スポンサーリンク

今なら、無料登録で【馬王Z】自動運転攻略法を提供!!
競馬予想なら!
競馬最強の法則WEB

1960年中央GIレース結果一覧

桜花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着3枠7番トキノキロク牝355杉村一馬松田由太郎1.40.52人
2着2枠5番チドリ牝355高橋英夫鈴木信太郎1/2身1人
3着6枠18番スターロツチ牝355野平祐二松山吉三郎アタマ5人
4着3枠8番カケビ牝355武邦彦武平三6身19人
5着5枠16番ウエーライト牝355大根田裕也梅内慶蔵1/2身10人
6着4枠11番ヒカルクイン牝355勝又忠松山吉三郎1/2身4人
7着1枠2番ヘキスイ牝355蛯名武五郎藤本冨良クビ7人
8着5枠14番ケンエイ牝355北橋修二布施正3/4身3人
9着2枠6番メーデンスレデイ牝355宇田明彦星川泉士クビ9人
10着2枠4番ハマスター牝355二ツ森馨伊藤正四郎1 1/4身18人
11着4枠10番ワカハタ牝355大辻省二伊藤勝吉1/2身15人
12着1枠1番ヒツトアロー牝355坂田正行佐藤勇2身17人
13着5枠13番タイカン牝355清田十一伊藤勝吉1身11人
14着6枠20番ミスシノブ牝355浅見国一相羽仙一1 1/2身16人
15着4枠12番キユーピツト牝355山本正司武田文吾3身14人
16着3枠9番ハツピーオウメン牝355内藤繁春鈴木和雄ハナ8人
17着5枠15番ササメユキ牝355清水久雄中村広ハナ13人
18着1枠3番クインオンワード牝355松本善登武田文吾3身6人
19着6枠17番ステツプホース牝355渡辺栄武田文吾1身12人
20着6枠19番トキノハルコマ牝355服部正利梶与四松ハナ20人

皐月賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着5枠17番コダマ牡357渡辺正人武田文吾2:05.91人
2着3枠7番マツカゼオー牡357蛯名武五郎藤本冨良6身2人
3着1枠2番キタノオーザ牡357伊藤竹男久保田金造2身4人
4着2枠5番ワールドパレード牡357野平好男田中和一郎1/2身8人
5着3枠8番キゼンチカラ牡357梶与四松東原実1/2身12人
6着4枠13番タイアン牡357高橋英夫土田順三3/4身5人
7着4枠11番トサテンプウ牡357森安弘明清水茂次1/2身18人
8着3枠9番アサブエ牡357増沢末夫鈴木勝太郎1 3/4身9人
9着4枠12番オンワードスタン牡357保田隆芳二本柳俊夫1/2身7人
10着6枠18番シヤチホマレ牡357田所秀雄小川佐助1身6人
11着4枠10番コージーオー牡357諏訪真諏訪佐市ハナ3人
12着6枠20番ハマニシキ牡357森安重勝佐藤正雄1 1/4身13人
13着2枠6番ユキイサミ牡357高松三太松永光雄1 1/4身11人
14着6枠21番トキノタイセイ牡357久恒久夫星川泉士3/4身15人
15着5枠16番ワカミノル牡357小田本勝三稲葉秀男1/2身21人
16着6枠19番スペンドスリフト牡357小野定夫矢野幸夫アタマ14人
17着1枠1番アラカゼ牡357石毛善衛佐々木猛1 3/4身19人
18着5枠14番スズカブト牡357前田禎松永光雄クビ20人
19着5枠15番ヤタガラス牡357古山良司久保田金造クビ10人
20着1枠3番エトアルポーラ牡357田村駿仁坪重兵衛アタマ17人
21着2枠4番アルバニイー牡357八木沢勝美橋本輝雄1 1/2身16人

天皇賞(春)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着4枠4番クリペロ牡558保田隆芳尾形藤吉3:25.01人
2着1枠1番ホマレーヒロ牡458清田十一武輔彦4身5人
3着2枠2番トキツヒロ牡458大根田裕也大久保房松アタマ4人
4着3枠3番ウイルデイール牡458渡辺正人星川泉士1/2身2人
5着5枠5番ハタノボル牡458野平祐二松山吉三郎1 1/2身3人

優駿牝馬

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠5番スターロツチ牝355高松三太松山吉三郎2:33.49人
2着6枠25番クインオンワード牝355栗田勝武田文吾クビ4人
3着1枠2番ハクニシキ牝355伊藤竹男古賀嘉蔵1/2身14人
4着2枠6番スマイリー牝355森安重勝尾形藤吉3/4身3人
5着3枠12番ビウチー牝355古山良司稲葉秀男1/2身7人
6着6枠23番ミススズラン牝355藤本勝彦藤本冨良3/4身18人
7着4枠16番ラウリンス牝355前田禎橋本輝雄クビ8人
8着4枠15番ヒシミノル牝355小野定夫稗田敏男1身13人
9着3枠10番トキノキロク牝355杉村一馬松田由太郎1 1/2身1人
10着5枠20番メーデンスレデイ牝355久恒久夫星川泉士1/2身5人
11着3枠9番ユウヒメ牝355野平好男田中朋次郎クビ20人
12着1枠3番チドリ牝355高橋英夫鈴木信太郎1/2身2人
13着5枠19番ヴアイオレツト牝355野平祐二野平省三ハナ6人
14着3枠11番ササメユキ牝355坂本栄三郎中村広1身11人
15着5枠21番ナスノザクラ牝355梶与四松稲葉幸夫2身19人
16着2枠8番ミスタニカゼ牝355目時重男茂木為二郎2身21人
17着6枠22番オグラヒカリ牝355伊藤修司柄崎義信ハナ16人
18着1枠1番ヘキスイ牝355蛯名武五郎藤本冨良1 1/4身12人
19着2枠7番フイリーヨルカ牝355保田隆芳尾形藤吉2身10人
20着1枠4番アンジエラス牝355森安弘明川上武一2身23人
21着5枠18番エドホマレ牝355八木沢勝美本郷重彦1/2身24人
22着6枠26番ミスシノブ牝355浅見国一相羽仙一5身17人
23着4枠13番レデーラスタム牝355新関力杉浦照3/4身15人
24着4枠14番アニサド牝355山岡忞仲住芳雄アタマ22人
25着6枠24番トサヒデ牝355石毛善衛松永光雄アタマ25人
取消5枠17番ヒカルクイン牝355境勝太郎松山吉三郎出走取消

東京優駿(日本ダービー)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠5番コダマ牡357栗田勝武田文吾R2:30.71人
2着4枠13番ヤマニンモアー牡357浅見国一藤本冨良1 3/4身3人
3着6枠26番シーザー牡357伊藤修司伊藤勝吉クビ5人
4着5枠22番オンワードアゲイン牡357坂本栄三郎中村広1 1/2身11人
5着1枠3番マツカゼオー牡357蛯名武五郎藤本冨良クビ2人
6着3枠12番ゴウユウ牡357保田隆芳尾形藤吉クビ7人
7着5枠19番ホマレボシ牡357小田本勝三稗田敏男4身6人
8着1枠2番ワールドパレード牡357野平好男田中和一郎ハナ9人
9着3枠10番ユキイサミ牡357高松三太松永光雄4身20人
10着6枠25番タカマガハラ牡357仲住芳雄小西喜蔵アタマ22人
11着2枠6番ハマニシキ牡357森安重勝佐藤正雄2 1/2身12人
12着2枠7番ハルホマレ牡357島崎宏橋本輝雄1 3/4身24人
13着3枠9番キタノオーザ牡357伊藤竹男久保田金造アタマ4人
14着5枠20番アルバニイー牡357八木沢勝美橋本輝雄1 3/4身24人
15着4枠17番シヤチホマレ牡357田所秀雄小川佐助ハナ18人
16着3枠11番キゼンチカラ牡357梶与四松東原実1/2身17人
17着4枠16番トウレイ牡357奥津功志見上恒芳クビ26人
18着5枠18番オンワードスタン牡357高橋英夫二本柳俊夫1 3/4身16人
19着5枠21番コージオー牡357諏訪真諏訪佐市クビ8人
20着6枠27番タイアン牡357境勝太郎土田順三1 1/4身15人
21着4枠15番ヒダチカラ牡357野平祐二松山吉三郎1 1/2身10人
22着4枠14番ヤタガラス牡357古山良司久保田金造3/4身13人
23着6枠24番アサブエ牡357増沢末夫鈴木勝太郎1 1/2身23人
24着1枠1番ワカミノル牡357渡辺正人稲葉秀男2 1/2身14人
25着1枠4番ゴールデンフイート牡357小野定夫矢野幸夫3身19人
26着2枠8番パセドーン牡357森安弘明阿部正太郎10身25人
除外6枠23番ウメノホマレ牡357古賀一隆古賀嘉蔵発走除外

菊花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着5枠5番キタノオーザ牡357伊藤竹男久保田金造3:15.15人
2着6枠7番マツカゼオー牡357蛯名武五郎藤本冨良クビ4人
3着2枠2番オンワードアゲイン牡357坂本栄三郎中村広1身3人
4着4枠4番シーザー牡357伊藤修司伊藤勝吉1 1/2身6人
5着1枠1番コダマ牡357栗田勝武田文吾1 1/4身1人
6着3枠3番ヤマニンモアー牡357浅見国一藤本冨良5身2人
7着6枠6番シヤチホマレ牡357田所秀雄小川佐助大差7人

天皇賞(秋)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠3番オーテモン牡558野平好男田中和夫3:27.18人
2着3枠5番オンワードベル牡458高橋英夫二本柳俊夫1 1/2身2人
3着3枠4番ウイルデイール牡458宇田明彦星川泉士1 3/4身4人
4着4枠7番ウイングハロー牡458山岡忞中村広3/4身11人
5着5枠8番コマツヒカリ牡458古山良司大久保房松1/2身5人
6着6枠10番ヤシマフアースト牡458保田隆芳尾形藤吉1 1/2身3人
7着5枠9番カネチカラ牡458森安弘明阿部正太郎クビ1人
8着4枠6番ホマレーヒロ牡458蛯名武五郎武輔彦3 1/2身6人
9着6枠11番ヒカルゲンジ牡458加賀武見阿部正太郎大差10人
10着2枠2番サチカゼ牡458伊藤竹男久保田金造3身9人
11着1枠1番ウネビヒカリ牡458野平祐二野平省三1/2身7人

有馬記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着3枠6番スターロツチ牝352高松三太松山吉三郎2:44.59人
2着4枠8番オーテモン牡554野平好男田中和夫1 3/4身1人
3着2枠4番コマツヒカリ牡455古山良司大久保房松1 3/4身7人
4着1枠1番キタノオーザ牡354伊藤竹男久保田金造ハナ6人
5着3枠5番オンワードベル牡455渡辺正人二本柳俊夫ハナ2人
6着6枠11番コダマ牡354栗田勝武田文吾ハナ5人
7着2枠3番マツカゼオー牡354蛯名武五郎藤本冨良1/2身3人
8着1枠2番ヘリオス牡354大久保正陽大久保亀治アタマ10人
9着6枠13番クリミナミ牡455保田隆芳大久保房松2身11人
10着6枠12番ヒカルゲンジ牡455加賀武見阿部正太郎1 3/4身12人
11着5枠9番ヤマニンモアー牡354浅見国一藤本冨良1 3/4身4人
12着5枠10番ウネビヒカリ牡455野平祐二野平省三大差8人
取消4枠7番ウイルデイール牡455宇田明彦星川泉士出走取消