スポンサーリンク

1967年中央GIレース結果一覧

スポンサーリンク

天皇賞(春)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着7枠10番スピードシンボリ牡458野平祐二野平富久3:24.21人
2着8枠12番カブトシロー牡558久保田秀次郎久保田彦之アタマ4人
3着5枠6番ヤマニリユウ牡458高橋成忠柏谷富衛1身2人
4着8枠13番タイヨウ牡458内藤繁春武田文吾5身12人
5着1枠1番ハツライオー牡558松本善登伊藤修司クビ6人
6着6枠8番アポオンワード牡458栗田勝武田文吾5身8人
7着4枠4番タイクラナ牡558武邦彦武平三6身7人
8着5枠7番ゲンカイ牡458松永高徳柄崎義信2身9人
9着4枠5番バリモスニセイ牡658諏訪真諏訪佐市クビ10人
10着2枠2番リユウフアーロス牡458宮本悳橋本正晴1/2身5人
11着6枠9番チトセブライム牡458北橋修二加藤清一1/2身13人
12着7枠11番ニチリン牡458池江泰郎田中康三大差11人
中止3枠3番ナスノコトブキ牡458森安弘明稲葉秀男競走中止3人

皐月賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠14番リュウズキ牡357郷原洋行矢倉玉男2:06.63人
2着6枠9番ホウゲツオー牡357加賀武見山岡寿恵次2 1/2身2人
3着8枠13番フイニイ牡357保田隆芳尾形藤吉1 1/4身8人
4着7枠12番サトヒカル牡357栗田勝大久保亀治1/2身10人
5着4枠6番ヤマニンカツプ牡357藤本勝彦藤本冨良1/2身7人
6着3枠4番タイギヨウ牡357武邦彦武平三1 3/4身5人
7着2枠2番アサデンコウ牡357増沢末夫藤本冨良アタマ1人
8着1枠1番モンタサン牡357油木宣夫矢野幸夫5身4人
9着5枠7番チカラ牡357大根田裕也梅内慶蔵1/2身11人
10着5枠8番メジロフレーム牡357矢野一博八木沢勝美アタマ6人
11着3枠3番ニシキオーカン牡357古山良司藤本冨良2 1/2身14人
12着6枠10番ハクシユウ牡357伊藤竹男古賀嘉蔵3/4身13人
13着7枠11番タフネス牡357高橋英夫日迫清1 1/2身9人
14着4枠5番オーゴンリユウ牡357松永善晴夏村辰男3身12人

桜花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠20番シーエース牝355高橋成忠高橋直1.38.82人
2着5枠9番スイートフラツグ牝355野平祐二野平富久1 1/4身3人
3着3枠6番フエアリバテイー牝355瀬戸口勉上田武司ハナ11人
4着5枠10番キームスクイン牝355小野幸治小林稔1/2身5人
5着4枠8番オーゼツト牝355安藤正敏上田三千夫ハナ10人
6着6枠14番イチコ牝355長田美生内藤潔1/2身4人
7着6枠13番グレイシヤスクイン牝355簗田善則伊藤雄二クビ15人
8着6枠12番ミドリエース牝355四位満教長浜彦三郎1 1/2身9人
9着8枠18番マテンロウ牝355坂田正行日迫良一ハナ20人
10着1枠1番ハネムーン牝355小原伊佐美坂口正二1/2身17人
11着2枠4番フクサカエ牝355高崎詠三郎梶与三男1 3/4身6人
12着4枠7番ヤマピツト牝355池江泰郎浅見国一1/2身1人
13着3枠5番シンツバキ牝355清田十一松田由太郎アタマ8人
14着2枠3番アシヤミドリ牝355杉村一馬伊藤修司2 1/2身12人
15着1枠2番サンタモニカ牝355諏訪真諏訪佐市2 1/2身16人
16着7枠16番レデイ牝355松本善登浅見国一アタマ18人
17着7枠17番シヤネル牝355山本正司松田由太郎1身7人
18着5枠11番ワカシオ牝355戌亥信昭戌亥信義8身14人
19着7枠15番ミホリクイン牝355鶴留明雄戸山為夫大差13人
20着8枠19番オーミンスタン牝355梅田康雄谷八郎1身19人

優駿牝馬(オークス)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着3枠5番ヤマピツト牝355保田隆芳浅見国一2:29.61人
2着2枠3番ミドリエース牝355加賀武見長浜博之3身7人
3着4枠7番スイートフラツグ牝355野平祐二野平富久1身5人
4着6枠12番イチコ牝355長田美生内藤潔1/2身10人
5着2枠4番メジロアサヒ牝355矢野一博大久保末吉4身9人
6着8枠15番ペルルピーチ牝355古山良司藤本冨良ハナ12人
7着7枠13番コマツエース牝355内田守西塚十勝2身16人
8着3枠6番キクノフドウ牝355伊藤竹男久保田金造1身2人
9着1枠1番ミスオリオン牝355大崎昭一柴田寛1/2身14人
10着1枠2番キタノヒメ牝355大久保哲男久保田金造2身3人
11着5枠9番シゲフブキ牝355大和田稔吉野勇3 1/2身17人
12着6枠11番キームスクイン牝355小野幸治小林稔2 1/2身8人
13着4枠8番ヒンドタイム牝355郷原洋行古賀嘉蔵クビ6人
14着8枠16番キヨヒデ牝355森安重勝田村駿仁3身11人
15着7枠14番シーエース牝355高橋成忠高橋直6身4人
16着5枠10番オーゼツト牝355安藤正敏上田三千夫5身13人
17着8枠17番タニノクレイマント牝355丸目敏栄戸山為夫6身15人

東京優駿(日本ダービー)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着4枠10番アサデンコウ牡357増沢末夫藤本冨良2:30.95人
2着2枠5番ヤマニンカツプ牡357藤本勝彦藤本冨良1/2身10人
3着7枠24番シバフジ牡357丸目敏栄浅見国一1/2身9人
4着8枠26番サトヒカル牡357栗田勝大久保亀治2身12人
5着5枠15番リュウズキ牡357郷原洋行矢倉玉男1 3/4身1人
6着6枠20番ムネヒサ牡357古山良司藤本冨良クビ8人
7着1枠2番タフネス牡357高橋英夫日迫清3 1/2身16人
8着1枠3番フイニイ牡357保田隆芳尾形藤吉クビ2人
9着6枠18番アラジン牡357中野渡清一本郷重彦1 1/4身6人
10着7枠23番モンタサン牡357油木宣夫矢野幸夫クビ4人
11着3枠7番オノデンオー牡357森安弘明松山吉三郎1 1/4身18人
12着5枠13番チカラ牡357大根田裕也梅内慶蔵アタマ19人
13着2枠4番クリロイス牡357大和田稔吉野勇3/4身23人
14着1枠1番ヒガシランド牡357野平祐二藤本冨良ハナ11人
15着8枠28番ダイニチカラ牡357伊藤竹男古賀嘉蔵アタマ19人
16着3枠9番ヤマトノオー牡357嶋田功稲葉幸夫1 1/2身20人
17着7枠22番イーグルシロー牡357徳吉一己森末之助ハナ25人
18着5枠16番ニウオンワード牡357森安重勝尾形藤吉ハナ27人
19着2枠6番ボールドアサヒ牡357吉永正人松山吉三郎3身17人
20着7枠21番スズハヤテ牡357田沼忠雄佐藤正二アタマ28人
21着4枠12番ホウゲツオー牡357加賀武見山岡寿恵次1 1/2身3人
22着8枠27番イメージモアー牡357北橋修二松元正雄1 1/4身14人
23着4枠11番ハイドル牡357簗田善則伊藤雄二7身22人
24着5枠14番スイフトオー牡357樋口弘蛯名武五郎3身21人
25着3枠8番タイギヨウ牡357武邦彦武平三1/2身7人
26着6枠17番フジエース牡357横山富雄田中良平1 1/4身24人
27着6枠19番ヒーローブラス牡357大崎昭一福島角一大差26人
28着8枠25番メジロフレーム牡357矢野一博八木沢勝美クビ13人

菊花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠13番ニットエイト牡357伊藤竹男矢倉玉男3:14.59人
2着7枠16番リュウズキ牡357郷原洋行矢倉玉男1 1/2身2人
3着8枠21番ムネヒサ牡357古山良司藤本冨良1 3/4身1人
4着6枠14番ナカイチ牡357宮本悳松永光雄2 1/2身8人
5着1枠2番サトヒカル牡357栗田勝大久保亀治3/4身3人
6着8枠19番イメージモアー牡357北橋修二松元正雄アタマ11人
7着2枠3番ニウオンワード牡357森安重勝尾形藤吉2 1/2身7人
8着3枠6番シバフジ牡357松本善登浅見国一3/4身4人
9着5枠12番ハイドル牡357須貝彦三伊藤雄二1身13人
10着4枠9番ニホンリーダー牡357清水久雄稗田敏男1/2身16人
11着5枠10番ヤマニンカツプ牡357藤本勝彦藤本冨良4身6人
12着3枠5番トウヨウザン牡357高橋成忠柏谷富衛クビ10人
13着8枠20番アトラス牡357武邦彦戸山為夫6身17人
14着4枠7番メジロシンゲン牡357大久保正陽大久保末吉クビ12人
15着2枠4番ヤマピツト牝355池江泰郎浅見国一1 1/2身5人
16着7枠17番ハツピーダイヤ牡357内藤繁春武田文吾4身18人
17着5枠11番フジエース牡357高尾武士田中良平3/4身14人
18着4枠8番アラジン牡357古賀敏文本郷重彦6身15人
取消1枠1番アサ牡357矢野照正阿部正太郎出走取消
取消6枠15番フイニイ牡357保田隆芳尾形藤吉出走取消
取消7枠18番タフネス牡357瀬戸口勉庄野穂積出走取消

天皇賞(秋)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠9番カブトシロー牡558久保田秀次郎久保田彦之3:25.58人
2着4枠5番ネイチブランナー牡458増沢末夫山岡寿恵次2身5人
3着3枠3番リユウフアーロス牡458宮本悳橋本正晴1 3/4身1人
4着6枠10番ハマテツソ牡558野平祐二松山吉三郎1 1/2身4人
5着7枠12番ウメノリユウ牡458伊藤竹男古賀嘉蔵1 1/4身14人
6着7枠11番アポオンワード牡458栗田勝武田文吾3身10人
7着8枠14番オンワードヒル牡458牧野三雄中村広1/2身13人
8着3枠4番ヒシヤクシン牡458小野定夫稗田敏男クビ2人
9着1枠1番ブツシヤン牡558大和田稔二本柳俊夫クビ9人
10着2枠2番タイヨウ牡458内藤繁春武田文吾クビ3人
11着5枠7番シエスキイ牡458郷原洋行大久保房松5身7人
12着5枠8番ヤマヒビキ牡458森安弘明森末之助1身11人
13着8枠13番ヤマニリユウ牡458高橋成忠柏谷富衛大差6人
14着4枠6番トツプライン牝556保田隆芳森末之助8身12人

有馬記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着8枠14番カブトシロー牡555大崎昭一久保田彦之2:39.74人
2着6枠11番リユウフアーロス牡456宮本悳橋本正晴6身2人
3着3枠4番ムネヒサ牡354古山良司藤本冨良ハナ6人
4着3枠5番スピードシンボリ牡456野平祐二野平省三3/4身1人
5着1枠1番ニウオンワード牡354森安重勝尾形藤吉1/2身13人
6着4枠7番ハマテツソ牡555保田隆芳松山吉三郎3身5人
7着7枠13番ナスノフブキ牡456嶋田功稲葉幸夫1 3/4身10人
8着5枠8番モンタサン牡354油木宣夫矢野幸夫1 3/4身8人
9着2枠2番ブツシヤン牡555大和田稔二本柳俊夫1 3/4身12人
10着7枠12番タマクイン牝454小島太高木良三1 1/4身11人
11着2枠3番ヒシヤクシン牡456小野定夫稗田敏男1 3/4身9人
12着6枠10番ネイチブランナー牡456増沢末夫山岡寿恵次1 1/4身3人
13着4枠6番リコウ牡555横山富雄小西喜蔵ハナ7人
14着8枠15番メジロアサヒ牡354矢野一博大久保末吉4身14人
取消5枠9番タニカゼ牡354吉永正人松山吉三郎出走取消