コロネーションステークスの歴代優勝馬

レース名をクリックでレース結果と動画を表示します。

年月日優勝馬レース名開催距離タイム性齢優勝騎手優勝調教師
2020.06.20Alpine StarコロネーションSGIアスコット芝7F213Y1:42.21牝3L.デットーリJ.ハリントン
2019.06.21Watch MeコロネーションSGIアスコット芝7F213Y1:39.61牝3P.ブドーF.Graffard
2018.06.22Alpha CentauriコロネーションSGIアスコット芝7F213Y1:35.89牝3C.オドノヒューJ.ハリントン
2017.06.23WinterコロネーションSGIアスコット芝7F213Y1:39.39牝3R.ムーアA.オブライエン
2016.06.17QemahコロネーションSGIアスコット芝8F1:40.56牝3G.ブノワJ.ルジェ
2015.06.19ErvedyaコロネーションSGIアスコット芝8F1:38.46牝3C.スミヨンJ.ルジェ
2014.06.20RizeenaコロネーションSGIアスコット芝8F1:40.73牝3R.ムーアC.ブリテン
2013.06.21Sky LanternコロネーションSGIアスコット芝8F1:39.75牝3R.ヒューズR.ハノン
2012.06.22Fallen for YouコロネーションSGIアスコット芝8F1:42.95牝3W.ビュイックJ.ゴスデン
2011.06.17Immortal VerseコロネーションSGIアスコット芝8F1:42.75牝3G.モッセR.コレ
2010.06.18Lillie LangtryコロネーションSGIアスコット芝8F1:39.69牝3J.ムルタA.オブライエン
2009.06.19GhanaatiコロネーションSGIアスコット芝8F1:38.32牝3R.ヒルズB.ヒルズ
2008.06.20Lush LashesコロネーションSGIアスコット芝8F1:39.23牝3K.マニングJ.ボルジャー
2007.06.22Indian InkコロネーションSGIアスコット芝8F1:42.26牝3R.ヒューズR.ハノン
2006.06.23NanninaコロネーションSGIアスコット芝8F1:39.14牝3J.フォーチュンJ.ゴスデン
2005.06.17Maids CausewayコロネーションSGIヨーク芝8F1:36.59牝3M.ヒルズB.ヒルズ
2004.06.18AttractionコロネーションSGIアスコット芝8F1:38.54牝3K.ダーレイM.ジョンストン
2003.06.20Russian RhythmコロネーションSGIアスコット芝8F1:38.51牝3K.ファロンM.スタウト
2002.06.21SophisticatコロネーションSGIアスコット芝8F1:41.59牝3M.キネーンA.オブライエン
2001.06.22Banks HillコロネーションSGIアスコット芝8F1:39.61牝3O.ペリエA.ファーブル
2000.06.23CrimpleneコロネーションSGIアスコット芝8F1:41.55牝3P.ロビンソンC.ブリテン
1999.06.20BalisadaコロネーションSGIアスコット芝8F1:41.43牝3M.ロバーツG.ラッグ
1998.06.20ExclusiveコロネーションSGIアスコット芝8F1:43.98牝3W.スウィンバーンM.スタウト
1997.06.18Rebecca SharpコロネーションSGIアスコット芝8F1:42.04牝3M.ヒルズG.ラッグ
1996.06.19Shake the YokeコロネーションSGIアスコット芝8F1:40.45牝3O.ペリエE.ルルーシュ
1995.06.21Ridgewood PearlコロネーションSGIアスコット芝8F1:38.58牝3J.ムルタJ.オックス
1994.06.15Kissing CousinコロネーションSGIアスコット芝8F1:39.96牝3M.キネーンH.セシル
1993.06.16Gold SplashコロネーションSGIアスコット芝8F1:47.68牝3G.モッセC.ヘッド
1992.06.17MarlingコロネーションSGIアスコット芝8F1:39.01牝3W.スウィンバーンG.ラッグ
1991.06.19KooyongaコロネーションSGIアスコット芝8F1:42.54牝3W.O’ConnorM.Kauntze
1990.06.20Chimes of FreedomコロネーションSGIアスコット芝8F1:41.29牝3S.コーゼンH.セシル
1989.06.21Golden OpinionコロネーションSGIアスコット芝8F1:39.60牝3C.アスムッセンA.ファーブル
1988.06.15Magic of LifeコロネーションSGIアスコット芝8F1:40.70牝3P.エデリーA.J.ツリー
1987.06.17MillimgramコロネーションSGIIアスコット芝8F1:44.68牝3W.スウィンバーンM.スタウト
1986.06.18Sonic LadyコロネーションSGIIアスコット芝8F1:41.70牝3W.スウィンバーンM.スタウト
1985.06.19Al BahathriコロネーションSGIIアスコット芝8F1:40.03牝3A.MurrayH.Thomson Jones
1984.06.20KatiesコロネーションSGIIアスコット芝8F1:40.89牝3P.ロビンソンM.Ryan
1983.06.15Flame of TaraコロネーションSGIIアスコット芝8F1:42.16牝3D.ガレスピーJ.ボルジャー
1982.06.16ChalonコロネーションSGIIアスコット芝8F1:42.54牝3L.ピゴットH.セシル
1981.06.17TolmiコロネーションSGIIアスコット芝8F1:41.31牝3E.HideB.Hobbs
1980.06.18Cairn RougeコロネーションSGIIアスコット芝8F1:45.37牝3A.MurrayM.Cunningham
1979.06.20One in a MillionコロネーションSGIIアスコット芝8F1:42.18牝3J.マーサーH.セシル
1978.06.21Sutton PlaceコロネーションSGIIアスコット芝8F1:43.59牝3W.スウィンバーンD.ウェルド
1977.06.15OrchestrationコロネーションSGIIアスコット芝8F1:45.87牝3P.エデリーA.Maxwell
1976.06.16Kesar QueenコロネーションSGIIアスコット芝8F1:42.10牝3Y.サンマルタンA.ブリースリー
1975.06.18RoussalkaコロネーションSGIIアスコット芝8F1:42.50牝3L.ピゴットH.セシル
1974.06.19LisadellコロネーションSGIIアスコット芝8F1:41.60牝3L.ピゴットM.V.オブライエン
1973JacinthコロネーションSGIIアスコット芝8F1:48.70牝3J.GortonB.Hobbs
1972CalveコロネーションSGIIアスコット芝8F1:43.50牝3E.HideP.プレンダーガスト
1971Magic FluteコロネーションSGIIアスコット芝8F1:49.80牝3G.ルイスN.マーレス
1970Humble DutyコロネーションSアスコット芝8F1:44.80牝3D.KeithP.ウォールウィン
1969LucyroweコロネーションSアスコット芝8F1:44.50牝3D.KeithP.ウォールウィン
1968SovereignコロネーションSアスコット芝8F牝3R.HutchinsonH.ラッグ
1967FleetコロネーションSアスコット芝8F牝3G.ムーアN.マーレス
1966HaymakingコロネーションSアスコット芝8F1:45.30牝3J.マーサーR.J.ホートン
1965GreengageコロネーションSアスコット芝8F1:45.10牝3A.ブリースリーG.リチャーズ
1964OceanコロネーションSアスコット芝8F1:45.10牝3G.スターキーJ.Oxley
1963FijiコロネーションSアスコット芝8F1:49.40牝3G.スターキーJ.Oxley
1962DisplayコロネーションSアスコット芝8F1:44.60牝3G.ブゴールP.プレンダーガスト
1961Aiming HighコロネーションSアスコット芝8F1:45.90牝3L.ピゴットN.マーレス
1960BarbaresqueコロネーションSアスコット芝8F牝3G.ムーアW.Clout
1959RosalbaコロネーションSアスコット芝8F1:43.10牝3J.マーサーN.Cannon
1958St LuciaコロネーションSアスコット芝8F牝3G.ルイスP.Hastings-Bass
1957ToroコロネーションSアスコット芝8F牝3J.MassardA.ヘッド
1956MidgetコロネーションSアスコット芝8F牝3W.ジョンストンA.ヘッド
1955MeldコロネーションSアスコット芝8F牝3W.CarrC.ボイドロックフォート
1954FestoonコロネーションSアスコット芝8F牝3J.マーサーN.Cannon
1953Happy LaughterコロネーションSアスコット芝8F牝3W.RickabyJ.Jarvis
1952ZabaraコロネーションSアスコット芝8F牝3K.GethinV.Smyth
1951Belle of AllコロネーションSアスコット芝8F牝3G.リチャーズN.Bertie
1950TambaraコロネーションSアスコット芝8F牝3C.スマークM.マーシュ
1949AvilaコロネーションSアスコット芝8F牝3M.BearyC.ボイドロックフォート
1948FortuityコロネーションSアスコット芝8F牝3E.BrittM.マーシュ
1947Saucy SalコロネーションSアスコット芝8F牝3W.ジョンストンH.Blagrave
1946NeolightコロネーションSアスコット芝8F牝3G.リチャーズF.Darling
1939OleinコロネーションSアスコット芝8F牝3T.LowreyB.Jarvis
1938.06.15Solar FlowerコロネーションSアスコット芝8F牝3G.リチャーズFrank Butters
1937Gainsborough LassコロネーションSアスコット芝8F牝3M.スミスJ.Jarvis
1936Traffic LightコロネーションSアスコット芝8F牝3R.DickJ.Lawson
1935AnkaretコロネーションSアスコット芝8F牝3F.FoxFred Butters
1934FoxcroftコロネーションSアスコット芝8F牝3J.ChildsC.ボイドロックフォート
1933BettyコロネーションSアスコット芝8F牝3R.DickJ.Lawson
1932UdaipurコロネーションSアスコット芝8F牝3M.BearyFrank Butters
1931Sunny DevonコロネーションSアスコット芝8F牝3R.DickJ.Lawson
1930Qurrat-al-AinコロネーションSアスコット芝8F牝3M.BearyR.Dawson
1929DaumontコロネーションSアスコット芝8F牝3F.FoxF.Darling
1928TobogganコロネーションSアスコット芝8F牝3T.WestonF.バターズ
1927Book LawコロネーションSアスコット芝8F牝3H.JellissA.Taylor Jr.
1926Moti MahalコロネーションSアスコット芝8F牝3C.スマークR.Dawson
1925Saucy SueコロネーションSアスコット芝8F牝3F.bullockA.Taylor Jr.
1924StraitlaceコロネーションSアスコット芝8F牝3C.エリオットD.Waugh
1923PaolaコロネーションSアスコット芝8F牝3V.SmythR.Dawson
1922PogromコロネーションSアスコット芝8F牝3B.CarslakeA.Taylor Jr.
1921Donna BrancaコロネーションSアスコット芝8F牝3F.bullockB.Jarvis
1920CinnaコロネーションSアスコット芝8F1:46.0牝3W.GriggsT.Waugh
1919Flying SpearコロネーションSアスコット芝8F牝3J.ChildsA.Taylor Jr.
1914WassilissaコロネーションSアスコット芝8F牝3S.DonoghueR.Dawson
1913PrueコロネーションSアスコット芝8F牝3D.MaherP.Peck
1912PolkerrisコロネーションSアスコット芝8F牝3F.WoottonC.Peck
1911KnockfeernaコロネーションSアスコット芝8F牝3W.GriggsP.ギルピン
1910WinkipopコロネーションSアスコット芝8F牝3H.JonesW.Waugh
1909Princesse de GallesコロネーションSアスコット芝8F牝3H.JonesW.Waugh
1908LesbiaコロネーションSアスコット芝8F牝3D.MaherG.Blackwell
1907FrugalityコロネーションSアスコット芝8F牝3H.JonesW.Waugh
1906KeystoneコロネーションSアスコット芝8F牝3D.MaherG.Lambton
1905CommuneコロネーションSアスコット芝8F牝3F.HardyW.Goodwin
1904Pretty PollyコロネーションSアスコット芝8F1:49.0牝3W.LaneP.ギルピン
1903OrioleコロネーションSアスコット芝8F牝3D.MaherG.Blackwell
1902DoctrineコロネーションSアスコット芝8F牝3W.HalseyF.Day
1901Bella GallianaコロネーションSアスコット芝8F牝3W.LaneP.ギルピン
1900Winfreda
Sainte Nitouche
コロネーションSアスコット芝8F牝3T.Weldon
F.Rickaby
T.Jennings Jr.
H.Enoch
1899FascinationコロネーションSアスコット芝8F牝3O.MaddenR.Marsh
1898LowoodコロネーションSアスコット芝8F牝3M.CannonJ.Porter
1897GolettaコロネーションSアスコット芝8F牝3C.CannonA.Hayhoe
1896HelmコロネーションSアスコット芝8F牝3M.CannonJ.Porter
1895ButterflyコロネーションSアスコット芝8F牝3W.BradfordT.Jennings Jr.
1894ThrostleコロネーションSアスコット芝8F牝3M.CannonJ.Porter
1893SileneコロネーションSアスコット芝8F牝3M.CannonJ.Ryan
1892Lady HermitコロネーションSアスコット芝8F牝3M.CannonRobert Sherwood
1891CerezaコロネーションSアスコット芝8F牝3J.ワッツJ.Porter
1890HeresyコロネーションSアスコット芝8F牝3W.RobinsonJ.Jewitt
1889SeclusionコロネーションSアスコット芝8F牝3T.LoatesC.Golding
1888SeabreezeコロネーションSアスコット芝8F牝3W.RobinsonJ.Jewitt
1887HeloiseコロネーションSアスコット芝8F牝3G.BarrettA.Taylor
1886Argo NavisコロネーションSアスコット芝8F牝3C.WoodC.Blanton
1885St HelenaコロネーションSアスコット芝8F1:51牝3J.ワッツJ.Enoch
1884SandiwayコロネーションSアスコット芝8F牝3F.アーチャーJ.Porter
1883LovelyコロネーションSアスコット芝8F牝3T.CannonJ.Porter
1882RozleコロネーションSアスコット芝8F牝3A.LemaireJ.Ryan
1881MazurkaコロネーションSアスコット芝8F牝3T.CannonW.Gilbert Jr.
1880L’EclairコロネーションSアスコット芝8F牝3H.LukeJohn Dawson
1879LeliaコロネーションSアスコット芝8F牝3A.LemaireJ.Ryan
1878RedwingコロネーションSアスコット芝8F牝3F.アーチャーM.ドーソン
1877BelphoebeコロネーションSアスコット芝8F牝3J.GoaterG.Bloss
1876FootstepコロネーションSアスコット芝8F牝3H.CustanceT.Wadlow
1875Maud VictoriaコロネーションSアスコット芝8F牝3H.ConstableT.Leader
1874.06.17ApologyコロネーションSアスコット芝8F牝3J.Osborne Jr.W.Osborne
1873Marie StuartコロネーションSアスコット芝8F牝3T.CannonR.Peck
1872Highland LassieコロネーションSアスコット芝8F牝3T.ChalonerA.Taylor
1871CorisandeコロネーションSアスコット芝8F牝3C.MaidmentJ.Hayhoe
1870SunshineコロネーションSアスコット芝8F牝3J.GrimshawJ.Waugh
1869MartiniqueコロネーションSアスコット芝8F牝3J.SnowdenC.Peck
1868AthenaコロネーションSアスコット芝8F牝3G.FordhamJ.Day
1867AchievementコロネーションSアスコット芝8F牝3T.ChalonerJ.Dover
1866Mother of PearlコロネーションSアスコット芝8F牝3E.PayneH.Sopp
1865SiberiaコロネーションSアスコット芝8F牝3G.FordhamJ.Day
1864BreezeコロネーションSアスコット芝8F牝3J.WellsJ.Hayhoe
1863Lady AugustaコロネーションSアスコット芝8F牝3A.EdwardsJos Dawson
1862PolynesiaコロネーションSアスコット芝8F牝3H.CustanceT.Taylor
1861Queen of the ValeコロネーションSアスコット芝8F1:57牝3J.WellsJ.Hayhoe
1860AllingtonコロネーションSアスコット芝8F牝3J.DaleyJ.Eskrett
1859CantineコロネーションSアスコット芝8F牝3L.SnowdenA.Taylor
1858SunbeamコロネーションSアスコット芝8F牝3R.ChilmanJ.Prince
1857BeechunutコロネーションSアスコット芝8F牝3G.FordhamW.Harlock
1856VictoriaコロネーションSアスコット芝8F牝3J.BartholomewJ.Scott
1855AlcyoneコロネーションSアスコット芝8F牝3R.PettitW.Butler Jr.
1854MishapコロネーションSアスコット芝8F牝3J.MarsonA.Taylor
1853Catherine HayesコロネーションSアスコット芝8F牝3C.MarlowM.ドーソン
1852IonaコロネーションSアスコット芝8F牝3F.ButlerW.Beresford
1851BarcelonaコロネーションSアスコット芝8F牝3E.FlatmanW.Dilly
1850(unnamed)コロネーションSアスコット芝8F牝3F.ButlerR.Stephenson
1849Lady EvelynコロネーションSアスコット芝8F牝3E.FlatmanT.Taylor
1848DistaffinaコロネーションSアスコット芝8F牝3E.FlatmanT.Taylor
1847CosachiaコロネーションSアスコット芝8F牝3W.AbdaleW.Harlock
1846GuarachaコロネーションSアスコット芝8F牝3J.HowlettW.Smith
1845StitchコロネーションSアスコット芝8F牝3E.FlatmanT.Taylor
1844The PrincessコロネーションSアスコット芝8F牝3E.FlatmanJ.Scott
1843La StimataコロネーションSアスコット芝8F牝3J.ChappleRalph Sherwood
1842CeliaコロネーションSアスコット芝8F牝3S.Mann
1841GhuzneeコロネーションSアスコット芝8F牝3W.ScottJ.Scott
1840SpangleコロネーションSアスコット芝8F牝3CottonW.Edwards

イギリスのGⅠレース一覧