デイリー杯2歳ステークスの歴代優勝馬

レース名をクリックでレース結果と動画を表示します。

年月日優勝馬レース名開催距離
タイム


騎手調教師2着馬(同着含)
2021.11.13セリフォスデイリー2歳SGII阪神芝16001:35.1牡2551藤岡佑介中内田充正ソネットフレーズ
2020.11.14レッドベルオーブデイリー2歳SGII阪神芝16001:32.4牡2551福永祐一藤原英昭ホウオウアマゾン
2019.11.09レッドベルジュールデイリー2歳SGII京都芝16001:34.5牡2553武豊藤原英昭ウイングレイテスト
2018.11.10アドマイヤマーズデイリー2歳SGII京都芝16001.35.4牡2551M.デムーロ友道康夫メイショウショウブ
2017.11.11ジャンダルムデイリー2歳SGII京都芝16001.36.3牡2555A.アッゼニ池江泰寿カツジ
2016.11.12ジューヌエコールデイリー2歳SGII京都芝16001.34.6牝2542福永祐一安田隆行ボンセルヴィーソ
2015.11.14エアスピネルデイリー2歳SGII京都芝16001.35.9牡2552武豊笹田和秀シュウジ
2014.11.15タガノエスプレッソデイリー2歳SGII京都芝16001.35.1牡2555岩田康誠五十嵐忠男アッシュゴールド
2013.10.05ホウライアキコデイリー2歳SGII京都芝16001.33.2牝2542和田竜二南井克巳アトム
2012.10.06テイエムイナズマデイリー2歳SGII京都芝16001.34.7牡2556池添謙一福島信晴クラウンレガーロ
2011.10.15クラレントデイリー2歳SGII京都芝16001.34.9牡2554小牧太橋口弘次郎ダローネガ
2010.10.16レーヴディソールデイリー2歳SGII京都芝16001.33.6牝2541福永祐一松田博資アドマイヤサガス
2009.10.17リディルデイリー2歳SJpnII京都芝16001.33.7牡2551小牧太橋口弘次郎エイシンアポロン
2008.10.18シェーンヴァルトデイリー2歳SJpnII京都芝16001.33.3牡2553北村友一岡田稲男ホッコータキオン
2007.10.13キャプテントゥーレデイリー2歳SJpnII京都芝16001.35.6牡2553川田将雅森秀行タケミカヅチ
2006.10.14オースミダイドウデイリー2歳SGII京都芝16001.34.3牡2551武豊中尾正ローレルゲレイロ
2005.10.15マルカシェンクデイリー2歳SGII京都芝16001.37.2牡2551福永祐一瀬戸口勉ダイアモンドヘッド
2004.10.16ペールギュントデイリー2歳SGII京都芝16001.34.3牡2559小牧太橋口弘次郎ライラプス
2003.10.18メイショウボーラーデイリー2歳SGII京都芝16001.34.1牡2551福永祐一白井寿昭グレイトジャーニー
2002.10.12シルクブラボーデイリー2歳SGII京都芝16001.33.9牡2551後藤浩輝松元茂樹ブルーイレヴン
2001.10.13ファストタテヤマデイリー2歳SGII京都芝16001.34.9牡2558安田康彦安田伊佐夫ホーマンウイナー
2000.10.14フジノテンビーデイリー3歳SGII京都芝16001.34.6牡2531安藤勝己中山義宣テイエムサウスポー
1999.10.23レジェンドハンターデイリー3歳SGII京都芝16001.34.6牡2536安藤勝己高田勝良ラガーレグルス
1998.10.24エイシンキャメロンデイリー3歳SGII京都芝16001.36.0牡2531武豊坂口正則ノボエイコーオー
1997.10.18ボールドエンペラーデイリー3歳SGII京都芝16001.35.6牡2539松永幹夫中村均サラトガビューティ
1996.10.19シーキングザパールデイリー3歳SGII京都芝14001.21.3牝2531武豊佐々木晶三メジロブライト
1995.10.21ロゼカラーデイリー3歳SGII京都芝14001.22.2牝2539藤田伸二橋口弘次郎スキーミュージック
1994.10.22マキシムシャレードデイリー3歳SGII阪神芝14001.22.3牝2537松永幹夫清水久雄ナリタキングオー
1993.11.06ボディーガードデイリー3歳SGII京都芝14001.22.0牡2548松永幹夫山本正司ケイアイメロディー
1992.11.07ビワハヤヒデデイリー3歳SGII京都芝14001.21.7牡2541岸滋彦浜田光正テイエムハリケーン
1991.11.02ニシノフラワーデイリー3歳SGII京都芝14001.23.2牝2531田原成貴松田正弘ユートジェーン
1990.11.10ノーザンドライバーデイリー3歳SGII京都芝14001.23.1牝2534岡潤一郎鶴留明雄イイデシビア
1989.11.11ヤマニングローバルデイリー3歳SGII京都芝14001.23.1牡2541武豊浅見国一コニーストン
1988.11.12アイドルマリーデイリー3歳SGII京都芝14001.24.1牝2531田原成貴浜田光正メイショウコブラ
1987.11.14ダイタクロンシャンデイリー3歳SGII京都芝14001.24.3牡25410増井裕吉永忍コバノシルベスタ
1986.11.01ダイナサンキューデイリー3歳SGII京都芝14001.23.4牡2543南井克巳宇田明彦オカノアスティー
1985.11.02ヤマニンファルコンデイリー3歳SGII京都芝14001.23.7牝2536田原成貴浅見国一ノトパーソ
1984.11.03タニノブーケデイリー3歳SGII京都芝14001.23.9牝2534村本善之久保道雄ニホンピロビッキー
1983.11.05ロングハヤブサデイリー3歳S京都芝14001.22.9牡2541河内洋小林稔トウホーカムリ
1982.11.06ニホンピロウイナーデイリー3歳S京都芝14001.23.3牡2541河内洋小林稔ダイゼンキング
1981.10.31リードエーティデイリー3歳S京都芝14001.24.0牡2543田島信行服部正利タニノダーバン
1980.10.18サニーシプレーデイリー3歳S阪神芝14001.24.9牡2548内田国夫伊藤雄二スズカロード
1979.10.20ラフオンテースデイリー3歳S中京芝14001.23.3牝2521岩元市三布施正ミズホショウリュウ
1978.10.21ニホンピロポリシーデイリー3歳S京都芝14001.22.9牡2532福永洋一服部正利ハギノカオリ
1977.10.01バンブトンコートデイリー3歳S阪神芝12001.11.0牡2532伊藤清章伊藤修司インターグシケン
1976.10.02アータルオーデイリー3歳S阪神芝12001.09.9牡2536武邦彦小野留嘉オープンファバー
1975.09.27キタノカイウンデイリー3歳S阪神芝12001.11.0牡2532福永洋一小野留嘉エリモテンリュウ
1974.09.29ニルキングデイリー3歳S阪神芝12001.11.6牡2531田之上幸男田之上勲アヤフブキ
1973.10.07キタノカチドキデイリー3歳S阪神芝14001.25.6牡2532武邦彦服部正利フジノタカザクラ
1972.10.08キシュウローレルデイリー3歳S阪神芝14001.22.2牝2522梅内忍梅内慶蔵レイクファイア
1971.10.10フクリュウヒカリデイリー3歳S阪神芝14001.25.6牡2537鹿戸明小川佐助テツミノリ
1970.10.04シバクサデイリー3歳S阪神芝14001.25.6牡2522宮本悳橋本正晴エリモガルフ
1969.10.05タニノムーティエデイリー3歳S阪神芝14001.24.1牡2511宮本悳島崎宏タニノソブリン
1968.10.10ファインハピーデイリー3歳S阪神芝14001.25.7牝2502簗田善則坪重兵衛セブンダブル
1967.10.10コウユウデイリー3歳S阪神芝14001.25.2牝2503清水出美星川泉士トツプオー
1966.11.23ヤマピツトデイリー3歳S京都芝16001.38.0牝2501池江泰郎浅見国一ハイドル