ダルマイヤー大賞(バイエルンツフトレネン)の歴代優勝馬

年月日優勝馬レース名開催距離タイム性齢騎手調教師
2021.07.25Skalletiダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:07.76騙6G.モッセJ.レーニエ
2020.07.26Barney Royダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:09.00騙6W.ビュイックC.アップルビー
2019.07.28Danceteriaダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:14.96騙4J.スペンサーD.ムニュイジエ
2018.07.29Benbatlダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:06.78牡4O.マーフィーS.ビン・スルール
2017.07.30Iquitosダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:05.12牡5D.ポルクH.グリューシェル
2016.07.31Elliptiqueダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:07.83牡5L.デットーリA.ファーブル
2015.07.26Guilianiダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:07.52牡4F.ミナリクJ.カルヴァロ
2014.07.27Lucky Lionダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:07.52牡3I.メンディザバルA.レーヴェ
2013.07.28Neaticoダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:04.07牡6A.シュタルケP.シールゲン
2012.07.29Pastoriusダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:12.04牡3A.シュタルケM.ホーファー
2011.07.31Durban Thunderダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:06.39牡5T.ヘリヤーT.ムンドリー
2010.07.25Lady Jane Digbyダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:09.70牝5G.フェアリーM.ジョンストン
2009.07.26Pressingダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:11.27牡6N.カランM.ジャーヴィス
2008.07.27Linngariダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:10.05牡6R.ムーアM.スタウト
2007.07.29Soldier Hollowダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:09.26牡7A.シュタルケP.シールゲン
2006.07.30Lord of Englandダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:14.46牡3A.シュタルケM.ホーファー
2005.07.31Soldier Hollowダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:11.09牡5W.モンジルP.シールゲン
2004.08.01Intendantダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:04.27牡3J.パリクA.ベルトラム
2003.08.03Ransom O’Warダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:04.60牡3K.M.チンE.メーダー
2002.08.04Kaieteurダルマイヤー大賞GIミュンヘン芝20002:09.85牡3P.エデリーB.ミーハン
2001.08.05KutubバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:09.00牡4L.デットーリS.ビン・スルール
2000.07.30Greek DanceバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:12.40牡5J.ムルタM.スタウト
1999.08.01Tiger HillバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:04.70牡4A.スボリッチP.シールゲン
1998.08.02Elle DanzigバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:10.60牝3K.M.チンA.シュッツ
1997.08.03OxalaguバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:04.60牡5A.シュタルケB.シュッツ
1996.08.04TimaridaバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:06.60牝4J.ムルタJ.オックス
1995.07.30GermanyバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:05.20牡4L.デットーリB.シュッツ
1994.07.31VincenzoバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:04.43牡5R.モースG.オーディング
1993.08.01Market BoosterバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:08.97牝4M.キネーンD.ウェルド
1992.08.02KooyongaバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:05.80牝4W.オコナーMichael Kauntze
1991.08.04KartajanaバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:07.57牝4W.モンジルA.ロワイエ=デュプレ
1990.07.29TurfkonigバイエルンツフトレネンGIミュンヘン芝20002:01.15牡4G.ボチカイU.オストマン
1989.07.30TurfkonigバイエルンツフトレネンGIIミュンヘン芝20002:05.39牡3Billy NewnesU.オストマン
1988.07.31Shady HeightsバイエルンツフトレネンGIIミュンヘン芝20002:02.89牡4W.カーソンR.アームストロング
1987ZampanoバイエルンツフトレネンGIIミュンヘン芝20002:11.20牡3A.ティリツキH.イエンチ
1986Highland ChieftainバイエルンツフトレネンGIIミュンヘン芝20002:05.30牡3W.カーソンJ.ダンロップ
1985LirungバイエルンツフトレネンGIIミュンヘン芝20002:04.30牡3A.ティリツキH.イエンチ
1984DaunバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:41.60牡3P.ギルソンT.グリーバー
1983TarsusバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:29.30牡3H.P.ルードヴィッヒP.ロートナー
1982AnnoバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:38.50牡3S.クラインH.イエンチ
1981IndexバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:50.80牡3M.ホーファーH.イエンチ
1980SenatorバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:39.50牡3D.GronendahlH.ボロー
1979Imperial FlingバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:37.40牡3S.コーゼンD.ジョーンズ
1978JustusバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:32.50牡3O.GervaiF.ドレクスラー
1977San VicenteバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:38.60牡3G.CadwaladrA.ヴェーラー
1976OliverバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:33.10牡3D.リチャードソンA.P.シュレフケ
1975GernegrossバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:37.50牡3D.リチャードソンA.P.シュレフケ
1974BenediktバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:41.30牡3P.アラフィB.シュッツ
1973MirandoバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:34.70牡3F.ドレクスラーH.イエンチ
1972BorisバイエルンツフトレネンGIIIミュンヘン芝24002:32.00牡3F.ドレクスラーH.イエンチ
1971Wanderuバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:39.30牡3P.アラフィB.シュッツ
1970Segnesバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:32.00牡3H.ZieseW.ヘスラー
1969Traminerバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:39.10牡3O.ラングナーS.von Mitzlaff
1968Bacchusバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:35.60牡3F.ドレクスラーH.イエンチ
1967Daimyoバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:33.40牡3F.ドレクスラーH.イエンチ
1966Nem Igazバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:40.70牡3M.GelicsJ.Stricula
1965Mioroバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:34.60牡3G.シュトライトV.ザイベルト
1964Illetlenバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:33.80牡3W.SonntagE.Sechser
1963Belosバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:37.90牡3G.シュトライトV.ザイベルト
1962Liebeschorバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:33.80牡3F.ドレクスラーGraf M.Lehndorff
1961Rosenwirtバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:39.70牡3H.GrotjahnK.Keim
1960Ankerketteバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:35.70牝3H.ボローH.Blume
1959Bismarckバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:36.60牡3H.ボローH.Blume sen.
1958Ozeanバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:08.00牡3H.ボローH.Blume sen.
1957Menesバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:09.50牡3G.シュトライトO.Bauer
1956Plutarchバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:33.60牡3G.ReinickeJ.v.d.Vlugt
1955Masettoバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:44.40牡3G.シュトライトH.Blume sen.
1954Fabierバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:42.20牡3G.シュトライトH.Blume sen.
1953Levantosバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:36.80牡3F.ドレクスラーA.シュレフケ
1952Prodomo
Alke
バイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:35.20牡3
牝3
W.Reibl
K.Visek
W.John
G.Zuber
1951Algolバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:33.00牡3F.LengertG.Zuber
1950Waldspechtバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:34.00牡3O.ラングナーA.P.シュレフケ
1949Montevideoバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:39.00牡3B.HamannR.Dierig
1948Grossmogulバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:49.00牡3F.ドレクスラーF.Fosten
1947Singlspielerバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24002:39.80牡3H.PrinzingerJ.Rosciszewski
1944Vincaバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牝3H.グロスコップフV.ザイベルト
1943Lotseバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牡3J.Rosso
1942Ruhpoldingerバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牡3J.ヴィンツェンツV.ザイベルト
1941Werberバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牡3H.WodkeF.Fosten
1940Spielerバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牡3H.グロスコップフF.Fosten
1931Esto virバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003E.Wermann
1930Fortunatosバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003W.Matz
1929Peter Sonnenscheinバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003J.Gobl
1928Arberバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003O.ミューラー
1927Sphairaバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牝3M.ザイフェルト
1926Sigtunaバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003M.イエンチ
1925Goldelseバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牝3H.シュミット
1924Eigilolfバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003M.イエンチ
1923Bajuwareバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003M.イエンチ
1922Casanovaバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003J.Mate
1921Paukenschlagerバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003G.Janek
1920Opankaバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003F.Bressel
1919Eggenfeldenバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003H.アッシェンブレンナー 
1918Eiffiloバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003A.Olejnik
1917Rosengartenバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003F.Bressel
1916Der blaue Vogelバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003H.ブルーメ
1915Persicusバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牡3D.カスパー
1914Drosselbartバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003F.Slade
1913Nachtschattenバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003O.ミューラー
1912Flaminioバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003J.Lane
1911Don Cesarバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牡3F.ブロック
1910Pilgramsbergバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003W.ミラー
1909Iiloバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003J.Reiff
1908Bajazzoバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牡3J.Reiff
1907Hereroバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003J.E.Boardman
1906Elstersteinバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003A.シュレフケ
1905Notgrimバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003Ch.ファン・デュセン
1904Girlamundバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003Ch.Weatherdon
1903Beowulfバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003E.マルティン
1902Herz Assバイエルンツフトレネンミュンヘン芝24003H.Ellwood
1901Epirusバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牡3A.シュレフケ
1900Heribertバイエルンツフトレネンミュンヘン芝2400牡3A.シュレフケ