スポンサーリンク

2003年中央GIレース結果一覧

スポンサーリンク

フェブラリーステークス

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着3枠5番ゴールドアリュール牡456武豊池江泰郎1:50.91人
2着4枠8番ビワシンセイキ牡557横山典弘松田博資クビ3人
3着4枠7番イーグルカフェ牡657M.デムーロ小島太3身4人
4着1枠2番カネツフルーヴ牡657中舘英二山本正司2身14人
5着6枠12番ハギノハイグレイド牡757池添謙一松田国英3身12人
6着5枠10番ノボトゥルー牡757O.ペリエ森秀行1/2身5人
7着2枠3番プリエミネンス牝655柴田善臣伊藤圭三3/4身11人
8着3枠6番マイネルブライアン牡557北村宏司宮徹1身7人
9着8枠15番リージェントブラフ牡757吉田豊大久保洋吉1/2身10人
10着2枠4番アッパレアッパレ牡456後藤浩輝田中章博2身15人
11着8枠16番アドマイヤドン牡456藤田伸二松田博資2 1/2身2人
12着7枠13番ディーエスサンダー牡456勝浦正樹藤原辰雄1/2身13人
13着5枠9番スマートボーイ牡857伊藤直人伊藤圭三5身8人
14着1枠1番エイキューガッツ牡857田中勝春大江原哲5身16人
15着6枠11番レギュラーメンバー牡657松永幹夫山本正司1身9人
16着7枠14番エイシンプレストン牡657福永祐一北橋修二大差6人
2003 フェブラリーS

高松宮記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着1枠1番ビリーヴ牝555安藤勝己松元茂樹1:08.13人
2着8枠18番サニングデール牡457福永祐一瀬戸口勉1身2人
3着7枠15番リキアイタイカン牡557武幸四郎松田正弘1 1/4身10人
4着2枠4番テイエムサンデー牡757秋山真一郎福島勝クビ7人
5着4枠7番ゴールデンロドリゴ牡657佐藤哲三飯田雄三アタマ11人
6着8枠17番アグネスソニック牡457M.デムーロ森秀行クビ5人
7着1枠2番ショウナンカンプ牡557藤田伸二大久保洋吉アタマ1人
8着7枠13番ネイティヴハート牡557石崎隆之大山一男アタマ6人
9着5枠10番キーゴールド牡857内田浩一宮徹クビ18人
10着8枠16番シベリアンメドウ牡457川島信二堀井雅広1/2身15人
11着4枠8番ジェミードレス牝655菊沢隆徳坂本勝美1/2身13人
12着3枠6番テイエムサウスポー牡557安藤光彰柴田光陽ハナ16人
13着5枠9番ディスタービングザピース騙557武豊D.ヴィエナ1/2身4人
14着6枠12番カフェボストニアン牡457松永幹夫松山康久1/2身8人
15着2枠3番マンデームスメ牝455中舘英二坪憲章クビ14人
16着3枠5番エアトゥーレ牝655四位洋文森秀行1身12人
17着6枠11番エコーエディ騙657J.ヴァルディヴィアJr.D.ヴィエナ1 1/4身9人
18着7枠14番ナムラマイカ牝655村本善之福島信晴1 3/4身17人
2003 高松宮記念

桜花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着5枠9番スティルインラブ牝355幸英明松元省一1:33.92人
2着7枠13番シーイズトウショウ牝355池添謙一鶴留明雄1 1/2身13人
3着7枠14番アドマイヤグルーヴ牝355武豊橋田満1/2身1人
4着4枠7番ヤマカツリリー牝355安藤勝己松元茂樹3/4身3人
5着4枠8番モンパルナス牝355松永幹夫坪憲章アタマ6人
6着6枠11番オースミハルカ牝355藤田伸二安藤正敏1 1/4身5人
7着3枠5番ヘイセイピカイチ牝355加藤和宏池添兼雄1/2身16人
8着5枠10番トーホウアスカ牝355岩田康誠藤原英昭1/2身11人
9着2枠3番センターアンジェロ牝355蛯名正義伊藤雄二3/4身7人
10着7枠15番マイネヌーヴェル牝355横山典弘稲葉隆一1/2身4人
11着8枠16番ホワイトカーニバル牝355小野次郎伊藤圭三クビ15人
12着2枠4番チューニー牝355M.デムーロ鈴木伸尋クビ9人
13着8枠18番ヤマニンスフィアー牝355二本柳壮鈴木康弘3/4身12人
14着1枠1番レイナワルツ牝355福永祐一瀬戸口勉クビ8人
15着8枠17番ワナ牝355四位洋文音無秀孝2 1/2身14人
16着3枠6番オカノハーモニー牝355熊沢重文池添兼雄2 1/2身17人
17着6枠12番チアズメッセージ牝355吉田稔領家政蔵2身10人
取消1枠2番メイプルロード牝355渡辺薫彦田所秀孝出走取消
2003 桜花賞

中山グランドジャンプ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着4枠8番ビッグテースト牡563.5常石勝義中尾正R4:48.94人
2着7枠13番ギルデッドエージ牡663.5R.ロケット松元茂樹1 1/2身1人
3着7枠14番セントスティーヴン騙963.5B.スコットJ.ウィーラー3 1/2身2人
4着3枠5番カネトシガバナー牡863.5小坂忠士野村彰彦クビ3人
5着1枠1番メジロライデン騙763.5今村康成大久保正陽2身8人
6着1枠2番ダイワデュール牡763.5田中剛嶋田功7身5人
7着8枠15番メイショウワカシオ牡963.5嘉堂信雄池添兼雄2 1/2身12人
8着8枠16番ユウフヨウホウ牡663.5出津孝一松元茂樹1 3/4身13人
9着4枠7番チアズニューパワー牡863.5三浦堅治増沢末夫6身16人
10着5枠10番エスコートボーイ騙563.5F.ブラオJ.オルデ大差7人
11着6枠11番ヒゼンホクショー牡763.5大江原隆伊藤正徳5身11人
12着2枠3番ジャストバンディト牡763.5横山義行小桧山悟3 1/2身15人
13着2枠4番アーマターク騙663.5J.ティザードR.ニコラス1身9人
14着6枠12番ティウチェフ騙1063.5R.グリーンM.パイプ大差6人
15着5枠9番タイガーグルーム牡663.5T.マジョルクリックR.コレ1 1/4身10人
16着3枠6番シルヴァーアーチャー騙1263.5F.リヒC.アムレイン大差14人
2003 中山グランドジャンプ

皐月賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠3番ネオユニヴァース牡357M.デムーロ瀬戸口勉2:01.21人
2着3枠6番サクラプレジデント牡357田中勝春小島太アタマ2人
3着7枠14番エイシンチャンプ牡357福永祐一瀬戸口勉3 1/2身3人
4着1枠2番ラントゥザフリーズ牡357藤田伸二山内研二クビ8人
5着8枠18番ホシコマンダー牡357四位洋文増本豊3/4身13人
6着6枠12番サイレントディール牡357武豊池江泰郎1/2身4人
7着1枠1番ビッグコング牡357後藤浩輝中尾正クビ15人
8着6枠11番ザッツザプレンティ牡357安藤勝己橋口弘次郎クビ5人
9着4枠7番スズノマーチ牡357横山典弘藤沢和雄クビ6人
10着4枠8番テイエムリキサン牡357池添謙一福島勝クビ7人
11着3枠5番エースインザレース牡357石崎隆之鮫島一歩1/2身12人
12着2枠4番ダイワセレクション牡357菊沢隆徳二ノ宮敬宇ハナ14人
13着8枠16番ブルーコンコルド牡357秋山真一郎服部利之1 1/4身11人
14着5枠9番クレンデスターン牡357吉田豊音無秀孝アタマ18人
15着7枠15番コスモインペリアル牡357柴田善臣清水利章1身10人
16着7枠13番チキリテイオー牡357勝浦正樹西橋豊治アタマ17人
17着8枠17番タイガーモーション牡357江田照男国枝栄4身16人
18着5枠10番ブラックカフェ牡357蛯名正義小島太クビ9人
2003 皐月賞

天皇賞(春)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠11番ヒシミラクル牡458角田晃一佐山優3:17.07人
2着7枠14番サンライズジェガー牡558後藤浩輝福永甲1/2身8人
3着6枠12番ダイタクバートラム牡558武豊橋口弘次郎クビ1人
4着2枠4番ツルマルボーイ牡558横山典弘橋口弘次郎1 1/4身2人
5着4枠7番ダンツフレーム牡558藤田伸二山内研二アタマ9人
6着1枠1番ファストタテヤマ牡458安田康彦安田伊佐夫1 1/2身4人
7着4枠8番トシザブイ牡758幸英明音無秀孝クビ17人
8着8枠16番タガノマイバッハ牡458安藤勝己松田博資2 1/2身6人
9着2枠3番イングランディーレ牡458小林淳一清水美波3/4身5人
10着3枠5番トーホウシデン牡658田中勝春田中清隆1 1/4身3人
11着8枠17番アクティブバイオ牡658福永祐一崎山博樹1身13人
12着5枠9番マイネルアンブル牡458蛯名正義中村均1 1/4身10人
13着7枠13番エリモシャルマン牡458池添謙一田所清広1 1/2身11人
14着5枠10番トップコマンダー牡658四位洋文崎山博樹クビ15人
15着7枠15番マイネルプレーリー牡458村本善之五十嵐忠男3/4身12人
16着1枠2番アルアラン牡758本田優昆貢1/2身18人
17着3枠6番イエローボイス牡458岩田康誠浅野洋一郎3身14人
18着8枠18番シースルオール牡758佐藤哲三石坂正3身16人
2003 天皇賞(春)

NHKマイルカップ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠16番ウインクリューガー牡357武幸四郎松元茂樹1:34.29人
2着2枠3番エイシンツルギザン牡357横山典弘藤原英昭1 1/4身5人
3着5枠9番マイネルモルゲン牡357柴田善臣堀井雅広3/4身6人
4着6枠11番ユートピア牡357安藤勝己橋口弘次郎クビ4人
5着8枠17番エースインザレース牡357池添謙一鮫島一歩3/4身16人
6着4枠8番サクラタイリン牡357蛯名正義河野通文ハナ3人
7着7枠14番ホーマンアピール牡357田中勝春安田隆行1/2身14人
8着7枠15番ワンダフルデイズ牡357福永祐一武田博クビ7人
9着1枠2番ヒューマ牡357藤田伸二山内研二クビ2人
10着8枠18番トーセンオリオン牡357D.オリヴァー萩原清3/4身8人
11着6枠12番ゴールデンキャスト牡357武豊橋口弘次郎アタマ1人
12着3枠5番タイガーモーション牡357石崎隆之国枝栄クビ12人
13着1枠1番ニシノシタン牡357吉田豊浅野洋一郎1 1/4身11人
14着7枠13番シェイクマイハート牡357小林淳一二ノ宮敬宇ハナ18人
15着2枠4番クレンデスターン牡357江田照男音無秀孝クビ17人
16着5枠10番ジャズアップ牡357二本柳壮前田禎3 1/2身15人
17着4枠7番ギャラントアロー牡357幸英明崎山博樹アタマ10人
18着3枠6番エコルプレイス牡357松永幹夫松田国英9身13人
2003 NHKマイルC

優駿牝馬(オークス)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠3番スティルインラブ牝355幸英明松元省一2:27.52人
2着8枠17番チューニー牝355後藤浩輝鈴木伸尋1 1/4身13人
3着7枠14番シンコールビー牝355佐藤哲三湯窪幸雄1 1/4身9人
4着6枠12番ヤマカツリリー牝355安藤勝己松元茂樹ハナ7人
5着3枠5番センターアンジェロ牝355石崎隆之伊藤雄二クビ11人
6着1枠1番ポップコーンジャズ牝355D.オリヴァー萩原清1/2身8人
7着1枠2番アドマイヤグルーヴ牝355武豊橋田満1 1/4身1人
8着7枠15番メモリーキアヌ牝355角田晃一渡辺栄3/4身5人
9着8枠16番チアズメッセージ牝355蛯名正義領家政蔵クビ16人
10着5枠10番オースミハルカ牝355川島信二安藤正敏クビ10人
11着7枠13番マイネヌーヴェル牝355横山典弘稲葉隆一アタマ4人
12着4枠7番シーイズトウショウ牝355池添謙一鶴留明雄1 1/4身12人
13着2枠4番ピースオブワールド牝355福永祐一坂口正大ハナ3人
14着6枠11番コインオブスター牝355田中勝春新川恵1身14人
15着3枠6番タイムウィルテル牝355吉田豊秋山雅一1 1/4身6人
16着5枠9番トーセンリリー牝355柴田善臣戸田博文2 1/2身15人
17着4枠8番メイプルロード牝355渡辺薫彦田所秀孝1 1/2身17人
取消8枠18番アイシースズカ牝355小野次郎橋田満出走取消
2003 オークス

東京優駿(日本ダービー)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着7枠13番ネオユニヴァース牡357M.デムーロ瀬戸口勉2:28.51人
2着2枠3番ゼンノロブロイ牡357横山典弘藤沢和雄1/2身3人
3着8枠18番ザッツザプレンティ牡357安藤勝己橋口弘次郎3/4身7人
4着8枠16番サイレントディール牡357武豊池江泰郎1 1/4身4人
5着6枠12番ゼンノジャンゴ牡357K.デザーモ藤沢和雄3身13人
6着2枠4番チャクラ牡357小林徹弥安達昭夫1/2身14人
7着1枠1番サクラプレジデント牡357田中勝春小島太3/4身2人
8着6枠11番リンカーン牡357柴田善臣音無秀孝クビ9人
9着7枠14番クラフトワーク牡357後藤浩輝後藤由之ハナ10人
10着3枠5番エイシンチャンプ牡357福永祐一瀬戸口勉クビ5人
11着5枠9番タカラシャーディー牡357佐藤哲三佐々木晶三クビ8人
12着5枠10番マーブルチーフ牡357池添謙一田所清広3/4身17人
13着4枠7番エースインザレース牡357松永幹夫鮫島一歩3/4身15人
14着7枠15番コスモインペリアル牡357武幸四郎清水利章クビ18人
15着1枠2番スズカドリーム牡357蛯名正義橋田満2身11人
16着4枠8番ラントゥザフリーズ牡357藤田伸二山内研二4身12人
17着3枠6番スズノマーチ牡357北村宏司藤沢和雄1/2身16人
18着8枠17番マイネルソロモン牡357四位洋文国枝栄1 1/2身6人
2003 日本ダービー

安田記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠3番アグネスデジタル牡658四位洋文白井寿昭R1:32.14人
2着8枠16番アドマイヤマックス牡458武豊橋田満クビ6人
3着4枠8番ローエングリン牡458後藤浩輝伊藤正徳3/4身1人
4着7枠14番イーグルカフェ牡658D.オリヴァー小島太ハナ10人
5着4枠7番ダンツフレーム牡558藤田伸二山内研二1/2身3人
6着2枠4番ボールドブライアン牡458柴田善臣藤沢和雄1 1/4身7人
7着8枠18番テレグノシス牡458M.デムーロ杉浦宏昭ハナ2人
8着6枠11番ミデオンビット牡658吉田豊河野通文クビ16人
9着6枠12番ウインブレイズ牡658木幡初広宗像義忠1/2身14人
10着1枠2番ハレルヤサンデー牡558蛯名正義松山康久アタマ12人
11着8枠17番ミレニアムバイオ牡558福永祐一領家政蔵アタマ5人
12着3枠5番ビリーヴ牝556安藤勝己松元茂樹1/2身9人
13着1枠1番ミスキャスト牡558松永幹夫加藤敬二1 1/4身8人
14着7枠13番ローズバド牝556江田照男橋口弘次郎1 3/4身13人
15着5枠10番オースミコスモ牝456常石勝義中尾正アタマ17人
16着5枠9番トウショウトリガー牡658菊沢隆徳奥平真治3/4身18人
17着7枠15番タイキトレジャー牡758K.デザーモ藤沢和雄3身11人
中止3枠6番ダンツジャッジ牡458和田竜二山内研二落馬15人
2003 安田記念

宝塚記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着5枠10番ヒシミラクル牡458角田晃一佐山優2:12.06人
2着5枠9番ツルマルボーイ牡558横山典弘橋口弘次郎クビ8人
3着8枠16番タップダンスシチー牡658佐藤哲三佐々木晶三1 1/2身4人
4着3枠6番ネオユニヴァース牡353M.デムーロ瀬戸口勉クビ2人
5着3枠5番シンボリクリスエス牡458K.デザーモ藤沢和雄クビ1人
6着8枠17番ダイタクバートラム牡558武豊橋口弘次郎3/4身5人
7着7枠13番ダンツフレーム牡558藤田伸二山内研二クビ7人
8着4枠7番サンライズジェガー牡558後藤浩輝福永甲3 1/2身10人
9着6枠11番ファストタテヤマ牡458安田康彦安田伊佐夫1/2身13人
10着1枠1番サイレントディール牡353安藤勝己池江泰郎ハナ9人
11着6枠12番バランスオブゲーム牡458武幸四郎宗像義忠1 3/4身11人
12着7枠14番メジロランバート牡858幸英明谷原義明クビ17人
13着1枠2番アグネスデジタル牡658四位洋文白井寿昭1身3人
14着4枠8番イーグルカフェ牡658吉田稔小島太クビ12人
15着2枠3番アサカディフィート騙558池添謙一鶴留明雄1 3/4身16人
16着2枠4番マイソールサウンド牡458本田優西浦勝一3身14人
17着8枠15番ストップザワールド騙458福永祐一松田国英大差15人
2003 宝塚記念

スプリンターズステークス

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着5枠8番デュランダル牡457池添謙一坂口正大1:08.05人
2着6枠11番ビリーヴ牝555安藤勝己松元茂樹ハナ1人
3着7枠13番アドマイヤマックス牡457武豊橋田満1 1/4身2人
4着4枠6番レディブロンド牝555柴田善臣藤沢和雄クビ3人
5着1枠1番テンシノキセキ牝555横山典弘橋口弘次郎クビ4人
6着6枠10番アグネスソニック牡457四位洋文森秀行クビ7人
7着3枠5番サーガノヴェル牝455木幡初広古賀史生1/2身8人
8着8枠15番イルバチオ牝655後藤浩輝小桧山悟3/4身6人
9着4枠7番ゴッドオブチャンス牡557蛯名正義和田正道1 1/4身10人
10着2枠2番ハッピーパス牝555田中勝春藤沢和雄1 1/2身9人
11着2枠3番キーゴールド牡857二本柳壮宮徹1/2身13人
12着7枠12番イシノグレイス牝655江田照男加賀武見2 1/2身12人
13着5枠9番カルストンライトオ牡557村田一誠大根田裕之クビ11人
14着3枠4番ショウナンタイム牝755吉田豊大久保洋吉3/4身15人
15着8枠14番ナムラマイカ牝655中舘英二福島信晴1 3/4身14人
2003 スプリンターズS

秋華賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠17番スティルインラブ牝355幸英明松元省一1:59.12人
2着5枠10番アドマイヤグルーヴ牝355武豊橋田満3/4身1人
3着7枠14番ヤマカツリリー牝355安藤勝己松元茂樹クビ8人
4着1枠2番ピースオブワールド牝355福永祐一坂口正大クビ3人
5着3枠5番マイネサマンサ牝355大西直宏中村均ハナ12人
6着2枠3番オースミハルカ牝355川島信二安藤正敏1/2身6人
7着2枠4番メイショウバトラー牝355武幸四郎高橋成忠クビ7人
8着6枠11番メモリーキアヌ牝355角田晃一渡辺栄1 1/2身13人
9着4枠8番レンドフェリーチェ牝355中舘英二宮徹1/2身4人
10着4枠7番ヤマニンスフィアー牝355二本柳壮鈴木康弘1/2身9人
11着6枠12番ミルフィオリ牝355柴原央明松田国英1/2身17人
12着7枠13番スターリーヘヴン牝355池添謙一高市圭二クビ18人
13着5枠9番チューニー牝355後藤浩輝鈴木伸尋クビ10人
14着8枠18番タイムウィルテル牝355吉田豊秋山雅一2身11人
15着7枠15番タンザナイト牝355秋山真一郎音無秀孝10身14人
16着3枠6番レマーズガール牝355佐藤哲三湯浅三郎1 1/4身16人
17着8枠16番ベストアルバム牝355渡辺薫彦沖芳夫1 3/4身5人
18着1枠1番トーセンリリー牝355藤田伸二戸田博文9身15人
2003 秋華賞

菊花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着4枠8番ザッツザプレンティ牡357安藤勝己橋口弘次郎3:04.85人
2着1枠2番リンカーン牡357横山典弘音無秀孝3/4身4人
3着8枠17番ネオユニヴァース牡357M.デムーロ瀬戸口勉クビ1人
4着2枠4番ゼンノロブロイ牡357O.ペリエ藤沢和雄2身2人
5着8枠18番マッキーマックス牡357藤田伸二藤原英昭1/2身8人
6着7枠13番チャクラ牡357後藤浩輝安達昭夫1 1/2身6人
7着8枠16番ヴィータローザ牡357蛯名正義橋口弘次郎クビ7人
8着3枠5番トリリオンカット牡357佐藤哲三音無秀孝クビ14人
9着5枠10番サクラプレジデント牡357武豊小島太1 3/4身3人
10着6枠12番シルクチャンピオン牡357幸英明鮫島一歩2身16人
11着5枠9番コスモインペリアル牡357武幸四郎清水利章1/2身15人
11着7枠15番アスクジュビリー牡357四位洋文伊藤雄二同着11人
13着3枠6番マーブルチーフ牡357池添謙一田所清広クビ10人
14着1枠1番ニシノシンフォニー牡357江田照男松元茂樹3 1/2身9人
15着4枠7番ペルフェット牡357吉田稔角居勝彦7身18人
16着2枠3番サウスポール牡357武英智武宏平3/4身12人
17着6枠11番マイネルダオス牡357武士沢友治中野渡清一1/2身17人
18着7枠14番テイエムテンライ牡357小池隆生岩元市三3身13人
2003 菊花賞

天皇賞(秋)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠18番シンボリクリスエス牡458O.ペリエ藤沢和雄R1:58.01人
2着4枠7番ツルマルボーイ牡558横山典弘橋口弘次郎1 1/2身5人
3着2枠4番テンザンセイザ牡558藤田伸二藤原英昭1 1/2身10人
4着1枠2番エイシンプレストン牡658福永祐一北橋修二1/2身3人
5着6枠12番カンファーベスト牡458安藤勝己佐藤吉勝1/2身8人
6着1枠1番サンライズペガサス牡558柴田善臣石坂正1/2身12人
7着5枠10番ファストタテヤマ牡458安田康彦安田伊佐夫クビ9人
8着5枠9番ロサード牡758武幸四郎橋口弘次郎1 1/4身14人
9着8枠16番イーグルカフェ牡658田中勝春小島太クビ13人
10着3枠6番ダービーレグノ牡558幸英明高橋成忠クビ11人
11着8枠17番ヤマノブリザード牡458勝浦正樹藤沢和雄クビ17人
12着2枠3番トーセンダンディ牡558江田照男森秀行1/2身16人
13着3枠5番ローエングリン牡458後藤浩輝伊藤正徳3身2人
14着7枠15番トーホウシデン牡658蛯名正義田中清隆1/2身7人
15着7枠14番トレジャー牡558五十嵐冬樹藤沢和雄1 3/4身18人
16着4枠8番モノポライザー牡458武豊橋口弘次郎クビ6人
17着6枠11番アグネスデジタル牡658四位洋文白井寿昭2身4人
18着7枠13番ゴーステディ牡658吉田豊大久保洋吉大差15人
2003 天皇賞(秋)

エリザベス女王杯

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着4枠7番アドマイヤグルーヴ牝354武豊橋田満2:11.82人
2着3枠5番スティルインラブ牝354幸英明松元省一ハナ1人
3着8枠14番タイガーテイル牝456T.ジレR.コレ1 1/2身10人
4着2枠3番レディパステル牝556蛯名正義田中清隆1/2身4人
5着8枠15番ローズバド牝556横山典弘橋口弘次郎クビ3人
6着5枠9番ダイヤモンドビコー牝556O.ペリエ藤沢和雄クビ5人
7着5枠8番ヤマカツリリー牝354安藤勝己松元茂樹クビ8人
8着1枠1番アナマリー牝456C.スミヨンP.ドゥメルキャステル1/2身6人
9着2枠2番オースミハルカ牝354川島信二安藤正敏クビ11人
10着4枠6番ヘヴンリーロマンス牝354松永幹夫山本正司クビ9人
11着7枠12番トーワトレジャー牝656上村洋行橋田満1 1/2身15人
12着3枠4番メイショウバトラー牝354武幸四郎高橋成忠1 1/2身12人
13着6枠11番ショウナンバーキン牝556四位洋文大久保洋吉2 1/2身14人
14着6枠10番シンコールビー牝354佐藤哲三湯窪幸雄3身13人
15着7枠13番スマイルトゥモロー牝456吉田豊勢司和浩1身7人
2003 エリザベス女王杯

マイルチャンピオンシップ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠11番デュランダル牡457池添謙一坂口正大1:33.35人
2着8枠18番ファインモーション牝455武豊伊藤雄二3/4身2人
3着2枠3番ギャラントアロー牡356幸英明崎山博樹1 1/4身10人
4着5枠10番バランスオブゲーム牡457田中勝春宗像義忠クビ4人
5着7枠13番ミレニアムバイオ牡557四位洋文領家政蔵1/2身3人
6着4枠8番イーグルカフェ牡657藤田伸二小島太クビ13人
7着7枠14番エイシンチャンプ牡356安藤勝己瀬戸口勉ハナ7人
8着1枠2番サイドワインダー牡557福永祐一北橋修二ハナ1人
9着3枠5番スペシャルカルドゥーン牡457D.ブフD.スマガアタマ11人
10着4枠7番マグナーテン騙757O.ペリエ藤沢和雄1身8人
11着8枠16番マイソールサウンド牡457本田優西浦勝一1/2身15人
12着1枠1番オースミコスモ牝455常石勝義中尾正クビ14人
13着5枠9番ロサード牡757角田晃一橋口弘次郎ハナ16人
14着8枠17番テレグノシス牡457勝浦正樹杉浦宏昭アタマ6人
15着3枠6番ウインクリューガー牡356武幸四郎松元茂樹ハナ9人
16着6枠12番トゥスール牡356K.ファロンR.ジョンソンホートンハナ12人
17着2枠4番テイエムサンデー牡757秋山真一郎福島勝ハナ18人
18着7枠15番イルバチオ牝655川島信二小桧山悟クビ17人
2003 マイルチャンピオンシップ

ジャパンカップダート

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着3枠5番フリートストリートダンサー騙557J.コートD.オニールR2:09.211人
2着3枠6番アドマイヤドン牡457安藤勝己松田博資ハナ1人
3着5枠9番ハギノハイグレイド牡757福永祐一松田国英5身7人
4着4枠7番スターキングマン牡457V.エスピノーザ森秀行1/2身5人
5着7枠13番ディーエスサンダー牡457江田照男藤原辰雄3身12人
6着8枠16番シロキタゴッドラン牡457柴田善臣中尾謙太郎クビ10人
7着4枠8番サイレントディール牡355O.ペリエ池江泰郎3 1/2身2人
8着2枠4番リージェントブラフ牡757吉田豊大久保洋吉クビ14人
9着6枠12番オウタヒア牡355A.ソリスW.カリン3 1/2身13人
10着5枠10番ネームヴァリュー牝555M.デムーロ川島正行ハナ6人
11着1枠1番カネツフルーヴ牡657松永幹夫山本正司ハナ9人
12着7枠14番ユートピア牡355武豊橋口弘次郎2 1/2身3人
13着8枠15番ビッグウルフ牡355蛯名正義中尾正1/2身4人
14着2枠3番ノボトゥルー牡757後藤浩輝森秀行1身16人
15着6枠11番グラスエイコウオー牡557勝浦正樹尾形充弘クビ8人
16着1枠2番スマートボーイ牡857伊藤直人伊藤圭三大差15人
2003 ジャパンカップダート

ジャパンカップ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着1枠1番タップダンスシチー牡657佐藤哲三佐々木晶三2:28.74人
2着5枠10番ザッツザプレンティ牡355安藤勝己橋口弘次郎9身5人
3着3枠5番シンボリクリスエス牡457O.ペリエ藤沢和雄3/4身1人
4着4枠8番ネオユニヴァース牡355M.デムーロ瀬戸口勉アタマ2人
5着6枠11番アクティブバイオ牡657武幸四郎崎山博樹1 1/4身15人
6着8枠17番タイガーテイル牝455T.ジレR.コレクビ14人
7着5枠9番アンジュガブリエル牡557T.ジャルネE.リボー1/2身3人
8着1枠2番デノン牡557C.ナカタニR.フランケル1/2身7人
9着7枠14番イズリントン牝455K.ファロンM.スタウト1 1/4身8人
10着6枠12番ダービーレグノ牡557幸英明高橋成忠1 1/2身18人
11着8枠18番サンライズペガサス牡557柴田善臣石坂正1/2身12人
12着3枠6番アナマリー牝455C.ルメールP.ドゥメルキャステルクビ17人
13着7枠15番スルーヴァレイ牡657J.シャヴェスG.シアカハナ16人
14着2枠3番サクラプレジデント牡355武豊小島太1/2身10人
15着4枠7番ツルマルボーイ牡557横山典弘橋口弘次郎3身9人
16着7枠13番ジョハー牡457A.ソリスR.マンデラ大差6人
17着8枠16番サラファン騙657V.エスピノーザN.ドライスデール2身13人
18着2枠4番フィールズオブオマー騙657S.キングT.マカヴォイ大差11人
2003 ジャパンカップ

阪神ジュベナイルフィリーズ

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠16番ヤマニンシュクル牝254四位洋文浅見秀一1:35.96人
2着8枠17番ヤマニンアルシオン牝254岩田康誠浅見秀一クビ10人
3着7枠15番コンコルディア牝254柴田善臣安田隆行3/4身12人
4着8枠18番ロイヤルセランガー牝254福永祐一北橋修二ハナ3人
5着2枠4番スイープトウショウ牝254角田晃一渡辺栄クビ1人
6着7枠13番アズマサンダース牝254蛯名正義藤岡健一3/4身5人
7着1枠1番ヤマニンアラバスタ牝254松永幹夫星野忍1/2身8人
8着2枠3番マチカネエンジイロ牝254武豊境直行クビ4人
9着4枠8番エンジェルクルー牝254本田優昆貢クビ17人
10着5枠9番マルターズヒート牝254安藤勝己坂口正則ハナ7人
11着7枠14番マコトキンギン牝254C.スミヨン松田国英クビ13人
12着4枠7番フィーユドゥレーヴ牝254藤田伸二山内研二クビ2人
13着5枠10番ダンツアイリッシュ牝254池添謙一山内研二3/4身9人
14着3枠6番エイシンヘーベ牝254小牧太藤岡健一クビ14人
15着3枠5番ラブリープリンセス牝254幸英明石坂正ハナ15人
16着6枠11番クリスタルヴィオレ牝254坂井千明堀井雅広アタマ18人
17着1枠2番グランプリオーロラ牝254熊沢重文田所秀孝2身16人
18着6枠12番ディアチャンス牝254K.ファロン清水出美クビ11人
2003 阪神ジュべナイルフィリーズ

朝日杯フューチュリティステークス

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着1枠1番コスモサンビーム牡255D.バルジュー佐々木晶三1:33.74人
2着8枠15番メイショウボーラー牡255O.ペリエ白井寿昭クビ1人
3着1枠2番アポインテッドデイ牡255柴田善臣堀井雅広3/4身10人
4着4枠8番フォーカルポイント牡255横山典弘河野通文1 1/4身6人
5着6枠11番フサイチホクトセイ牡255田中勝春河野通文1身8人
6着4枠7番メテオバースト牡255池添謙一萩原清3身3人
7着3枠6番グレイトジャーニー牡255武豊池江泰郎1 1/4身2人
8着7枠13番マイネルゼスト牡255吉田豊高橋裕クビ13人
9着5枠9番キョウワスプレンダ牡255佐藤哲三吉岡八郎1 1/4身5人
10着2枠3番メイショウムネノリ牡255菊沢隆徳小島太1 3/4身14人
11着3枠5番ダイワバンディット牡255蛯名正義増沢末夫アタマ9人
12着6枠12番コスモステージ牡255小野次郎宮徹1/2身16人
13着8枠16番スズカマンボ牡255上村洋行橋田満1 1/2身7人
14着5枠10番モエレエスポワール牡255藤田伸二堂山芳則3 1/2身11人
15着7枠14番リガードシチー牡255後藤浩輝岡田稲男大差15人
中止2枠4番マイネルパナシュ牡255郷原洋司郷原洋行競走中止12人
2003 朝日杯フューチュリティS

有馬記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠12番シンボリクリスエス牡457O.ペリエ藤沢和雄R2:30.51人
2着3枠3番リンカーン牡355武豊音無秀孝9身4人
3着2枠2番ゼンノロブロイ牡355柴田善臣藤沢和雄3/4身3人
4着1枠1番ツルマルボーイ牡557横山典弘橋口弘次郎1/2身6人
5着5枠5番ウインブレイズ牡657木幡初広宗像義忠クビ10人
6着4枠4番ダービーレグノ牡557蛯名正義高橋成忠3/4身12人
7着6枠7番チャクラ牡355後藤浩輝安達昭夫1 1/4身8人
8着5枠6番タップダンスシチー牡657佐藤哲三佐々木晶三1 1/4身2人
9着8枠11番アグネスデジタル牡657四位洋文白井寿昭アタマ7人
10着7枠9番ファストタテヤマ牡457安田康彦安田伊佐夫7身11人
11着6枠8番ザッツザプレンティ牡355安藤勝己橋口弘次郎1 3/4身5人
12着7枠10番アクティブバイオ牡657武幸四郎崎山博樹大差9人
2003 有馬記念