スポンサーリンク

今なら、無料登録で【馬王Z】自動運転攻略法を提供!!
競馬予想なら!
競馬最強の法則WEB

1958年中央GIレース結果一覧

桜花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着2枠4番ホウシユウクイン牝355上田三千夫上田武司1.38.31人
2着6枠21番メーイバツト牝355清水久雄吉田三郎3 1/2身17人
3着5枠17番シラギク牝355土門健司稲葉秀男クビ7人
4着5枠14番タジマ牝355野平祐二野平省三アタマ3人
5着1枠1番キタノマサル牝355伊藤竹男久保田金造クビ6人
6着4枠12番ガーネツト牝355杉村一馬稗田敏男2 1/2身2人
7着2枠5番ミスマルサ牝355浅見国一土田順三ハナ4人
8着2枠6番アトランタ牝355小林功加藤清一3/4身16人
9着3枠9番バレーカブト牝355古山良司久保田彦之1/2身8人
10着4枠13番ハクフジ牝355保田隆芳尾形藤吉2 1/2身5人
11着1枠3番ミスミドリ牝355栗田勝武田文吾1/2身9人
12着3枠7番ミスセカイ牝355大根田裕也星川泉士ハナ12人
13着6枠19番ミスイエリユウ牝355平川昌吉杉村政春2 1/2身14人
14着5枠16番キヨノカゼ牝355境勝太郎佐藤勇ハナ10人
15着1枠2番ワールドグレイス牝355清田十一伊藤勝吉1身13人
16着6枠18番ボタン牝355近藤武夫尾形藤吉1 1/2身11人
17着3枠8番トサケンミ牝355久恒久夫星川泉士1 1/4身19人
18着4枠11番ナイヤガラ牝355島崎宏加藤清一1 1/2身15人
19着6枠20番ハナオー牝355大沢真木村寛7身21人
20着4枠10番ソラユクダービー牝355田所稔戌亥信義2 1/2身19人
21着5枠15番イナズマ牝355大石五十夫福島角一大差18人

皐月賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着5枠14番タイセイホープ牡357渡辺正人星川泉士R2:04.08人
2着3枠7番カツラシユウホウ牡357蛯名武五郎藤本冨良クビ1人
3着6枠16番ダイゴホマレ牡357伊藤竹男久保田金造2身2人
4着4枠12番トサオー牡357野平祐二松山吉三郎2身4人
5着5枠13番カツトシ牡357野平好男松山吉三郎4身3人
6着3枠9番ミネノヒカリ牡357土門健司稲葉幸夫2 1/2身9人
7着2枠6番エスペロ牡357新関力矢野幸夫ハナ6人
8着4枠11番ヒデボシ牡357石毛善衛稲葉幸夫アタマ16人
9着2枠4番コマヒカリ牡357古山良司橋本輝雄3/4身12人
10着8枠17番トキノウメオー牡357坂本栄三郎田中朋次郎クビ11人
11着3枠8番シヤチオー牡357保田隆芳伊藤勝吉1/2身10人
12着1枠3番メイジミドリ牡357清水久雄増本勇3 1/2身7人
13着5枠15番ヒガシオカ牡357矢倉義勇大久保房松5身17人
14着1枠2番オーテモン牡357岩下密政尾形藤吉1/2身5人
15着6枠18番シラギク牡357梶与四松稲葉秀男1身14人
16着4枠10番サイエンス牡357高松三太菊池一雄1 1/4身18人
17着1枠1番シユウコ牡357小野定夫中野吉太郎6身15人
中止2枠5番タニカゼ牡357高橋英夫茂木為二郎落馬13人

天皇賞(春)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠11番オンワードゼア牡458野平好男二本柳俊夫3:23.42人
2着2枠4番セカイオー牡658島崎宏加藤清一2 1/2身5人
3着1枠2番ラプソデー牡458境勝太郎小西喜蔵3/4身6人
4着3枠5番トツプラン牡458栗田勝武田文吾3 1/2身1人
5着4枠8番ナンバイチバン牡558大沢真玉谷敬治アタマ7人
6着2枠3番ビクトリーワン牡458大根田裕也新堂捨蔵1 1/4身8人
7着1枠1番ヨドサクラ牝456伊藤修司伊藤勝吉2身4人
8着5枠9番ミスオンワード牝456上田三千夫武田文吾1身3人
9着4枠7番ライジングウイナー牡458清水久雄小川佐助5身9人
10着5枠10番ケンヒカリ牡458浅見国一相羽仙一1 1/2身11人
11着3枠6番ハツユキ牡458田所秀雄小川佐助5身10人
12着6枠12番ゴールドアロー牡458小林功小林三雄三8身12人

優駿牝馬

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠16番ミスマルサ牝355八木沢勝美古賀嘉蔵2:33.04人
2着5枠12番エドヒメ牝355蛯名武五郎橋本輝雄3/4身6人
3着6枠15番ホウシユウクイン牝355上田三千夫上田武司1/2身1人
4着5枠11番トキツクイン牝355佐藤嘉秋大久保房松3 1/2身8人
5着4枠9番ガーネツト牝355矢倉義勇稗田敏男1/2身2人
6着5枠13番タジマ牝355野平祐二野平省三アタマ3人
7着6枠14番クイントツプ牝355石毛善衛二本柳俊夫3/4身10人
8着3枠6番キタノマサル牝355伊藤竹男久保田金造2身12人
9着1枠1番シラギク牝355梶与四松稲葉秀男ハナ7人
10着1枠2番ミスダイワ牝355小野定夫矢野幸夫1/2身16人
11着2枠4番パレーカブト牝355古山良司久保田彦之アタマ14人
12着4枠8番カネカツラ牝355野平幸雄野平省三1 1/2身11人
13着3枠5番ヨシタロウ牝355仲住芳雄本郷重彦3身15人
14着4枠10番ススム牝355高松三太柴田恒治郎4身13人
15着2枠3番ハクフジ牝355保田隆芳尾形藤吉1 1/2身5人
16着3枠7番ボタン牝355野平好男尾形藤吉4身9人

東京優駿(日本ダービー)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着1枠2番ダイゴホマレ牡357伊藤竹男久保田金造2:31.12人
2着3枠12番カツラシユウホウ牡357蛯名武五郎藤本冨良ハナ1人
3着4枠13番タイセイホープ牡357渡辺正人星川泉士2身4人
4着2枠5番テツシユウ牡357坂本栄三郎小西喜蔵1/2身3人
5着4枠17番ヒシマサル牡357小野定夫矢野幸夫2 1/2身7人
6着4枠14番トサオー牡357野平祐二松山吉三郎3/4身5人
7着1枠1番コマヒカリ牡357古山良司橋本輝雄クビ13人
8着1枠3番タツテル牡357高橋直諏訪佐市1 3/4身11人
9着4枠15番ホウシユウクイン牝355上田三千夫上田武司アタマ9人
10着5枠20番シヤチオー牡357保田隆芳伊藤勝吉クビ15人
11着2枠6番タカハル牡357近藤武夫伊藤勝吉クビ8人
12着5枠21番カツトシ牡357野平好男松山吉三郎2身6人
13着4枠16番アヤノボル牡357梶与四松稲葉幸夫1身17人
14着6枠23番オーテモン牡357岩下密政尾形藤吉1 1/2身10人
15着5枠18番ミネノヒカリ牡357土門健司稲葉幸夫4 1/2身12人
16着5枠22番ヤマニン牡357浅見国一相羽仙一1/2身22人
17着6枠24番マツノオー牡357野平幸雄久保田金造アタマ24人
18着2枠8番トチカゼ牡357佐藤勝美鈴木菊松1/2身21人
19着3枠10番メイジミドリ牡357石毛善衛増本勇2 1/2身16人
20着6枠27番マンハツタン牡357森安弘明川上武一クビ25人
21着3枠11番ミナトライト牡357矢倉義勇稗田虎伊クビ20人
22着3枠9番ハルチカラ牡357大沢真諏訪佐市アタマ14人
23着2枠7番テツオー牡357高松三太久保田彦之1 3/4身18人
24着6枠25番シユウコ牡357奥津功志柄崎義信3身19人
25着5枠19番キタデンコー牡357古野富張増本勇大差23人
取消1枠4番タニカゼ牡357八木沢勝美茂木為二郎出走取消
取消6枠26番トツプアロー牡357小林功小林三雄三出走取消

菊花賞

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着5枠6番コマヒカリ牡357浅見国一橋本輝雄3:10.04人
2着1枠1番カツラシユウホウ牡357蛯名武五郎藤本冨良1/2身2人
3着5枠7番オーテモン牡357野平好男尾形藤吉2 1/2身5人
4着2枠2番タカハル牡357近藤武夫伊藤勝吉3/4身7人
5着6枠8番ヒシマサル牡357小野定夫矢野幸夫2身1人
6着6枠9番ホマレリユウ牡357宮本悳橋本正晴大差9人
7着4枠4番タケホマレ牡357大根田裕也星川泉士7身6人
8着4枠5番タツテル牡357高橋直諏訪佐市7身8人
9着3枠3番ダイゴホマレ牡357境勝太郎久保田金造大差3人

天皇賞(秋)

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着6枠8番セルローズ牝456石毛善衛柴田恒治郎3:24.46人
2着4枠5番ミスオンワード牝456栗田勝武田文吾1/2身1人
3着5枠7番ギンヨク牡458坂本栄三郎橋本輝雄クビ3人
4着2枠2番マサタカラ牡458保田隆芳古賀嘉蔵1 1/2身2人
5着1枠1番タメトモ牡558蛯名武五郎土田順三5身5人
6着4枠4番ミスコーテル牝656野平祐二松山吉三郎5身7人
7着3枠3番セイユウ牡458渡辺正人稲葉秀男1 3/4身8人
8着5枠6番ヒヤクマンゴク牡458野平好男尾形藤吉5 1/2身9人
9着6枠9番ヨドサクラ牝456伊藤修司伊藤勝吉1身4人

有馬記念

着順枠番馬番馬名性齢斤量騎手調教師タイム(着差)人気
1着5枠7番オンワードゼア牡455八木沢勝美二本柳俊夫2:49.12人
2着1枠1番クリペロ牡354森安弘明尾形藤吉4身5人
3着6枠9番マサタカラ牡455保田隆芳古賀嘉蔵クビ4人
4着3枠4番エドヒメ牝352渡辺正人橋本輝雄アタマ8人
5着4枠5番ラテイオー牡354野平祐二松山吉三郎1 3/4身9人
6着4枠6番タメトモ牡554高松三太土田順三3/4身10人
7着6枠10番ミスオンワード牝453栗田勝武田文吾クビ1人
8着3枠3番コマヒカリ牡354古山良司橋本輝雄1身6人
9着5枠8番オーテモン牡354野平好男尾形藤吉9身7人
10着2枠2番ダイゴホマレ牡354柴田富夫久保田金造10身3人