クビ3人
6着3枠3番ヒルノダムール牡457藤田伸二昆貢3/4身8人
7着1枠1番ブエナビスタ牝555岩田康誠松田博資3/4身2人
8着2枠2番ヴィクトワールピサ牡457M.デムーロ角居勝彦ハナ4人
9着8枠13番レッドデイヴィス騙355武豊音無秀孝クビ6人
10着7枠12番アーネストリー牡657佐藤哲三佐々木晶三クビ5人
11着7枠11番ジャガーメイル牡757四位洋文堀宣行1 1/2身12人
12着5枠8番ローズキングダム牡457後藤浩輝橋口弘次郎2身10人
13着4枠6番キングトップガン牡857柴田善臣鮫島一歩1 3/4身13人
取消3枠3番ペルーサ牡457安藤勝己藤沢和雄出走取消
2011 有馬記念